Реально ли почистить движок без переборки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Реально ли почистить движок без переборки? Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 17:07
Когда на своей старушке менял бензонасос, глянул на внутреннюю сторону - налет миллиметра 3-4! А что там в глубине тогда...

Скоро планирую менять прокладку поддона, заодно можно залить какой-нибудь "очистититель камеры сгорания и клапанов", или не поможет, пустая трата денег?..

Ваше слово, спецы

#2:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 20:25
Мужики, неужто никто никогда не пользовался промывками двигателя??
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 20:34
Не до конца понял какой налет и где?
#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:03
В двигателе, на внутренней части узлов где циркулирует масло и бензин. Ни то ни другое не бывает идеальным без примесей, в результате через какое-то время в движке образуется налет, нагар и т.д. и т.п.

В момент замены масла можно залить промывку двигателя, а для камеры сгорания и клапанов, оказывается, есть соответствующий очиститель.

Меня интересует эффективность сего действия и возможные побочные эффекты (не сделаю ли хуже?)

Последний раз редактировалось: biffant (31 Марта 2007 21:41), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:18
biffant
если машина работает нормально, не лезь!!!

#6:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:19
мое мнение:
лучше механика-моториста тебе никто не почистит Very Happy

#7:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:40
=ALB=,
я вообще в мотор, карб и коробку в одиночку не лезу если только не встал где-нибудь :(

Естественно делать все буду у мастера который эту машину давно знает, но ведь решение что делать а что нет принимаю я...

Переборку движка делать пока не хочу т.к. ходит она пока нормально хоть и есть косяки (например до 2 штук во втором цилиндре компрессия 4, в итоге холостые скачут и тянет естественно хуже на малых оборотах)

В общем, прочитал 5-страничную тему насчет "мыть или не мыть движок" Smile Машину брал в ноябре, до меня заливали лукойл п/с (!!), я сразу залил Mobil Super S 10w40 п/с (движок не мыл т.к. промывки просто не оказалось под рукой). Масло очень быстро стало темно-темно коричневым, сейчас вот пришло время менять, думаю мыть все-таки не буду, просто солью полностью, со снятием поддона, залью новое такое же масло...

Но, вопрос про очистку клапанов и камеры сгорания остается в силе!

#8:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:07
Лил я когда-то очистители (камеры/клапанов/etc) - хуже не стало.
#9:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:20
меняя масло снял поддон с целью замены прокладки, манной каши и металлической стружки не наблюдал, ездил до этого на мобил 10в40
#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 00:20
хорошоа фраза
Цитата:

ходит она пока нормально хоть и есть косяки (например до 2 штук во втором цилиндре компрессия 4


#11:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 01:05
Фраза как фраза. Ходит нормально в смысле провалов нет и т.д., а косяки выявлены инструментальной диагностикой
#12:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:27
Если движка засрана до ужаса, то даже если найдешь правильную промывку/добавку прикинь, куда ослоившиеся отложения денутся...
Каналы забьют - кончишь движок.
Если симптомов предсмертных судорог нет - забей.
Ну а если решил мыть, надо раскидать весь движок и на СТО в ванну с каустической содой. Рецепт раствора они не выдают... Very Happy
Даже на пиво/водка не ведутся. Я голову с копеки сдавал, смотреть страшно было, сутки квасилась, когда вытащили - мля, как новая, блястит-сверкает со всех сторон.

#13:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:29
biffant, ды нет, все хорошо... Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU