Ваз или Матиз??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

калина или ДЭУ матиз

  • калина[ 43 ]58%
  • ДЭУ[ 30 ]41%
Всего голосов: 73

#1: Ваз или Матиз??? Автор: AVARKOMОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:38
привет всем, хотелось бы услышать мнение что лучше купить калину производства таз или матиз узбекский? .походили по салонам посмотрели калину в принципе ничего"страшненькая" , а вот как ведет себя в процессе эксплуатации неизвестно. по поводу матиза вообше ни чего не известно. сразу оговорюсь беру не я а девушка. вот ее и замучали сомнения Laughing Laughing .я более склоняюсь к ТАЗу :cool:
#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 07:40
Лучше ТАЗ чем эту лягушку.
#3: Re: Ваз или Матиз??? Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:47
AVARKOM писал(а):

привет всем, хотелось бы услышать мнение что лучше купить калину производства таз или матиз узбекский? .походили по салонам посмотрели калину в принципе ничего"страшненькая" , а вот как ведет себя в процессе эксплуатации неизвестно. по поводу матиза вообше ни чего не известно. сразу оговорюсь беру не я а девушка. вот ее и замучали сомнения Laughing Laughing .я более склоняюсь к ТАЗу :cool:


Для убитых нынче тольяттинских дорог и впрямь Калина лучше будет. Что касается процесса эксплуатации Матиза в Тольятти, могу сказать - проблем 0 целых 0 десятых. Но, повторюсь, дороги - это 3,14здец полный. Не для маленьких матизовых колес, честно...

#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:54
ТАЗ жжот. Матуз-капсула смерти. Мацацикл о четырёх калёсах. Mad
#5:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:59
Думаю для девушки лучше литровый Матиз с автоматом. Для себя - определенно ТАЗ.
#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:06
ВаЗ-лучше :cool:
#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:19
у матиза безопасность в разы лучше чем у фекалины, из которой даже манекен сбежал Sad
#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:24
Нексия 8) Laughing 8-)
#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:04
ЛОГАН:)
#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:27
для девушки матиз
#11:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:17
MAVrik писал(а):

капсула смерти



Читал статью как-то, что маленькие иномашины по безопасности ни чуть не уступают большим, солидным авто. Все дело в массе авто и ее кинетической энергии во время удара.

#12:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:57
Ksandr писал(а):

MAVrik писал(а):

капсула смерти



Читал статью как-то, что маленькие иномашины по безопасности ни чуть не уступают большим, солидным авто. Все дело в массе авто и ее кинетической энергии во время удара.



E=(mv^2)/2

Что тут еще можно сказать. Very Happy

#13:  Автор: Darth_Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:14
Калина
#14:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:51
Эх... А про Акцент-то и некому сказать Smile
#15:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:05
Duffer писал(а):

Эх... А про Акцент-то и некому сказать Smile



Почему? Максу интернет отрубили? Very Happy

#16:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:05
Где вариант "обе хлам"?
#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:59
getz хотябы
#18:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:02
<Storm> писал(а):

getz хотябы



Не стоит забывать, что Гетц заметно дороже.

#19:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:07
ИМХО, Chevrolet Spark посимпотнее матиза, да и посовременне, а точнее в европе он продается как Матиз 3.

Стоит от 8550: http://www.dat.chevrolet.ru/spark/spark-ceny-spark-direct-ceny.html

#20:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:43
Александр СП писал(а):

Стоит от 8550


вот вот, что "ОТ" хочешь усилитель руля хотя бы - уже 9520+ цвет кузова металл + 260 итого 9 780 как с куста... :-(

#21:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:48
sLonic писал(а):

Александр СП писал(а):

Стоит от 8550


вот вот, что "ОТ" хочешь усилитель руля хотя бы - уже 9520+ цвет кузова металл + 260 итого 9 780 как с куста... :-(



Это огорчает в сравнении с Матизом. Но по цене сравнимо с Калиной будет.

#22:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:51
Александр СП писал(а):

по цене сравнимо с Калиной будет


по цене да, по размеру нет...
смотря что человеку надо...он так и не высказал критериев, если размер важен тогда с матизом напряженка...да и удивлен я был расходом у него (10 л/100 км в городе). Т.е. из его преимуществ по большому счету можно выделить качество и опять же маленький размер ...

#23:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:54
sLonic писал(а):

Александр СП писал(а):

по цене сравнимо с Калиной будет


по цене да, по размеру нет...
смотря что человеку надо...он так и не высказал критериев, если размер важен тогда с матизом напряженка...да и удивлен я был расходом у него (10 л/100 км в городе). Т.е. из его преимуществ по большому счету можно выделить качество и опять же маленький размер ...



А из недостатков - детский аккумулятор. У меня подруга забыла на 2ч габарить - сдох аккум.

Да и убила она его за 2 года очень порядочно. У меня сложилось впечатление, что ресурс по ходовой и двиглу у Матиза маловат. Хотя, все зависит от хозяина.

#24:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:28
Александр СП писал(а):

ресурс по ходовой и двиглу у Матиза маловат.


по ходовой да, а вот движок укатывали "вусмерть" - ничего..выдержал Smile
Александр СП писал(а):

Хотя, все зависит от хозяина.


владельцем была женщина. 8-)

#25:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:30
sLonic писал(а):

владельцем была женщина. 8-)



Женщина женщине рознь. Very Happy Моя, понаслушавшись наших с тестем кухонных разговоров, по-моему любого мужика в ремонте обставит. Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU