Таз плохо тормозит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Таз плохо тормозит Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 10:52
Я так и знал что буедт такая фигня. Вообщем с завода были кривые тормозные диски руль при торможении вибрировал отменно! Но машина тормозила отлично, если нажимаешь тормоз в пол, то резко останавливаеться.
Такие же отличные тормоза были у отца на 15, нажимаешь тормоз - она как вкапаная.

Когда менял на старой своей машине диски и колодки, поставил диски ТАЗ и колодки АТЕ, по сравнению с батиным ТАЗом вообще не тормозила. Ну черт с ней подумал я, старая всётаки.

Поэтому на свою новую 13 я не стал ставить колодки АТЕ, нафига 400р платить, когда они тормозят хуже стоковых колодок.

Поставиил тормозные диски АТЕ с канавками и колодки какие-то из Ашана за 150р. Ну вобщем руль не вибрирует, но них не тормозит, я думал не притерлись. Уже проехал около 400 км результата нет. Такое впечатление как будто колеса не блокируются, а колодки мылом намазаны. Юзом не получаеться затормозить.

Ну и что за г@$но то?

#2:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:54
поставь колодки Lucas (еще они называются TRW). Бери в АВТО-49 (я там уже 3 раза брал - не палёные). Стоят 380 руб. Будешь доволен.
#3:  Автор: signalОткуда: togliatty СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:59
Ставил FERODO зеленые, сейчас Финвал. Рекомендую и те и те.
Машина встает как вкопанная, износ и дисков и колодок минимальный. Феродошные прошли больше 40 тык, Финвал пока 3000, но ощущения те же.

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:18
Езжу с АТЕ - доволен как слон (по сравнению со стоком). На моих написано было "Japan".
#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:20
да погодите вы говорить чтобы менял!
=Kost1k=
педаль у тя как себя ведёт?
просто описание очень похоже на воздух

#6:  Автор: signalОткуда: togliatty СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:22
или вакуумник...
#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:31
Crio писал(а):

да погодите вы говорить чтобы менял!
=Kost1k=
педаль у тя как себя ведёт?
просто описание очень похоже на воздух



Педаль раньше была информативней, тоесть если чуть нажмёшь - притормаживает, если до упора - то тормоз, а сейчас всегда надо нажимать до упора

#8:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:39
А нажимное усилие не езменилось? Педаль тяжелее не стала?
#9:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:48
=Kost1k= писал(а):

Crio писал(а):

да погодите вы говорить чтобы менял!
=Kost1k=
педаль у тя как себя ведёт?
просто описание очень похоже на воздух



Педаль раньше была информативней, тоесть если чуть нажмёшь - притормаживает, если до упора - то тормоз, а сейчас всегда надо нажимать до упора



а когда резко притормаживаешь лампочка (!) не горит?
очень похоже на воздух. Я бы рекомендовал прокачать и посмотреть что изменится. Просто я думаю что покупать расходники и менять их это не решение проблемы.
О ДА!!! перед прокачкой очень хорошо поползать по контурам и посмотреть нет ли где мокростей

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:19
Да менять я не буду ничего. Педаль вроде и тяжелее не стала, но какая то она стала "бесполезная". Вообщем поеду на прокачку.
#11:  Автор: NolloNОткуда: 69-й регион СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 10:20
Помогла прокачка-то?
#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:32
Может не доехал? Sad

Простите, черный юмор. Very Happy

#13:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:54
Очень бы хотелось узнать, помогла прокачка или нет. А то у меня такая же трабла с тормозами как и у =Kost1k=
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:05
Извяни, а куле ты хател ставя....
Цитата:

колодки какие-то из Ашана за 150р

?
даже если они нормальные дай этому всему притерется!!!!!
100-200км....иногда больше иногда меньше

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:22
=Kost1k= писал(а):

Юзом не получаеться затормозить


ADS наверно стоит))))
=Kost1k= писал(а):

Поставиил тормозные диски АТЕ с канавками и колодки какие-то из Ашана за 150р. Ну вобщем руль не вибрирует, но них не тормозит, я думал не притерлись


в тэстах написано что с атешными дисками далеко не все колодки себя хорошо показывают, так чтокупи другие колодки и посавь, скорее всего поможет

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:37
ADS - шота новое Laughing Laughing
#17: Re: Таз плохо тормозит Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:39
=Kost1k= писал(а):

Я так и знал что буедт такая фигня.


Какой твой пост не прочитаешь - все в таком духе. Типа "я так и знал", "по-другому и быть не могло"... Может из-за этого все проблемы? Very Happy Ничего личного.

#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:52
Boriskin писал(а):

ADS - шота новое


блин ABS хател написать)))

#19:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 00:00
=Kost1k= писал(а):

Юзом не получаеться затормозить.


Тем же страдал. Когда поставил вентелируемые и новые колодки (в сентябре), долго не мог юзом тормознуть. Тыс 2-3 проехал. Правда по спешке забыли с колодок смазку смыть, я в город поехал думал что умру, от таких тормозов. Вечером в гараж приехал смазка была тонкой пленкой. Через 100 км пленки не было и юза тоже. Так что жди.

#20:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 00:03
ukr_warrior писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Юзом не получаеться затормозить.


Тем же страдал. Когда поставил вентелируемые и новые колодки (в сентябре), долго не мог юзом тормознуть. Тыс 2-3 проехал. Правда по спешке забыли с колодок смазку смыть, я в город поехал думал что умру, от таких тормозов. Вечером в гараж приехал смазка была тонкой пленкой. Через 100 км пленки не было и юза тоже. Так что жди.


Откуда смазка на колодках? Нелогично как-то. Когда я менял - километров через 100 начали нормально тормозить.

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 00:05
Tony
есть есть....блестящая куита
тока вот позавчера колодки менял....старые просно с ноль...остались тока накладки Smile Smile
первые 50 км - галимо, щас как вкопанная
колодки феродо красные




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU