Тех Осмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тех Осмотр Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 08:15
Господа, помогите разорбраться!
Купил новую тачилку в июле 2005. С тех пор талон до июля 2007.
Слышал, что для новых машин халявный талон ТО продливали до 3х лет, в моем случе как я понял до июля 2008го... Так или нет?
Я вот просто думаю, мне чё летом на ТО ехать или как? Shocked Не хоцца мне лишний раз с господами в погонах встречаться. И тонировку на передних стеклах жалко... она и так слабенькая, так все равно сдирать придется... У нас теперь с ней ТО фик пройдешь... Ни за какое бабло... Confused

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:46
ну не повезло тебе.... бывает...на счет продления еще на год талона ТО я не слышал о такой услуге в гаи... жадные они до чужих денег... Very Happy мне кажется это на уровне слухов, так что летом придется ехать. На счет тонировки, вариантов несколько:
1. бабло побеждает зло - это закон.
2. купить второй комплект стекол и быстренько перекинуть самому благо ничего сложного в этом нет.
3. восползоваться услугами барыг которые в аренду стекла дают... Smile
4. восползоваться услугами сервиса... содрать, потом восстановить...

ну а дальше сам решай... 8-)

#3:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:50
Блин!
Я наверно обдиру а потом снова залеплю.
Surprised
не знал что есть барыги, которые стекла на прокат дают Confused

#4:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:51
Ты инспектору на дороге будешь объяснять что
kvasily писал(а):

Слышал, что для новых машин халявный талон ТО продливали до 3х лет


он тебе покажет на дырку на твоем талоне, которая четко определяет когда ты должен пройти очередной ГТО и сделает дырку в твоем бюджете Very Happy. Лучше сходи и уточни этот вопрос на пункте ГТО, если действительно продлевают (в чем я сильно сомневаюсь) то получишь другой талон.

#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:52
kvasily писал(а):

У нас теперь с ней ТО фик пройдешь...


с ГОСТовской пройдешь

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:54
имхо купить талон проще..быстреее...выгоднее..чем стекла менять, пленку сдирать...нафиг...а если сдирать то для себя и навсегда
#7:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:17
Владимир Владимирович писал(а):

с ГОСТовской пройдешь


гостовская, это та что на заводе чтоль - стекла зеленоватые?
К сведению никакая пленка на передних стеклах под ГОСТы не проходит.
Тимыч писал(а):

имхо купить талон проще


в Самаре нынче с этим все сложно. ТО на камеру фиксируют. Большущий головняк. Есть опыт - не проплатишь... Shocked

#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:46
kvasily писал(а):

К сведению никакая пленка на передних стеклах под ГОСТы не проходит.


чушь! ментовской развод, не более. тема эта сто раз обсасывалась

#9:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:11
kvasily писал(а):

летом на ТО



Такая же фигня. Правда я пока не узнавал, но подозреваю что придется ехать на ТО. Абиднаблин!

#10:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:11
Владимир Владимирович
ну не знаю...
Но родные читсые стекла и так пропускают почти столько, скока указано в госте и любая пленка снижает этот показатель до неприемлиого...
Хотя может это все происки ГИБДД... ХЗ... Confused

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:38
купи комплект стекол. Пройди ТО и поставь тонированные обратно.
#12:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:44
Это чтож получается переставить стекла дешевле?
А сколько они стоят, если не секрет? :grin:

#13:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:28
Сергей 22 писал(а):

]купи комплект стекол. Пройди ТО и поставь тонированные обратно.


Зачем покупать то? Можно ж одолжить у кого нибудь.

#14:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:34
Сергей 22 писал(а):

купи комплект стекол. Пройди ТО и поставь тонированные обратно.


а потом примут новый закон, гаишники тормознут и проверят ТО твоей машинки где нить на посту-по новому закону имеют прова проверять ТО даже при наличии талона Sad. и все, плакала твоя тонировка Very Happy

#15:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:36
Владимир Владимирович писал(а):

Сергей 22 писал(а):

купи комплект стекол. Пройди ТО и поставь тонированные обратно.


а потом примут новый закон, гаишники тормознут и проверят ТО твоей машинки где нить на посту-по новому закону имеют прова проверять ТО даже при наличии талона Sad. и все, плакала твоя тонировка Very Happy




опустить стекла.....а статьи запрешающей эксплуатацию ТС при отсутствии бековых стекол нет:)

#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:33
kvasily писал(а):

Это чтож получается переставить стекла дешевле?
А сколько они стоят, если не секрет? :grin:


На Ракиту у НАС в Самаре заедь и посмотри , если другам на своей 99 на прошлой неделе брал заводское "тонированное" - цены там колеблятся от 720-900рэ - обычное наверно меньше.
А заднее я знаю Smile Smile 450рэ - осенью брал Smile Smile

#17:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 17:30
я думаю так - сейчас сделали обязательный полный ТО и для новых машин, но дают на 3 года, раньше если новая машина смотрели номера, как горят фары, аптечку и прочую ерунду и давали на 2 года.

никто конечно тебе ничего продлевать не будет, поедешь когда положено на ТО, будешь его полностью проходить и если все путем то получишь еще на 2 года...

а если машина старше 5-ти лет - то на год

думаю что так...

#18:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:27
Цитата:


он тебе покажет на дырку на твоем талоне, которая четко определяет когда ты должен пройти очередной ГТО


Кстати, вот у меня дырка на семерке. Всегда переживаю, в июле можно ездить, или нет? Или каждый год дырка должна передвигаться на месяц назад, то есть мне в июне надо?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU