KARCHER 4000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: KARCHER 4000 Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:09
Вот купил себе KARCHER 4000 хочу ещё прикупить насадку для безконтактной мойки
Хотелбы узнать может кто пользовался и какой раствор лучше использовать ?

#2:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:15
Lёха
Почем взял?

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:15
Присоединяюсь к автору.
И еще какая есть альтернатива Керхеру? Видел как-то в магазе какую-то мойку для машины, там и бачок был для моющего средства, как называется - не помню

#4:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:17
Dima red писал(а):

Почем взял?


6250р в Метро

#5:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:22
Млин, ребят... купил я керхер в прошлом году... думал сейчас буду на дачке машину мыть как на мойке безконтактной - а ничего у меня не вышло, не смывает она грязь толком, у моей мойки отдельный шланг идет для погружения в банку с шампунем - нормальной пены эта система не дает, я и шампуни менял... разные и родные и не родные...

Специально спрашивал у мойщиков: как добиться такой пены как у вас - они говорят необходим пеногенератор - ну а это уже отдельно покупать надо...
Вообщем сейчас грязь сбиваю, беру губку, в ведре развожу шапмунь - мою, потом сбиваю все, опятьже, керхером - и только так получается достойный вариант.

#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:25
Трурль писал(а):

Вообщем сейчас грязь сбиваю, беру губку, в ведре развожу шапмунь - мою, потом сбиваю все, опятьже, керхером - и только так получается достойный вариант.


Ну такой вариант меня вполне устраивает. Только вот жаба душит 6000 за керхер платить.

#7:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:25
Трурль писал(а):

они говорят необходим пеногенератор



По этому я и хочу купить насадку для хими а вот какую химию лучше использоват не знаю

#8:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:35
Duche писал(а):

Трурль писал(а):

Вообщем сейчас грязь сбиваю, беру губку, в ведре развожу шапмунь - мою, потом сбиваю все, опятьже, керхером - и только так получается достойный вариант.


Ну такой вариант меня вполне устраивает. Только вот жаба душит 6000 за керхер платить.



Жаба она такая.... Laughing

#9:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:38
Lёха писал(а):

Трурль писал(а):

они говорят необходим пеногенератор



По этому я и хочу купить насадку для хими а вот какую химию лучше использоват не знаю



Я думаю начать стоит с родной (если Керхер - то с Керхеровской, а потом эксперементировать), я последнюю в Ашане брал (я из Москвы просто, так что извиняйте) большую Канистру (литров 10 или больше) с шампунем, но там стояло много разных, различных фирм.....

#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:49
а у меня portotecnica, уже пятый год на даче юзаю, конечно одного распылителя мала, докупал еще турбощетку, ей хорошо шампуньку разбрызгивать... пена отменная, машинка после этого сугроб напоминает, года откиснет этой же счеткой поелозить, и смыть. 8-) удобно... но диски всетаки трябкой приходится повозюкать, не везде долезть можно, а водой не всегда вымывается... 8-)
#11:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:56
я всетаки тоже куплю специальную насадку для химии... а то побрызгаешь родной на машину - как, все-равно, пассали на нее - ни какого толку... Laughing
#12:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:57
Трурль писал(а):

я всетаки тоже куплю специальную насадку для химии... а то побрызгаешь родной на машину - как, все-равно, пассали на нее - ни какого толку...


500р

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 20:59
Я работаю в этой области (мойки), но не машин, а предприятий. Но к мойке а/м тоже могу посоветовать.
Цитата:

Видел как-то в магазе какую-то мойку для машины, там и бачок был для моющего средства, как называется - не помню


Так и называется - насадка для нанесения моющего средства. Снимаешь насадку высокого давления, цепляешь насадку для пены, заливаешь в насадку МС и наносишь пену на машину. Ждешь. Смываешь.
Цитата:

а ничего у меня не вышло, не смывает она грязь толком


Даже профессиональные мойки-керхеры не смывают всю грязь. Потом либо пена (профессиональная) либо тряпкой.
Цитата:

у моей мойки отдельный шланг идет для погружения в банку с шампунем - нормальной пены эта система не дает, я и шампуни менял... разные и родные и не родные...


И не даст.
Цитата:

докупал еще турбощетку


Вот это вещь. И механическая мойка и химическая.
Цитата:

докупал еще турбощетку


Не для этого она.
Цитата:

диски всетаки трябкой приходится повозюкать,


Попробуй турбощеткой

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 23:00
Akor
слухай, есть смысл покупать самый дешевый керхер за 3500 рублей. 100 бар достаточно, чтоб машину помыть?

#15:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 10:49
<Storm> писал(а):

Akor
слухай, есть смысл покупать самый дешевый керхер за 3500 рублей. 100 бар достаточно, чтоб машину помыть?


Годицца как подарочный вариант. Всё пластмассовое, помпа в том числе. Хватит мах. на год. Да и не дует он толком. Оптимальный вариант для частника считаю модель 5.20. Сам юзаю два года уже, очень доволен. И грязевая фреза в комплекте.

#16:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 11:42
LNA писал(а):

<Storm> писал(а):

Akor
слухай, есть смысл покупать самый дешевый керхер за 3500 рублей. 100 бар достаточно, чтоб машину помыть?


Годицца как подарочный вариант. Всё пластмассовое, помпа в том числе. Хватит мах. на год. Да и не дует он толком. Оптимальный вариант для частника считаю модель 5.20. Сам юзаю два года уже, очень доволен. И грязевая фреза в комплекте.


У меня модель 2.08 за 2500 р. грязевая фреза тоже в комплекте. На работе за 6500 р. Дует он не на много лучше. У моего на выходе 100 атм у того 120 атм. расход воды примерно одинаковый. Просто он удобнее - на колесах, а мой переставлять приходиться во время мойки. Мыл уже раз 20. Фильтр на входе не ставил - и ничего. Жив. Сам себя окупил.

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 13:47
спасибо, бум думать, если чего, спрошу еще ченть... Smile
#18:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 14:04
Я всётаки взя насадку для химии и химию 5 литровую какнистру какойта керхер не помню какой чтото с буквами и цыфрами
Сегодня попробовал Понравилось мыть можно
намылил подождал и смыл
Даже под капотом помыл




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU