Не в тему, но ОЧЕНЬ надо.Срочно!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не в тему, но ОЧЕНЬ надо.Срочно!!! Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:48
Всем привет!
Форумчане выручайте!
Меня на работе командируют в Москву для получения копий судебных документов в арбитражном суде г.Москва, а также документов исполнительной службы (в России она по-моему называется службой судебных приставов) по делу (скорее оно в архиве), где моя организация является стороной.
Я в российском законодательстве не бум-бум.
Может кто-то подскажет как быстрей это сделать (напрямую через канцелярию или в обход через работников канцелярий для скорости (о благодарности представление имею Very Happy ))
Есть ли какие-то подводные камни.
Выручайте други!
П.С. Модераторы не выкидывайте пока эту тему, плиииз!

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:53
для начала думаю надо звякнут для общей информации, а потом уже планировать.
SlavaP
А зачем бысрее, погуляешь по Москве, отдохнешь, солдат спит служба идет.

#3:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 14:56
economist6 писал(а):

для начала думаю надо звякнут для общей информации, а потом уже планировать.
SlavaP
А зачем бысрее, погуляешь по Москве, отдохнешь, солдат спит служба идет.



Сроку дали 5 дней. Хочу быстрее, что бы совершить обзорную екскурсию по автомагазинам. Еду с другом-коллегой :cool:

#4:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:22
Для начала нужно узнать ФИО судьи, номер кабинета. Что бы попасть в суд (на моей практике) берешь с собой дело (определение о назначении, постановление по предвариловке), доверенность от фирмы и конечно паспорт. При входе людям в форме все это показываешь и говоришь, что идешь знакомиться с делом, которое указано в актах суда. По приходу к кабинету спрашиваешь судью, если занята, можешь поговорить с помошниками. На всякий случай при себе иметь ходатайство об ознакомлении с делом. Вечером тебе желательно почитать АПК Арбитражный процессуальный кодекс РФ. Он есть в любых базах (Консультант, Гарант, в Интернете).
Лучше сначала поговорить с помощниками, если не получится то с судьей, когда будет свободна. Лучше предварительно позвонить. Телефоны в том же интернете.
И главное не забывать, что судьи тоже люди. Объяснишь ей (ему) все и думаю проблем не будет. Коробка конфет повышает шансы, но не на много.
Все методом проб и ошибок. Удачи.

#5:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:36
Да, чуть не забыл. При входе огромная очередь, не пугайся - это в канцелярию. Держишься правее и увидишь ментов и проходной пункт. Я правда туда проходил описанным мною способом года два назад. Теперь могло все поменяться. Так что звонить наверное обязательно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU