Посоветуйте 4-х контактные свечи на 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте 4-х контактные свечи на 21099 Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:26
Карб, стоят усилители искры (пассивное устройство, накручивается на свечку, что-то около 1300 деревянных за комплект, как поставил сразу стала лучше ускоряться, мягче ХХ и т.д.)

Теперь вот хочу попробовать 4-х контактные поставить, по идее усилители должны скомпенсировать недостаток тока... Знакомый спец сказал теперь хоть от ауди а6 можно ставить свечки

Кто какие 4-контактные ставил (если можно точную маркировку), поделитесь?..

#2:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:33
сколько слышал про 4-х контактные свечки-все говорят что толку от них никакого
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:35
обсуждалось, самовнушение.
искра все равно будет одного электрода.
попробуй лучше ввернуть свечи так, чтоб электроды смотрели в камеру сгорания...

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:35
а так от Х5 подходят Laughing
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 09:01
biffant писал(а):

Карб, стоят усилители искры (пассивное устройство, накручивается на свечку, что-то около 1300 деревянных за комплект, как поставил сразу стала лучше ускоряться, мягче ХХ и т.д.)


выкинь эту дрянь, в за рулём про это писали.

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 10:57
Установите BRISK трехлучевые. Очень неплохие свечки + стоят недорого. Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.
З.Ы. Про это тоже "За рулем" писали.

#7:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:01
Всем спасибо за советы! "За рулем" не читал, усилители посоветовал мастер, выкидывать жалко деньги уплочены Sad
#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:21
biffant писал(а):

"За рулем" не читал


http://www.uatuning.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1088&Itemid=0

#9:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:52
Спасибо за ссылку, почитал что ещё пишут про эти Bugaets (у меня как раз они), вроде если движок старенький (как у меня) могут реально помочь, да и честно говорю движок стал заметно лучше работать на разгоне! Звук даже изменился, вместо натужного тарахтенья такой чуть приглушенный "зум-зум" :)

На холостых правда тарахтенье никуда не делось, ну и клапана немного стучат... Насчет ухудшения CO-CH ничего не скажу, с тех пор не делал

Sonauto99, а Ваши трехлучевые BRISK с резистором или без? Какая маркировка, подскажите пожалуйста

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 14:09
biffant писал(а):

Звук даже изменился, вместо натужного тарахтенья такой чуть приглушенный "зум-зум"


странно конечно, ну если хорошо, то это и к лучшему.

#11:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:17
Лучше поставить шести или восьмиэлектродные. У меня на машине стояли восьмиэлектродные и тоже с суперусилителем искры.
#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:20
Mike93 писал(а):

поставить шести или восьмиэлектродные


Smile кто больше?

#13:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:24
Mike93 писал(а):

Лучше поставить шести или восьмиэлектродные. У меня на машине стояли восьмиэлектродные и тоже с суперусилителем искры.



:cool:

Ладно издеваться не моя была идея мастер посоветовал не выкидывать же теперь

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:27
Sonauto99, а Ваши трехлучевые BRISK с резистором или без? Какая маркировка, подскажите пожалуйста[/quote]

Да, с резистором.
Если честно, то не помню. Brisk 15...
Встречаются на прилавках часто.
Если инжектор, то посмотрите "За рулем" номер 2 или 3 за 2007 г. Там подробнее о них написано.

#15:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:33
Sonauto99, карб.

У меня щас NGK BPR6E, посмотрел по тестам - вроде достойные свечи, так что просто усилители попробую снять и вместо новых свечей купить что-нибудь более полезное

#16:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:35
Sonauto99 писал(а):

Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.


имхо ему никакая свеча не противостоит. все перед ним равны,если конечно свеча не горячая.

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 17:12
leha писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.


имхо ему никакая свеча не противостоит. все перед ним равны,если конечно свеча не горячая.



Да, только некоторые почти сразу умирают, а другие еще как то борются за выживание. Лидер BERU. По данным того же "За рулем". А я прислушиваюсь к этому изданию.

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 17:17
Sonauto99 писал(а):

Да, только некоторые почти сразу умирают, а другие еще как то борются за выживание. Лидер BERU. По данным того же "За рулем". А я прислушиваюсь к этому изданию.


не спорю, может быть. раньше юзал постоянно бриск. сейчас стоят дврм, изолятор белый, как будто свеча горячая, может просто мало проехали 350км. многоконтактные никогда не использовал.

#19:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 18:09
Попробуйте, хуже точно не будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU