держит высокие обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: держит высокие обороты Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:45
вобщем еду на работу, все нормально вдруг замечаю на светофоре на холостом ходу у меня обороты ниже 1500 не падают, на следующем светофоре 2000 оборотов, на последнем светофоре вообще стоял как ебандей рычал с 3000 оборотов, по компьютеру показывает что дроссель открыт на 2 %, т.е дроссельная заслонка не закрывается, до работы доехал заглушил завел все нормально ХХ нормальный , заслонка закрыта- понятно что тросик газа проверю, педальку, заслонку посмотрю мож какая фигня закрываться мешает - может еще есть какая немеханическая причина мож датчик какой
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 07:39
Если ничего нигде не заедает, то меня ДПДЗ, лучше на безконтактный и забудь про его существование
#3:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:19
чесно говоря эти датчики затрахивать начинают, за 8 мес. владения машиной- под замену 2 датчика уровня масла, датчик включения заднего хода( когда менял пока новый всунул почти все масло с коробки вытекло- лень защиту снять было), датчик уровня бачка омывателя, РХХ
#4:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:27
а если ДПДЗ то чек не должен гореть или БК ошибку выдавать? и цена вопроса по ДПДЗ
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:42
Nodvel писал(а):

а если ДПДЗ то чек не должен гореть или БК ошибку выдавать? и цена вопроса по ДПДЗ



Неа...
безконтактный в районе 350р

#6:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:41
Сегодня ездил на дачу, решил "прохватить" 160 км/ч. Такая же фигня началась когда остановился. Тока у меня карбовая восьмера. Когда обратно ехал обороты сами нормальными стали. В чем же все таки дело?
#7:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:31
Nodvel
Кароч! у тя проблема в дроссельной заслонке! точнее в маааленьком таком винте который сдерживает заслонку...
он немного выкрутился. У тя случаем не 52-54 дроссель?...самому крутить не советую - так как сам пытался...не особо хорошо получилось. съездил в профи-дорогущий-качественные сервис иза 100р мне прикрутили как нада, посадили на герметик.

#8:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 06:42
Кароче снимал боковую панель чтоб посмотреть как у меня магнитола подключена, криво поставил наместо, педаль газа задевала за панель - спасибо за ответы, узнал для себя новое про РХХ и дроссельный узел, даж мысленно провел ремонт Very Happy теперь если что буду знать где копать
#9:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:05
не проснулся видать не про РХХ а про ДПДЗ
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:31
ДПДЗ глючит скорее всего.
#11:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:53
Приветствую всех! А у меня такая проблемка, обороты 1000, заменяны: рхх, дпдз, ду промыт-прочищен, вся мех часть проверена. Компа нет. Диагностику сделать пока не могу т.к. при подключении компа диагност не видит мозгов (чтоб им пусто было), а на копании в проводке нет времени и средств. Так вот мож подскажет кто что еще влияет на обороты ДОЖ, ДМРВ или.......?????? Sad Sad Sad
#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:03
SERG777 возможно ДМРВ
#13:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:03
SERG777 возможно ДМРВ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU