Помогите отремонтировать инжектор! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите отремонтировать инжектор! Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:54
Люди помогите! У кого есть в Питере хороший чел или мастерская -посмотреть инжектор на ВАЗ-2115 (стереть ошибки, прошить блок, установитькомп.) Опасаюсь куда попало ехать... :ooo: Заранее спасибо.
#2:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 13:37
Непонятно чего требуется.
Стереть ошибки - сбрось клемму минусовую с батарейки на несколко минут.
прошить блок - а зачем? Чем прошива не устраивает?
Установить комп - че его ставить, открываешь инструкцию и ставишь, там работы на 15 мин с 10минутным перекуром.
Если есть какие то конкретные проблемы то опиши их, а так - не мешай машине ездить...

#3:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:10
Garry писал(а):

Непонятно чего требуется.
Стереть ошибки - сбрось клемму минусовую с батарейки на несколко минут.
прошить блок - а зачем? Чем прошива не устраивает?
Установить комп - че его ставить, открываешь инструкцию и ставишь, там работы на 15 мин с 10минутным перекуром.
Если есть какие то конкретные проблемы то опиши их, а так - не мешай машине ездить...


Скинуть клемму не помогает. Опять загорается лампа. Движок дергается во время движения (Будто за задницу кто хватает)
Прошить хочу т.к. старый январь стоит, а говорят прошивкой можно увеличить приём, уменьшить расход и т.п.
Ну а комп поставить хочу к профессионалуобратиться т.к. их моделей - штук 20, чтобы присоветовал, что лучше

#4:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:27
Дмитрирй писал(а):

Garry писал(а):

Непонятно чего требуется.
Стереть ошибки - сбрось клемму минусовую с батарейки на несколко минут.
прошить блок - а зачем? Чем прошива не устраивает?
Установить комп - че его ставить, открываешь инструкцию и ставишь, там работы на 15 мин с 10минутным перекуром.
Если есть какие то конкретные проблемы то опиши их, а так - не мешай машине ездить...


Скинуть клемму не помогает. Опять загорается лампа. Движок дергается во время движения (Будто за задницу кто хватает)
Прошить хочу т.к. старый январь стоит, а говорят прошивкой можно увеличить приём, уменьшить расход и т.п.
Ну а комп поставить хочу к профессионалуобратиться т.к. их моделей - штук 20, чтобы присоветовал, что лучше


Ну одной из причин дерготни могут быть пропуски. Сначала нужно устранить причну срабатывания Check Engine а потом прошиваться.
А комп советую multitronics x14 (x15 если хочешь "без голоса"). Поставь сначала комп, будет тебе диагностика. А потом с этой ошибкой мастеру легче будет искать проблему

#5:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:52
-NeON- правильно сказал.
Если уж решил ставить комп, то начни с него. Когда поставишь, сразу станет ясно почему чек горит. Устранишь эту проблему, а уж потом решиш прошиваться или не надо.
Дмитрирй писал(а):

а говорят прошивкой можно увеличить приём, уменьшить расход и т.п.



Как правило что то одно. Для это го и прошиваются. Либо приемистость , за счет расхода либо расход за счет приемистости.

Хотя наверное есть и рульные прошивы, но вот смущает старый январь...
Про Мультитроникс комфорт Х14 (Х15) тоже праэльно сказали.
Хороший комп. У многих он (и у меня тоже) и все довольны. А ставить там ваще проблем нету, колодка штатная под заглушкой валяется. От нее один проводок ( который к компу прилагается) надо протянуть к колодке диагностики (возле прикуривателя) и все.

#6:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:56
Посмотрел функции Мультитроникса - всё классно, но один пендык получается. У меня ВАЗ-2115. Там есть штатное место под комп, а у этого корпус квадратный (судя по фото). И куда его внедрять? Вроде итак места в пятнашке мало... Shocked
#7:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 15:55
Дмитрирй писал(а):

Посмотрел функции Мультитроникса - всё классно, но один пендык получается. У меня ВАЗ-2115. Там есть штатное место под комп, а у этого корпус квадратный (судя по фото). И куда его внедрять? Вроде итак места в пятнашке мало... Shocked


Квадратный?



Места в 15-шке не мало

Ты наверное на эту модель смотрел (это для 10-го семейства):


В общем начни с компа. Он "подскажет"

#8:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:18
NeON спасибо! Точно не на ту модель смотрел. Завтра пойду покупать. Впечатлениями потом поделюсь, после установки
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:15
Комп установить проблем нет. Минут 10 возни. Заодно посмотришь что за ошибка.
#10:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:18
Свершилось! Вчера купил Мультитроникс Х-14.
Почитал инструкцию по установке - башку сломал. Какие то перемычки надо ставить в колодку, провода тянуть к внешнему устройству. Чё эт за устройство? Может лучше не рисковать самому внедрять его, если соответствующего опыта нет...
Посоветуйте хорошего электрика в Питере в северных р-нафиг

#11:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:43
Дмитрирй писал(а):

Свершилось! Вчера купил Мультитроникс Х-14.
Почитал инструкцию по установке - башку сломал. Какие то перемычки надо ставить в колодку, провода тянуть к внешнему устройству. Чё эт за устройство? Может лучше не рисковать самому внедрять его, если соответствующего опыта нет...
Посоветуйте хорошего электрика в Питере в северных р-нафиг



Какие перемычки?! Берите и читайте инструкцию на комп. Переходник нафиг отложите (к X-ам идет переходник) - все должно случиться без переходника. Отвинчивайте бороду со стороны пассажира, вынимайте заглушку над магнитолой, ищите свободный разъем, который подходит к компу по принципу папа-мама. Над КПП отковырните малюпасенький лючок - под ним диагностический разъем. В него надо будет подключать k-линию (в инструкции написано, вкуда конкретно) белым отдельно взятым шлангером. Отдельно взятый шлангер запускать под бородой, чтобы по салону не дрягался.
Если есть сомнения - на время подключения скиньте клемму с цумулятора.
В инструкции к цомпутеру достаточно популярно написано и разрисовано - не отдавайте лишних денег.

#12:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:44
Спасибо за совет. Вечерком после работы пойду внедрять комп. О результатах отчитаюсь...
#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:37
Дмитрий С-Пб писал(а):

Движок дергается во время движения (Будто за задницу кто хватает)


ИМХО слабый сигнал ДД Smile

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:27
Инструкцию читай. Не надо там перемычки
#15:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:20
Свершилось! Вчера самомтоятельно установил Мультитроникс.
Всё произошло, как вы и говорили - почти без сучка и задоринки. Единственный пендык случился, когда искал разъём "К-линии", т.к. прочитав сообщение от BillyTheKidd (Над КПП отковырните малюпасенький лючок - под ним диагностический разъем. В него надо будет подключать k-линию) Surprised , открыл капот и стал искать над КПП лючок, хотя в упор не помнил, чтобы там какие то разъёмы были.
Хорошо, что предварительно пообщавшись на эту тему на работе получил инфу, что разъём должен быть перед кулисой КПП, в салоне а/м. Там и нашёл его.
В остальном всё ОК.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:42
Дмитрий С-Пб писал(а):

Над КПП отковырните малюпасенький лючок - под ним диагностический разъем. В него надо будет подключать k-линию) , открыл капот и стал искать над КПП лючок


Прикольно.
<Storm>
У меня раза три уже вылезала ошибка - обрыв ДД. Потом сама пропадает. Надо что-нибудь придумать с этим.

#17:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:33
Вчера я успел только установить комп и проверить основные параметры (темп. охл. жидкости, темп. в салоне, расход на холостых)
Сегодня буду тарировать бак и изучать, как работать над ошибками.
Опять загорелась ошибка двигателя. Комп. буркнул -"наличие ошибок"
Буду расшифровывать. Игрушка конечно интересная.
Кстати движок по другому заработал. Раньше был провал при прогреве, а теперь во время прогрева обороты плавают... В принципе это вроде не может бять связано с установкой компа?

#18:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:19
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вчера я успел только установить комп и проверить основные параметры (темп. охл. жидкости, темп. в салоне, расход на холостых)
Сегодня буду тарировать бак и изучать, как работать над ошибками.
Опять загорелась ошибка двигателя. Комп. буркнул -"наличие ошибок"
Буду расшифровывать. Игрушка конечно интересная.
Кстати движок по другому заработал. Раньше был провал при прогреве, а теперь во время прогрева обороты плавают... В принципе это вроде не может бять связано с установкой компа?


С установкой компа точно не связанно...

#19:  Автор: 99AlexОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:46
Парни, а этот комп. подойдет к 99? И какие проблемы могут возникнуть с его установкой?
#20:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:00
oklyakovkin писал(а):

Парни, а этот комп. подойдет к 99? И какие проблемы могут возникнуть с его установкой?

Важна не модель машины, а модель мозгов для управления двигателем

#21:  Автор: 99AlexОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:02
Тогда вопрос следующего плана, как определить мозги, где это написано?
#22:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:18
[quote="oklyakovkin"]Парни, а этот комп. подойдет к 99? И какие проблемы могут возникнуть с его установкой?[/quote
Мультитроникс не устанавливается только на а/м с блоком Январь 4 и GM.
Я сам боялся проблем с установкой, но более опытные товарищи отсоветовали везти лишние деньги в сервис, в чём я им благодарен.
Читай эту тему выше там всё есть Smile

#23:  Автор: 99AlexОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:21
Хорошо, как определить, какой у меня стоит январь, или бош или т.д.
#24:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:38
Нужно найти этот блок управления в салоне и на нём будет написано.
Искать надо либо на журнальной полочке под бардачком либо под бородой

#25:  Автор: 99AlexОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:40
Я понял, спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU