Вмятые пороги на не очень свежих машинах.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вмятые пороги на не очень свежих машинах.. Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:47
Обратил тут внимание, что на машинах от 4 лет и старше часто встречается такая штука, как прилично вдавленные пороги в районе задних дверей - ближе к крылу. Причем у всех приблизительно одинаково... Это последствия поднятия на подъемниках, или что? На новых машинах такого не видел, хотя сзади лапу подъемника вроде тоже под порог ставят. ЧТо сделать что бы такого в будущем не появилось?
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:50
наверняка от подъемников и нештатных домкратов.
Как избежать вминание бортика?
1. Поднимать тока штатным домкратом. :-D
2. изготовить специальную проставку с пазом для бортика.
3. забить.

я выбрал п.3

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:53
Глебаня писал(а):

наверняка от подъемников и нештатных домкратов.
Как избежать вминание бортика?
1. Поднимать тока штатным домкратом. :-D
2. изготовить специальную проставку с пазом для бортика.
3. забить.

я выбрал п.3



То что я видел, дык там не только бортик загнут был... Там порог сантиметра на 3-4 вдавлен был... Бортик-то не особо напрягает, а вот порог..

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:58
gli-ok

ну еще есть варианты лазанья на тротуары. Обычно этим местом и задеваешь.

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:00
Подъемник виноват. У меня вмяты сзади рёбра. Мовиль и пункт ?3..
#6:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:01
У меня авто 6 лет стукнуло вот недавно. Действительно сзади замят буртик как описано выше. Тоже пока забил.
Поднимал всегдаштатным домкратом. На СТО нечасто ездил, думаю за шиномонтажниками недосмотрел как то...

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:02
Нет господа, это конструктивный косяк АВТОВАЗ, в том месте нет усилителя порога, сам офигел когда на батиной десятке пороги меняли, усилитель там кончается именно на стыке порог-заднее крыло.
#8:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:15
Я свой замял на 1 см. при смене сцепления: вывешивали и подставляли пенек с дощечкой шириной 6-7 см., а дощечку эту поставили не вдоль порога, а поперек (я был неопытен и продинамил, а мастер был просто выпивши). Жаль, конечно, но приходится мириться. Вперед наука, как говориться.
Всем удачи.

#9:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:16
Просто недавно был в сервисе- меняли балку. Поднимали как-раз под порог. Но в месте, где нарисованы стрелки, те не у самого крыла. Кромки живы, но немного подмяты. (наружная отбортовка загнулась на внутренюю часть порога, кто видел конструкцию порога-поймет =) При поднятии домкратов с резинкой с прорезью в этом-же месте - ничего не заминалось...
#10:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:17
SWB писал(а):

Я свой замял на 1 см. при смене сцепления: вывешивали и подставляли пенек с дощечкой шириной 6-7 см., а дощечку эту поставили не вдоль порога, а поперек (я был неопытен и продинамил, а мастер был просто выпивши). Жаль, конечно, но приходится мириться. Вперед наука, как говориться.
Всем удачи.



Замял шов выступающий, или сам порог вдавил?

#11:  Автор: www21102Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:49
брал б/у 2110 поднимать стараюсь посередине, но морда тяжелая всегда перевешивет Mad поднимал с переди ненмного замял отбортовку, а так пороги, вроди, не мятые Very Happy
а как правильно поднимать 10-чку?

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:51
Сейчас выходил на улицу, из встреченных 10ок замятые пороги встречаются намного чаще, чем у самар, почему-то...
#13:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:28
gli-ok писал(а):

SWB писал(а):

Я свой замял на 1 см. при смене сцепления: вывешивали и подставляли пенек с дощечкой шириной 6-7 см., а дощечку эту поставили не вдоль порога, а поперек (я был неопытен и продинамил, а мастер был просто выпивши). Жаль, конечно, но приходится мириться. Вперед наука, как говориться.
Всем удачи.



Замял шов выступающий, или сам порог вдавил?



Шов подогнулся во внешнюю сторону на угол 45 гр. и его основание вдавилось в порог (т. е. ушло вверх). При выгибании шва обратно, в вертикальное положение, его нижняя кромка отстоит от воображаемой пр. линии порога на 0,8 - 1 см. Ехать не СТО и вытягивать порог не вижу смысла. Денег слупят много, а результат может быть даже хуже чем есть. Порог все-таки. Данный факт больше беспокоит из-за "психологической раны" Sad .

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:55
gli-ok писал(а):

Сейчас выходил на улицу, из встреченных 10ок замятые пороги встречаются намного чаще, чем у самар, почему-то...



Я же написал, именно в том месте где стоит метка для домкрата сзади, нету усилителя порога вообще, там пустота, просто две половинки порога сварены между собой и внутри нет лонжерона/усилителя.

#15:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:57
Наклеить пластиковый порог, предварительно заантикорив мятые пороги. Поднимать заводя лапы под конструкции подвески, а то у старых может дно провалиться Smile.
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:15
ЮрасикNEW писал(а):

Наклеить пластиковый порог, предварительно заантикорив мятые пороги. Поднимать заводя лапы под конструкции подвески, а то у старых может дно провалиться .




Нет, надо с самого начала эксплуатации следить чтоб все подъемные операции происходили не в месте где выпрессовка под домкрат, а сантиметров 10 ближе к центру машины и только с резиновыми демпферами, которых очень часто нет на СТО.

Иначе порог будет продавлен ибо там усилителя порога нет.

#17:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 17:25
домкратить машину тока на горизонтальной поверхности. сам как то стал криво, лень было переставлять машину. до определенного момента домкрат поднимал машинку, а потом стал тупо заминать бортик
#18:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 19:40
купил пластиковые накладки(200р).6 саморезов.2ч работы-и все....
#19:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 21:30
А че вы хотите?
На шиномонтаже поголовно пацаны работают.
Вот и суют домкраты куда не попадя.

#20:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 22:49
gli-ok писал(а):

Сейчас выходил на улицу, из встреченных 10ок замятые пороги встречаются намного чаще, чем у самар, почему-то...


у самар есть четыре чашки под штатный домкрат




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU