подключение сигнала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подключение сигнала Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 09:31
помогите пожалуйста!Купил сигнал fiama называется(старый сгорел).Так вот он состоит из двух дудок, на каждой из которых по 2-е клеммы и реле на которой четыре клеммы.Так вот на пойму как его подключать.Схемы нет и на прилагалась.На реле нарисовано, что на 2-е клеммы идет плюс и минус, а на другие две на понятно, наверное от реле что то.Но как между собой реле подключать?
#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:57
Две клеммы на дудках это соответственно "+" и "масса". На них идет с реле только "+" если я че-то в этом понимаю (посмотри внимательно на релюху, там обяз.должна быть маркиравка контактов).Масса соответственно с массы кузова.Т.е. мы имеем два выходных "+" на каждую дудку по одному, один входящий с аккума и один сигнальный непосредственно с руля.Как я уже говорил, посмотри маркировку и если не разберешься отпишись сюда.Перепиши в точности как там написанно все буква в букву.Попрубуем разобраться.
#3:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:19
сними старый гудок и заизолируй провод, который + на него подводил. нажми на гудок на руле и услышь щелчёк реле. когда услышишь его, откладывай реле из комплекта в сторону. укрепляй новые гудки на положенное место, на клемму "-" подавай корпус, а на "+" клеммы цепляй ранее заизолированный проводок. наслаждайся новым звуком.
#4:  Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:29
в том то и дело, что на старом гудке нет реле.Там на прямую было.
#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:57
Мачанга писал(а):

в том то и дело, что на старом гудке нет реле.Там на прямую было.


Тогда мой способ читай (выше).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU