Чем красить бампер??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем красить бампер??? Автор: Anton1983Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 16:41
После нескольких моек заметил, что ободролась краска на бампере!! Так вот какой лучше краской закрасить, как называется, как правильно это сделать? Уж больно не хочется покупать новый бампер, ведь он сам цел
#2:  Автор: Anton1983Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 16:42
Забыл написать, авто 2105, 2004 года
#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:02
А как это у тебя бампер оказался крашенным ???
#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:04
А, все понял.На пятерке верх и низ бампера серой краской покрашен, это имеешь ввиду ? Ну так под ней должен быть алюминий, покрайней мере раньше пятые бампера были из алюма.Так что можно и не парится.
#5:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 08:54
алюм тоже чернеет а чем можно подновить
#6:  Автор: Anton1983Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:18
У меня этот вопрос снят после аварии, обновил не только бампер, но и всю морду!!!!
#7:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:56
сочуствую лучше ездить с ржавым бампером чем попадать в аварию
#8:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:13
Кароче есть спецыальная краска для бамперов.
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:20
Речь как я понял о пятых бамперах. Металл под бампером не ржавеет. Если все же хочется привести их в божеский вид, возможно не заморачиваться и поменять швеллер целиком. Цена ему еще не давно была порядка 400 р. Если красить полностью - все равно снимать. Имхо проще поменять целиком...
#10:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:24
Цитата:

Имхо проще поменять целиком...


+1 :cool:

#11: 2 Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:49
супер-бой писал(а):

Кароче есть спецыальная краска для бамперов.

какая краска в баллончиках или типа азотной кислоты?

#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:56
Anton1983

Идешь в магаз..тама есть краска,на ней еще футболист нарисован,везде такая есть. Если буш красить,то крась в цвет авто,а то колхоз будет.

#13:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:58
Цитата:

Идешь в магаз..тама есть краска,на ней еще футболист нарисован,везде такая есть. Если буш красить,то крась в цвет авто,а то колхоз будет.


+1 :cool:

#14:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:02
Спасиба
#15:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:06
Краска для бампера не пойдет, она предназначена для пластика, а в данном случае надо красить алюминий.
Его очень тяжело подготовить.
Можно поинтересоваться в кузовных, поискать в инете.
Технология такая, что сначала алюминий обрабатывается какой то фигней, потом специальный грунт, потом краска.
ИМХО если эта железка стоит 400 рублей, проще ее поменять.

#16:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:07
Цитата:

ИМХО если эта железка стоит 400 рублей, проще ее поменять


Я уже предлогал.

#17:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:12
Forkoss

бывает что людям нехотца менять. А хочется своимим руками сделать то чего нет ни укого,так сказать полет фантазии..Я понимаю что некоторые краясят бампера,но надо делать с толком,ибо потом может получится совсем не тот эффект от ожидаемого. поэтому,лучше 100 раз подумать. П

ЗЫ По мне,оставить как есть,и не парится.Лучше прокладки поменянять Smile

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:33
VAZovec писал(а):

Forkoss

бывает что людям нехотца менять. А хочется своимим руками сделать то чего нет ни укого,так сказать полет фантазии..


Вот при разборке бампера фантазия и пригодится Smile . Если он не особо новый, то с болтиками накладок придется повозиться. Хотя раз менять швеллер, можно тупо их срезать....

#19:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 15:56
зачем менять надо только вид приличный сделать,черноту с алюминия убрать
#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:40
Anton1983 писал(а):

У меня этот вопрос снят после аварии, обновил не только бампер, но и всю морду!!!!

Ну во ! тоже вариант !!! лучше антикоррозийного средства не выдумать Smile Smile Smile

#21:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:42
Я проблем с вечно облазиющим пятерочным бампером решил заменой на семерочные Smile
#22:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:43
Forkoss писал(а):

Краска для бампера не пойдет, она предназначена для пластика, а в данном случае надо красить алюминий.
Его очень тяжело подготовить.
Можно поинтересоваться в кузовных, поискать в инете.
Технология такая, что сначала алюминий обрабатывается какой то фигней, потом специальный грунт, потом краска.
ИМХО если эта железка стоит 400 рублей, проще ее поменять.


+1 Алюм имеет свойство мгновенно окислятся на воздухе поэтому как правильно сказал Forkoss его надо очень долго и муторно готовить, не стоит ни красить ни новый покупать.А ездить так и не парится, все-таки ни S-класс :-D

#23:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:10
Forkoss писал(а):

Я проблем с вечно облазиющим пятерочным бампером решил заменой на семерочные Smile


это тоже не выход у 7шного хром ржавеет )))
так что не известно что лучше выглядит потемневший алюм или ржавый хром.

#24:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:14
За хромом ухаживать надо
#25:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 18:08
за алюмом тоже надо
так что такой вариант "шило на мыло"




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU