Воет 5я передача :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Воет 5я передача :( Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:27
Привет, други! Нужен совет.

Знаю, тема уже была. Но у меня сразу несколько вопросов. Sad

1. При движении 90-100 км в час на 5й подвывает откуда-то... Если отпустить педаль газа - вой прекращается. Нажать на газ - появляется. Что надо менять-проверять? Делать буду в сервисе, но хочу подготовиться, чтобы не нае... не обманули Smile.

2. Сегодня заметил, что руль стал тугой!!! В движении. У меня руки что-ли так устали??? Но руль такой, будто машина стоит, а она едет. И люфт стал меньше. Вчера ехал по трассе, люфтило см 4 вообще свободно. Сейщас люфт сам собой стал меньше, но руль оччень тугой. Что это??? Ям не ловил. Ездил по М9 в д.о. Ершово в выходные.

П.С. Новый день - новые проблемы! "Жигули, ты всегда думаешь о ней!!!!" Smile

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:28
У меня тоже воет пятая Smile
#3:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:29
Forkoss
Но у меня не выла неделю назад Sad

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:29
У меня тоже Smile
#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:30
Forkoss
Типа массовое подвывание 5х передач в связи с весной Smile

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:16
1. Для начала уровень масла проверить бы в КПП.... подлить.
2. Кто-то затянул редуктор рулевого, пока ты не видел... Smile на самом деле хз.... я бы визуально сначала посмотрел бы что и как в рулевом и передней подвеске... вдруг что рассыпалось. Хотя если ты говоришь, что люфт изменился, это наводит на мысли о глюках именно рулевого редуктора...

#7:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:20
idd
уровень масла в КПП проверю, спасибо за совет Smile
но я так понял, что 5я передача воет достаточно часто у многих классиководов. Неужели неизвестно как это лечить? Думаю, что масло у большинства в порядке.

#8:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:35
Пятая может от нехватки масла выть, она ж там где-то ближе к верху расположена, там где масла мало. А у меня третья воет, я бы даже сказал - ГУДИТ, и тоже под нагрузкой. Масло в порядке. Гарантийщики послали. Иногда забиваю, но она о себе напоминает вновь и вновь.
#9:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:44
tigrenok писал(а):

Типа массовое подвывание 5х передач в связи с весной


у меня 5-я не воет, но вот 3-я "воет" с нуля

#10:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:33
Всем добрый вечер!
Сам не разбирал и не разбирался, честно. Но по слухам, пятая передача - это втулка, которая со временм раздалбывается. Экономия места. Sad

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:50
tigrenok писал(а):

idd
уровень масла в КПП проверю, спасибо за совет Smile


некоторые наливают слегка больше максимума. Иногда помогает.
Домкратишь слегка левую сторону под передней балкой и вливаешь, пока не польется.

tigrenok писал(а):


но я так понял, что 5я передача воет достаточно часто у многих классиководов. Неужели неизвестно как это лечить? Думаю, что масло у большинства в порядке.


конструкция не самая удачная... Sad

#12:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:17
Под давлением попробуй масла из шприца поллитра добавить в коробку, многим помогает. Правда есть риск, что сальники может выбить Shocked

По поводу тугого руля - может быть все что угодно. У меня так были убитые шаровые опоры, ездил пока не оторвалась :-( После замены ее(а потом и остальных), все стало нормально.

#13:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:26
Yuri101 писал(а):

Правда есть риск, что сальники может выбить


Сапун для этого придуман, держать в чистоте Wink

#14:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:15
hosemarkus писал(а):

Сапун для этого придуман, держать в чистоте


А что он из себя представляет и где его искать?

#15:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:35
_Sancho_
сверху спереди, возле колокола (если мне память не изменяет)
да и не засирается он практически никогда, там место чистое Smile

#16:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:54
idd
я тока щас понял, что не знаю какое масло заливают в коробку!!!! Какое в двиган залито - это знаю. А в коробку??? Confused

#17:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:02
hosemarkus писал(а):

сверху спереди, возле колокола (если мне память не изменяет)
да и не засирается он практически никогда, там место чистое


спасибо, гляну на всякий случай

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:34
tigrenok
Заливают туда трансмиссионное, как правило, вязкостью 80-85 W90, по натовской классификации класса GL-4 или GL-5.
Если не знаешь, какое у тебя именно, то желательно промыть коробку.
Если не хочешь промывать, можно купить Spectrol Cruise и плеснуть его, оно нормально добавляется к "незнакомым" маслам.

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:12
Andreiko
Cпасибо! Осталось найти куда заливать масло Smile Вчера в мурзилке посмотрел, там не написано.

#20:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:27
Там две пробки, сливная снизу (она магнитная, открутишь почисти от опилок), заливная сбоку, со стороны левой стойки.
Кстати, туда так просто не подлезешь, поэтому покупай или масло в бутылках с выдвижным носиком, или специальную закачку для масла.

#21: Re: Воет 5я передача :( Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:48
tigrenok писал(а):

Привет, други! Нужен совет.

Знаю, тема уже была. Но у меня сразу несколько вопросов. Sad

1. При движении 90-100 км в час на 5й подвывает откуда-то... Если отпустить педаль газа - вой прекращается. Нажать на газ - появляется. Что надо менять-проверять? Делать буду в сервисе, но хочу подготовиться, чтобы не нае... не обманули Smile.

2. Сегодня заметил, что руль стал тугой!!! В движении. У меня руки что-ли так устали??? Но руль такой, будто машина стоит, а она едет. И люфт стал меньше. Вчера ехал по трассе, люфтило см 4 вообще свободно. Сейщас люфт сам собой стал меньше, но руль оччень тугой. Что это??? Ям не ловил. Ездил по М9 в д.о. Ершово в выходные.

П.С. Новый день - новые проблемы! "Жигули, ты всегда думаешь о ней!!!!" Smile



Под нагрузкой скорей всего воет редуктор. Насчет рулевого не знаю... Давление в шинах?

#22:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:49
Не, не тредуктоа, потому как на 4 не воет Smile
#23:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:55
Forkoss писал(а):

Не, не тредуктоа, потому как на 4 не воет Smile



Вой проявляется в каком то определенном промежутке. У меня от 70 до 95 где то. дальше 100 уже не слышно Very Happy Хотя может полуоси, а может подшипник опоры кардана. Пилять там столько всего Smile

#24:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:59
HoKuM
Цитата:

Насчет рулевого не знаю... Давление в шинах?


Вот я протупил... только не ржать!!! Smile
Руль стал тугой, после того, как я сделал что? Внимание!! Не ржать!!
Поменял шины с зимней резины на летнюю!!! Smile Давление в норме, но был NF3 а стала КАМА 205.

По поводу воя... на 4й воет тоже, но не так сильно. На 5й воет конкретно. Без стеснений. Confused

#25:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:00
А если редуктор - че с ним делать? менять?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU