шумит на 5 передаче [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шумит на 5 передаче Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:15
Когда на пятой передаче едешь, слышен специфический призвук, примерно как в реактивном самолете, когда он на взлет идет, конечно, намного потише...При 160 уже не слышно - забивается аэродинамическими шумами...
С увеличением оборотов/скорости тон повышается и становится громче при изменении нагрузки (на подъеме или при нажатии на педальку)

Уровень масла в норме, заводское, пробег 9000.
Что такое может быть? забить или найти причину и устранить?

П.С. Шумит так с самого начала.

#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:21
это норма для 5-й передачи
http://autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=285&FindResult=.285.1832.1842.&FindStr=свист#aT

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:23
Капс писал(а):

Уровень масла в норме,


что значит в норме?
Надо чтобы масла было выше отметки максимум на немного.
Ибо из-за конструкции кпп при нормальном уровне масла не достаточно смазываеца именнр 5-я передача.
Для начала просто долей масла, можно ещё поменять на другой вязкости или типа масла.

#4:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:29
На максимуме уровень масла...
выше верхней байусь наливать, по опыту предыдущих авто. Выдавливает. Либо через сапун, либо сальники потеть начинают...

А что насчет вязкости? Погуще или пожиже надо? Вообще собираюсь синтет. залить.

Мне тут на работе рекомендуют ER залить...но я думаю, что может ухудшиться синхронизация - на ходу передачи не будут включаться...

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:35
Я залил кастроал таф икс. Стало потише. Не бойтесь заливать выше максимума ничего не будет. Если сальники в порядке то всё нормально буит, если изношены правда то могут подтекать.
На счёт выше максимума уверяи Вас не бойтесь.
Позвоните в конце концов в сервисы нормальные или заедьте и при случае спрсите у слесарей их отношение. Тока не старых слесарей, они тока по науке считают правильным. А наука у них остановилась давно уже Very Happy

#6:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:45
пасиба.
Считаю вопрос урегулированным...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU