Дублёнка для движка и шумоизоляция капота. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дублёнка для движка и шумоизоляция капота. Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 17:57
Сразу большая просьба не подкалывать, не издеваться. Если можно.

* * * * * * * * * * * *
Купил в кэмпе комплект самоклеющийся шумоизоляции капота. Типа полиуретана с отражающей фольгой. Стала тише - я реально заметил.

Но вопрос вот какой:

У меня такая работа, что много коротких поездок. Зимой купил такую дублёнку под капот на движёк. И чёрного кож заменителя.
Вещь классная.
Раньше придёшь - а она уже остыла на морозе. А тебя-то не было всего полчаса! А как эту дублёнку положил - приходишь а она тёплая - взял и поехал. Конечно же расход бензина снизился.

И ещё эта дублёнка - ОТЛИЧНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Я тут её снял и проехался..... так такой рёв (с непривычки)... что я по запаре даже решил, что с машиной чёто случилось.
А нихрена! Просто я к этой дублёнке привык!!!

Вопрос такой:

Щас тепло уже. По идее её снять надо. Какие у кого мысли?
Может когда тепло - из-за неё карлсон чаще включаться будет... и расход наоборот увеличиться?

Температуру она вроде отлично держит. Вчера по пробкам сплошным.... открыл капот - всё в норме.

#2:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:17
Славес писал(а):

Вчера по пробкам сплошным.... открыл капот - всё в норме.



Вроде как сам и ответил себе. В норме значит нафиг снимать?
Будут изменения - сними.

З.Ы.:ёклмн 8-)

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:21
Мож конечно "дубленка" и здорово.... Но не дай Бог загорится... Сам зиму отъездил без всяких приблуд... (тоже бенз жалко..., но мне кажется он дешевле, чем сгоревшая машина)
ИМХО

#4:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:25
Вот один человек мне сказал, что может загореться.
У меня очко и заиграло...
Да, щас дублёнка зашибись. А когда +20 будет??? Мож у кого опыт есть?
И с частотой включения карлсона, конечно остаётся вопрос открытым.

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:27
Карлосон здесь ни причем... Достаточно твоей "шубе" повасть на выпускной коллектор и...........
Короч решай сам... Хреновые варианты рассказал Smile

#6:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:30
Artecom

Не... зимой точняк не загориться (та, которую я купил) - я её круто испытал.
Вообще их разные кооперативы шьют. Возьми плохой дерматин - и пожар будет. Но у этой што надо.

#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:34
Artecom писал(а):

Карлосон здесь ни причем... Достаточно твоей "шубе" повасть на выпускной коллектор и...........
Короч решай сам... Хреновые варианты рассказал :)



Да не... она плотная, туды не съзжает. Проверено.

#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 18:47
Славес писал(а):

Artecom писал(а):

Карлосон здесь ни причем... Достаточно твоей "шубе" повасть на выпускной коллектор и...........
Короч решай сам... Хреновые варианты рассказал Smile



Да не... она плотная, туды не съзжает. Проверено.


ну раз так уверен...
пробуй! не будит "карлосон" справлятся, снимешь...

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 02:34
я чот нифига не понял
у тя наклеена пенка с фолькой а сверху лежит утеплитель?

#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 03:11
Boriskin

Плёнка с фольгой наклеена на ПОДкапот.(про неё я так, к слову упомянул)

А на движке лежит дублёнка. Плотная и утеплённая такая. Все вопросы по ней.

Так что, если не в лом - скажи своё веское мнение про летнюю езду с такой байдой.... работу движка, карлсона... ну и ваще какие мысли.

Вопрос в том, что она (ко всему прочему) некуйственно снижает шум движка. А к хорошему ебстественно привыкаешь.

#11:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 03:50
А можно фото,как всё это выглядит?
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 03:54
на лето снимать:)
обязательно
кстати, то что фигня с фальгой - не есть гуд
звук отражается - ещё громче 8-)

#13:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 05:29
Boriskin писал(а):

кстати, то что фигня с фальгой - не есть гуд
звук отражается - ещё громче 8-)



Теоритически так вроде и должно быть. Но там полиуретан с отражающей плёнкой.... фольга-нефольга х*р её знает. Не фольга скорее это.

Реально - она тише делает. Не оч сильно... но небольшой толк есть. Я разницу заметил, т к до этого долго ездил без неё. А когда долго без чего-то... а после припендюриваешь - то сразу разницу замечаешь.

Всё удовольствие 152 рубля. Посоветовал сосед на 99ой. Он тож заметил, что чуть тише.
* * * * *
Насчёт дублёнки - учту твоё мнение.

#14:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 05:31
dimon_spb

Надо фотапарат стрельнуть у когонить. Хахаха у меня и нету его.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 11:30
У меня тоже двиг утеплен был. Сейчас температура мигом растет. Вентиль чаще включается. Убрал вчера нафиг ее.
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 11:38
Славес
да я понял про чтоты
у меня была такая штука наклеена)
щас по другому сделал, без фольги

#17:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 12:47
Boriskin: какие материалы купить для шумки капота?
#18:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 12:58
Где эту дубленку в москве купить?
#19:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 16:38
Димоныч

Я в южном бутово покупал. Эт не особо москва.

Венёвская ул д 1 "автозапчасти".

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 16:40
lismen писал(а):

Boriskin: какие материалы купить для шумки капота?


шумоизоляцию на капот без фольги
и два листа виброфильтра
по готовым шаблонам вырезаешь вибру....крешь её на чистый капот а сверху готовый вариант
всё есть в авто49

#21:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:11
Boriskin писал(а):

Boriskin:


Хочу еще все двери сделать. Сколько у тебя ушло листов? никак не могу посчитать сколько надо. На двери тоже вибро в один слой и шумку с фольгой? Какой толщины надо шумку в двери и вибрик в один слой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU