Газ балон под капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Газ балон под капот Автор: PetrovihОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:43
В целях экономии, хочу поставить газовое оборудование.
Помогите советом, вообще стоит ли игра свеч, если стоит, какое выбрать оборудование, какого производителя.
Спасибо.

#2:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:53
1. Годовой пробег.
2. Наличие газовых заправок (хороших, проверенных, чтоб вместо газа воздух не закачивали)
3. Состояние самой машины, через сколько собираешся от нее избавлятьсю

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:06
Тему нормально назови... А то назвал не понятно как....
#4: Re: Газ балон под капот Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:53
Petrovih писал(а):

В целях экономии, хочу поставить газовое оборудование.
Помогите советом, вообще стоит ли игра свеч, если стоит, какое выбрать оборудование, какого производителя.
Спасибо.


Сам посчитай, когда это окупится и окупится ли вообще. И учти, что газа примерно на 1-1,5л иде больше, чем бенза и клапана быстрее прогарают. Короче имеет смысл, только если машина очень много бегает, типа как маршрутки. А ездить на работу и обратно - не окупается.

#5:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:01
У отца на работе перевели пару самар на газ.
Так парни теперь не успеваю менять все прокладки где только можно, пересыхают.

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:07
да полюбому окупается...надо только решиться....
..вот я когда эту брал думал ставить....потом передумам(друзья тоже отговорили что смысла нет)....а теперь посчитаем.....за 2,5 года проехал 60 тыс....соответственно на бензин получается порядка 100-120тыс.р....

поставил бы газ...на хаправки бы ушло где то тыс 60-70.....ну плюс само оборудование тыс 15(хорошее)....т.к. получаем тыс 80....


усредняем 110-80=30тыс......ну максимум ремонт ГБЦ....ну 6тыс.....т.е. полдюбому 20тыс сейчас бы в кармане лишние валялись

#7:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:14
roman83 писал(а):

да полюбому окупается...надо только решиться....
..вот я когда эту брал думал ставить....потом передумам(друзья тоже отговорили что смысла нет)....а теперь посчитаем.....за 2,5 года проехал 60 тыс....соответственно на бензин получается порядка 100-120тыс.р....

поставил бы газ...на хаправки бы ушло где то тыс 60-70.....ну плюс само оборудование тыс 15(хорошее)....т.к. получаем тыс 80....


усредняем 110-80=30тыс......ну максимум ремонт ГБЦ....ну 6тыс.....т.е. полдюбому 20тыс сейчас бы в кармане лишние валялись



Ставь, регулируй, по мастерам ездий, оно еще и глучить будет. Гбц чини. Еще неизвестно как починят... А стоит ли этот гемор тех 20 000 за два года?

#8:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:18
935 писал(а):

roman83 писал(а):

да полюбому окупается...надо только решиться....
..вот я когда эту брал думал ставить....потом передумам(друзья тоже отговорили что смысла нет)....а теперь посчитаем.....за 2,5 года проехал 60 тыс....соответственно на бензин получается порядка 100-120тыс.р....

поставил бы газ...на хаправки бы ушло где то тыс 60-70.....ну плюс само оборудование тыс 15(хорошее)....т.к. получаем тыс 80....


усредняем 110-80=30тыс......ну максимум ремонт ГБЦ....ну 6тыс.....т.е. полдюбому 20тыс сейчас бы в кармане лишние валялись



Ставь, регулируй, по мастерам ездий, оно еще и глучить будет. Гбц чини. Еще неизвестно как починят... А стоит ли этот гемор тех 20 000 за два года?



аналогично можно сказать про карб.....ставь, регулируй, по мастерам ездий, чисть......ничего вечного не бывает, все когда то приходится чистить/регулировать......

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:45
roman83 писал(а):

935 писал(а):

roman83 писал(а):

да полюбому окупается...надо только решиться....
..вот я когда эту брал думал ставить....потом передумам(друзья тоже отговорили что смысла нет)....а теперь посчитаем.....за 2,5 года проехал 60 тыс....соответственно на бензин получается порядка 100-120тыс.р....

поставил бы газ...на хаправки бы ушло где то тыс 60-70.....ну плюс само оборудование тыс 15(хорошее)....т.к. получаем тыс 80....


усредняем 110-80=30тыс......ну максимум ремонт ГБЦ....ну 6тыс.....т.е. полдюбому 20тыс сейчас бы в кармане лишние валялись



Ставь, регулируй, по мастерам ездий, оно еще и глучить будет. Гбц чини. Еще неизвестно как починят... А стоит ли этот гемор тех 20 000 за два года?



аналогично можно сказать про карб.....ставь, регулируй, по мастерам ездий, чисть......ничего вечного не бывает, все когда то приходится чистить/регулировать......


В твою газ точно не имеет смысла ставить, т.к. сразу минус багажник получается. Только если в 099-ю, как у автора. Но эти (в лучшем случае) 500р/мес ты хрен почуствуешь, зато газовую вонь - постоянно. Плюс дикие на@бки на заправках! В 50-л балон залить 65л - как делать нехрен! И ничего не докажешь, фиг померяешь Sad И хорошо, если заправка есть по дороге домой, а то катайся за 10км и стой иногда в приличных очередях - заправок то мало. Да и газовый балон в багажнике... влетит летчик какой-нибудь взад как следует, будет феейрверк тот еще, ббак то поглубже спрятан однако.
А кроме того почитайте, сколько случаев прогара клапанов после 80тык на газе. Так что включите в счет еще ремонт(замену) ГБЦ.

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:52
u313 писал(а):

roman83 писал(а):

935 писал(а):

roman83 писал(а):

да полюбому окупается...надо только решиться....
..вот я когда эту брал думал ставить....потом передумам(друзья тоже отговорили что смысла нет)....а теперь посчитаем.....за 2,5 года проехал 60 тыс....соответственно на бензин получается порядка 100-120тыс.р....

поставил бы газ...на хаправки бы ушло где то тыс 60-70.....ну плюс само оборудование тыс 15(хорошее)....т.к. получаем тыс 80....


усредняем 110-80=30тыс......ну максимум ремонт ГБЦ....ну 6тыс.....т.е. полдюбому 20тыс сейчас бы в кармане лишние валялись



Ставь, регулируй, по мастерам ездий, оно еще и глучить будет. Гбц чини. Еще неизвестно как починят... А стоит ли этот гемор тех 20 000 за два года?



аналогично можно сказать про карб.....ставь, регулируй, по мастерам ездий, чисть......ничего вечного не бывает, все когда то приходится чистить/регулировать......


В твою газ точно не имеет смысла ставить, т.к. сразу минус багажник получается. Только если в 099-ю, как у автора. Но эти (в лучшем случае) 500р/мес ты хрен почуствуешь, зато газовую вонь - постоянно. Плюс дикие на@бки на заправках! В 50-л балон залить 65л - как делать нехрен! И ничего не докажешь, фиг померяешь Sad И хорошо, если заправка есть по дороге домой, а то катайся за 10км и стой иногда в приличных очередях - заправок то мало. Да и газовый балон в багажнике... влетит летчик какой-нибудь взад как следует, будет феейрверк тот еще, ббак то поглубже спрятан однако.
А кроме того почитайте, сколько случаев прогара клапанов после 80тык на газе. Так что включите в счет еще ремонт(замену) ГБЦ.




все таки читайте повнимательней....счет за ремонт ГБЦ был включен в примерный перечень затрат.......

если все таки считать как вы....то и вообще автобобиль не следует покупать, т.к. "столько проблем с ним блин...."

не стану оспаривать стоит или не стоит ставить ГБО.....скажу лишь что здесь на форуме из тех, кто реально пользовался ГБО все высказывают только положительные отзывы....и....НИКТО ОБРАТНО НА БЕНЗИН НЕ ПЕРЕХОДИТ........а это то я думаю что-то да значит

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:53
u313 писал(а):

В твою газ точно не имеет смысла ставить, т.к. сразу минус багажник получается. Только если в 099-ю, как у автора.


Есть в нишу запаски тороидальный балон. Хотя действительно проблема разместить его в 09 чтоб еще место осталось.
u313 писал(а):

зато газовую вонь - постоянно.


Надо просто ставить нормальное оборудование. Ничем вонять не будет.
u313 писал(а):

И хорошо, если заправка есть по дороге домой, а то катайся за 10км и стой иногда в приличных очередях - заправок то мало.


Что-то ни одной очереди не видел.
u313 писал(а):

Да и газовый балон в багажнике... влетит летчик какой-нибудь взад как следует, будет феейрверк тот еще, ббак то поглубже спрятан однако.


1.Бак и балон находятся на одном уровне.
2.Прдставь каким должен быть удар, чтобы на них достало.
3.У ГБО на тикие случаи есть защитная система.
u313 писал(а):

А кроме того почитайте, сколько случаев прогара клапанов после 80тык на газе.


При нормальной регулировке никаких прогаров нет.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:48
Я все это не из пальца высосал: у отца ГБО на 2108 стояло + жалобы на этом же форуме. Да ставьте на здоровье, мне жалко что ли?!
#13:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:15
Читаю тему и диву даюсь.Сам езжу на газу уже 4 года.Где находятся клапана? Very Happy Зажигание и свечи надо регулировать и все .Например ,калибровка газовой форсунки у меня(ГИГ-3) стоит 300 рублей и проводится 1 раз в 2 года! Насчет вони газа,ну за это надо водителю руки отрывать, не следит за системой-где-то утечка,но ведь такое и на карбе бывает, когда бензин капает.У меня например запаха газа нет,как и запаха бензина кстати.Теперь о расположении баллона,например у меня сразу за спинкой заднего сидения(просто баллон на 80 литров больше никуда не влазит),а есть баллоны которые кладутся в нишу запаски.Так что все это страшилки времен первой газификации авто у нас в стране.Очереди на газзаправках?Что правда? Я например заправляюсь в Видном,почти никого,ну может стоит одна машина и все,на Каширском шоссе,сразу после Борисовских прудов за мойкой(если ехать в центр) стоит газзаправка ни одной машины не видел! По поводу окупаемости,давайте посчитаем,АИ-92 -18,50рубл Х 43л=795,5 рубля. В Видном газ-9рубл Х80л=720руб. Итого уже на 75,5 рублей газ дешевле. Теперь смотрим пробег:берем городской цикл: бензин 43л : 9л(у меня расход на карбе 9л100км)=477,7 км , газ 80л : 11л=727,2 км. Вот Вам и экономия.Насчет инжей тоже ставятся ГБО и нормально машинки бегают и долго.Систем газовых очень много ,вот хотя бы: http://www.stavim-gaz.ru/ ; http://www.progas.ru/ ; http://www.autogas01.ru/alpha.html
И выбирать конечно же автору,просто дам совет,выбирать надо более менее известную компанию ,и при этом не забывать о стоимости ГБО и его установки. Smile

#14:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:22
u313 писал(а):

Но эти (в лучшем случае) 500р/мес ты хрен почуствуешь, зато газовую вонь - постоянно.

500р-мес чувствую, даже зимой с учетом прогрева мотора бензином.
u313 писал(а):

зато газовую вонь - постоянно.

Даааа а бензин пахнет ароматами Франции. (для справки: газ без запаха, а бензин да. Воняет меркаптанами, их добавляют а целях безопастности).
u313 писал(а):

Плюс дикие на@бки на заправках! В 50-л балон залить 65л - как делать нехрен!

Тебе рассказать как можна на@бывать на заправках, меняя температуру бензина. А залить мона и 65л только давление будет огромным.
Moshul писал(а):

Так парни теперь не успеваю менять все прокладки где только можно, пересыхают.

Это какие они прокладки меняют, просто интересно???

#15:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:08
Полгода катаюсь на газе. Все ок. Ничего не высохло. ХХ регулировал один раз (чуть поднял обороты). Долго подбирал режим (динамику), чтобы не хуже бензина. Теперь только радуюсь. Расход в смешаном цикле (город-трасса) ~10л на 100км. А чтобы прокладки не сохли - грейся на бензине. И не забывай переключаться на него перед парковкой на ночь.

З.Ы. ГБО "Ловато" с тором в нише запаски.

#16:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:21
Страшные вещи вы тут рассказываете.
У меня 21093 93его года. Поставил газ.

1. Расход 9л газ против 7.5 бенз, 100% городской цикл.
2. Газом нигде не пахнет, привычки засовывать нос в выхлупную трубу и нюхать у меня нету.
3. Проехал пока 25000, бензин 3.75, газ 2.00 получается соответственно 28.1 и 18 гривен на сотню, экономия 9.9 гривен или 9.9/5.05=1.96$, за 25000 км это 490$ экономии!
4. Стоимость оборудования 420$ + 80$ переоформление.
5. Багажник свободен, баллон тор, влазит максимум 36.5 литра. Запаску с собой не вожу.
6. Пуск и прогрев на газу даже в -10.
7. Оборудование ни разу не обслуживал (конденсат не сливал), в двиг не заглядывал, масло меняю через ~12000. Свечи нормального цвета, не дымит, масло между заменами не доливаю.

Единственный минус, который я таковым не считаю, что при таком расходе двих троит на холостых. Можно чтоб не троил, но тогда расход 10л.

И ещё про окупаемость,, оборудование не надо окупать, т.к. стоимость машины увеличивается при продаже.

Что я делаю не так?

#17:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:38
Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен
#18:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:44
Витаха



Что за 80$ переоформление???

#19:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:53
Димоныч
А сколько должно быть? Замена тех паспорта имел ввиду.

#20:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:55
Какой же бред.Неужели ТАз много так жрёт
#21:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:57
Димоныч писал(а):

Витаха



Что за 80$ переоформление???


я так понял у них на Украине это тема такая... у нас документы для предъявления в гаёвню уже входят в стоимость.
У вас тут столько тем про газ, с удовольствием читаю. До сих пор люди соменваюца Confused
Если реально ездите, хотя бы 20 тыщ в год, то ставте!!!
Запас в 2 бака - очень классно! проехал км 450 на газе, нету заправки ну и фиг, едишь на бензе! а уж в дальнюю поездку просто незаменимо.

#22:  Автор: PetrovihОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:27
Большое спасибо за отклики! С уважением отношусь к любым мнениям, оценкам, ибо - в споре рождается истина.
Пришел к выводу: Буду ставить.
А по поводу ремонта - как говорится "Мышь копны не боится"
Для меня это пройденный этап, почти все делаю своими руками.
Еще раз Всем спасибо!

#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:28
Димоныч писал(а):

Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен


Ездить без запаски... ну ну.

#24:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:25
u313 писал(а):

Димоныч писал(а):

Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен


Ездить без запаски... ну ну.




а ты запаской каждый день пользуешься?или сам в дороге прокол не устранишь с помощью ремкомплекта?или на крайняк звякнуть будет некому?Я ПРОБЛЕМЫ тут НЕВИЖУ

#25:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:36
Димоныч писал(а):

u313 писал(а):

Димоныч писал(а):

Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен


Ездить без запаски... ну ну.




а ты запаской каждый день пользуешься?или сам в дороге прокол не устранишь с помощью ремкомплекта?или на крайняк звякнуть будет некому?Я ПРОБЛЕМЫ тут НЕВИЖУ


Ты колесо ни разу не рвал? У меня бывало. Если зимой по темноте и снежной каше охота ремкомплектом ипаться, то полный вперед. И это если колесо от обода не отстало, а то без компрессора хрен накачаешь. Когда на дачу за 100км уедешь, кому звонить будешь и сколько ждать, неудобства друзьям доставлять?
Короче я ни за что не агитирую, только вот все почему то с запасками катаются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU