Тяжело нажимается педаль сцепы и выжимается у самого коврика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тяжело нажимается педаль сцепы и выжимается у самого коврика Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:41
Народ, машина 99-ая. Подскажите в чем может быть проблема и как исправить. В общем педаль сцепы тяжеловато выжимается + надо с усилием вдавливать её почти в пол, чтобы включить передачу. Иногда недоконца выжимаешь - коробра трещать начинает - не втыкает))) В общем как я понимаю - всё можно решить регулировкой троса? Чтобы раньше хватала, но будет ли полегче выжиматься?
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:49
начни с троса.... 8-) он иногда лохматитсяи работает тяжело и заедает, лечится сменой 8-)
#3:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:56
musicman писал(а):

но будет ли полегче выжиматься?



я ж тебе говорил, что не будет. Very Happy снять и посмотреть как ходит тросик в обмотке. если легко, то смотреть уже сцепу. Регулировкой гаек ты можешь тока изменить растояние на которое диск отходит, но не легкость хода.

кстати, сама сцепа вроде не скользит и работает как надо, просто ей (Окс.) сложно выжать педаль до пола, потому и коробка трещит. я же выжимал, нормально все было...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU