как сделать мягче? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как сделать мягче? Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:01
в общем поставил каябу премиум (масло) по кругу, пружины менять не стал (какие и чьи они не знаю). сначала понравилось, теперь радости поубавилось. Перед-отлично, зад (он же легкий!) -жесткий слишком, подпрыгивает. как можно его смягчить, не меняя амортизаторы? замена пружин на мягкие поможет? если да то какие пружины ставить?
#2:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:04
что за мягкие пружины???
#3:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:51
Димоныч писал(а):

что за мягкие пружины???


Ну как я понимаю пружины с разными характеристиками бывают. Бывают помягче, бывают потверже.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:00
Владимир Владимирович
вроде тока пружины стоковые и есть жёсткие. Не слышал никада про мягкие пружины, по крайней мере мягче стока

#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:02
а еще как нить сделать зад помягче есть способ? или только амо менять? Не хотелось бы, они ведь новые Sad
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:09
Владимир Владимирович писал(а):

а еще как нить сделать зад помягче есть способ?


Возить 2-3 мешка цемента в багажнике Smile
По поводу аммо- каяба масло вроде самые мягкие.
Пружины (по вазовской маркировке) желтая полоса- жестче, зеленая- мягче.
ИМХО новые пружины будут по-любому жестче.

#7:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:27
бл..ь! ну неужели менять амо придется? Confused
#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:43
ок. раз ничего нельзя сделать - менять буду. Тогда другой вопрос: а какие амо поставить чтобы помягче было?
#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:47
Плаза Sawe Track.Может поменяемся? :-D а то я такие поставил и по мне машина слишком мягкая
#10:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:15
что ты имеешь ввиду под 'слишком мягкая'?
#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:23
Владимир Владимирович писал(а):

что ты имеешь ввиду под 'слишком мягкая'?


Хорошо ведут себя на ямках,мелкие глотают так что не чувствуеш их,сток на них жёсче отзывался,это плюс.Но на трассе при высоких скоростях мне кажется хуже управляемость,остроты меньше.Но это в критических нагрузках,я люблю резво по серпантину покататься,а так может и не заметно будет

#12:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:29
больше 100-110 езжу редко, в основном по городу катаюсь, так что думаю мне такие пойдут. название точное написал? чё стоят?
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:39
Название не на 100% точно,но завтра могу на коробке посмотреть.Хотя у Плазы подобных названий больше нет.Они светло-зелёного цвета.Брал за 2100 задние,а передние кажется за 1900
#14:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:26
http://www.plaza.spb.ru/production.shtml

Плаза Сэйф-Трэк или лучше Сэйф-Трэк Арктика, для зимы.

#15:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:40
х123ас писал(а):

Брал за 2100 задние,а передние кажется за 1900

Надеюсь имеется ввиду за комплект? Если за один то цена просто пипец
denissimo писал(а):

http://www.plaza.spb.ru/production.shtml


Спасибо, уже нашел Smile. Тока недопонял: В старой упаковке Save Track-в новой Soft Drive?

#16:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:28
За оба. Про упаковку не знаю, не скажу.
#17:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 14:38
А сколько на них уже проехал?
#18:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:48
Ой, я уже давно ту машину продал, но тысяч 40 они прошли и ещёб сколько - хз.
#19: Re: как сделать мягче? Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 18:08
Владимир Владимирович писал(а):

в общем поставил каябу премиум (масло) по кругу, пружины менять не стал (какие и чьи они не знаю). сначала понравилось, теперь радости поубавилось. Перед-отлично, зад (он же легкий!) -жесткий слишком, подпрыгивает. как можно его смягчить, не меняя амортизаторы? замена пружин на мягкие поможет? если да то какие пружины ставить?


Мож не стоит торопиться? Оно поначалу завсегда, после смены авто или разбитого аммо жесткой кажется, а потом вроде как и ничо...да еще и пообкатается малек...
Я вон после пресадки с классики на газовую зубилу тож все матерился на жесткость. А ща ничо, пообвык. Зато рулится зашибись! Зато на классике или ниве терь ваще ездить не могу - страшно, кажется что болтает как г в проруби Smile

#20:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 20:13
Serge! писал(а):

Мож не стоит торопиться? Оно поначалу завсегда, после смены авто или разбитого аммо жесткой кажется, а потом вроде как и ничо...да еще и пообкатается малек...


скока же она "обкатцываца" будет? Скока еще заднице авто прыгать на кочках?

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 23:04
Владимир Владимирович писал(а):

х123ас писал(а):
Брал за 2100 задние,а передние кажется за 1900
Надеюсь имеется ввиду за комплект? Если за один то цена просто пипец


Конечно за комплект.В смысле две передние 1900,две задние за 2100

#22:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:47
тУТУ ТЕСТЫ РАЗЛИЧНЫХ аммо Very Happy
Но сам собираюсь покупать такие
Если найду - всё таки на сайтенаписано что в разработке пока- что не верится - опоры КВИН вроде видел уже продаже. Если не найду то Каяб эксель дже

#23:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:17
Dimok писал(а):

тУТУ ТЕСТЫ РАЗЛИЧНЫХ аммо


по этим тестам получается что эксел-джи комфортнее чем премиум!?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU