Метка зажигания бегает, так должно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Метка зажигания бегает, так должно? Автор: nill СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 00:23
Движка работает как-то с перебоями. Купил стробоскоп и полез зажигание смотреть. Метка все время двигается (а написано должна на одном месте стоять) , отсоединяю шланг ваккум-корректора - ничего не меняется. Метка постоянно двигается между 3 и 5 риской.
Подозрения на трамблер, он у меня старенький, одно время какие скрипы из него доносились, потом прошло...

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 07:28
У меня на оборотах до 1500 тоже гуляет туда-сюда. Confused
#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 07:39
Может с трамблером и ничего страшного. Это происходит от изношенности самого привода трамблера. Замену этих деталек легко сделать самому, если есть время.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:07
nill, сними трамблёр, проверь осевой люфт который должен быть не более 0,2мм, проверь пружинки, возможно они ослабли и экран дергается на оси и как экран вращается на оси, может заедает.
#5:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:11
Рена писал(а):

nill, сними трамблёр, проверь осевой люфт который должен быть не более 0,2мм, проверь пружинки, возможно они ослабли и экран дергается на оси и как экран вращается на оси, может заедает.



Собственно этим и хотел занятся, только хочу убедиться - кто нибудь
смотрел у себя метку в стробоскоп - она стоит на месте ? если такое возможно то полюбому буду искать причину почему у меня гуляет.

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:19
nill
Проверено, должна стоять, у меня даже со сгоревшим резистором в бегунке всё с меткой было нормально, но двиг колбасило не по детски. Может стробоскоп фиговый, я проверял мультитрониксом SC/10.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU