По поводу переднего стабилизатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По поводу переднего стабилизатора Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 15:37
Кто ставил http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=262/Section=1
Какое мнение?

#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:03
ставил фирмы техноавто 20мм
крены в поворотах ушли. но добавилась, считай, 3тья пружина - пожестче стало немного.

#3:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:25
а по прямой ... как стала ехать?
#4:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:27
прямее ))
вроде как курс лучше стала держать но основной эффект крены в поворотах

#5:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:36
Stacid писал(а):

прямее ))
вроде как курс лучше стала держать но основной эффект крены в поворотах



А на ТО при****тся?

#6:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:43
покрась балончиком его в черный или дождись чтоб грязный стал - думаю проблем не быдет. на глаз разницу в диаметре 2мм определить сложновато будет. если спросят чё такой толстый - скажешь грязью оброс )
#7:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:54
Stacid :-D :-D :-D
ну ты я смотрю уже проходил с ним ТО или нет?

#8:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:59
нет, с ресивером, кот у меня под капотом, мне его не пройти.
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:22
Stacid писал(а):

покрась балончиком его в черный или дождись чтоб грязный стал


я так усилитель рейки красил! Но по причине того что не люлю я желтый свет. Все олжно быть одного цвета с подвеской. Сейчас за время пока он стоит так грязью под оброс что его не все сразу замечают Very Happy

#10:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:23
кста, от усилителя приход заметил?
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:26
Stacid писал(а):

кста, от усилителя приход заметил?


если тока не значительны. Да стало чуть меньше ходить рейка, но она с ним все равно гуляет. Могу сказать одно 450 рублей она отробатывает. Very Happy

#12:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:35
Это есть гуд!
Стоит такой в составе джентельменского набора: растяжка с доп опорой, усилитель рулевой рейки, задний стабилизатор, и собственно сабж. Впечатление от всего такое: машина стала собранней, чуть жеще стока, крены в поворотах заметно уменьшились, курсовая устойчивость повысилась. Вобщем мне нравицца!!!

#13:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 17:52
В десятке есть один минус который вияет на всю работу кузова. Это низкая его жесткость на кручение! растяжки все возможные помогут не значительно.
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 19:15
Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.

#15:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:01
Amigo.spb писал(а):

Это есть гуд!
Стоит такой в составе джентельменского набора: растяжка с доп опорой, усилитель рулевой рейки, задний стабилизатор, и собственно сабж. Впечатление от всего такое: машина стала собранней, чуть жеще стока, крены в поворотах заметно уменьшились, курсовая устойчивость повысилась. Вобщем мне нравицца!!!



Хочу спросить про растяжку с доп опорой: слышал, что если с доп опорой ставить, то якобы лишние выибрации на кузов передаются, что не есть хорошо... это так или ерунда полная?

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:11
zlexx писал(а):

Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.


Что за нижняя растяжка? Фото?

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:17
Вы чё тут апсуждаете Smile
20мм стабилитрон уже на Приоре в стоке.....
и пару лет как на Калине 8-)

Патолще бы надо, 22-23мм - имхо.

#18:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:34
10kaowner писал(а):

Хочу спросить про растяжку с доп опорой: слышал, что если с доп опорой ставить, то якобы лишние выибрации на кузов передаются, что не есть хорошо... это так или ерунда полная?


Это как установить. Там резиновый демпфер и если правильно поставить он калебания гасит. У себя я дополнительной вибрации не ощутил. На холостом движок вообще не слышно (без дополнительной шумоизоляции). Правда у меня дополнительная опора внизу спереди, а растяжка сама по себе.

#19:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:21
Нормально все, ничего на кузов не передается. :cool:
#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:33
Кир-кук писал(а):

Вы чё тут апсуждаете
20мм стабилитрон уже на Приоре в стоке.....
и пару лет как на Калине


Нет, на Приоре стоит 22мм. Вот жду когда в продаже будет.

#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:39
парни, а есть разница между передним стабом (20мм) от техномастера и московским от тюнинг-авто??
#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:15
neprezent писал(а):

Что за нижняя растяжка? Фото?




#23:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:58
T&B писал(а):

парни, а есть разница между передним стабом (20мм) от техномастера и московским от тюнинг-авто??


На АТ написано 21мм, кажись.
ИМХО, разница только в цене, да и ТМ окрашен лучше, на рынке сказали, что в соседних цехах их делают.
zlexx
Она во всех исполнениях красного цвета? В магазах её не в стречал, а в инете пишут, что она для 8-го семейства.
и ещё клиренс уменьшает на 1-2 см.

zlexx писал(а):

Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.


Ещё момент такой... спереди максимально укрепляем кузов, а зад как же туда, что ничего не надо?

#24:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:20
Да по идее то надо и я уже было чуть не достал из широких штанин бабла на вот енто http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1, но вот почитав тут: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1185/Section=61
и тут http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1921/Section=61

Начинашь думать: а не перебор ли будет? Всеж таки вопросы управляемости и её связи с жесткостью кузова не столь просты..... 8-)

ЗЫ задний стабилизатор имеется, передний торгмаш, распорка и усилитель щитка передка. Я не автоваз, немае у мене полигона, и машину не очень хочу превращать в опытный экземпляр, а инфы что будет если впереть все сразу я не видел (пока)
Обратите внимание в описании усилителя кузова на фразу: "Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным)" (С) Торгмаш

#25:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:51
neprezent писал(а):

zlexx
Она во всех исполнениях красного цвета? В магазах её не в стречал, а в инете пишут, что она для 8-го семейства.
и ещё клиренс уменьшает на 1-2 см.


Видел еще в синем цвете. Точки крепления подвески 8го и 10го семейства практически одинаковы и различаются только разным исполнением передних креплений растяжек, так что все встает без проблем. Клиренс уменьшает не больше чем защита картера, по этому не критично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU