угодил в яму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: угодил в яму Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:44
Доброго всем дня.
вчера вечером залетел в яму примерно на скорости 80 км/ч, переднее колеса сразу же пустое, диск гнутый. поставил запаску и сразу же почувствовал, 1...что руль стал крутиться трудно, 2... тянет влево не сильно правда, но есть. сегодня с утра заехал на диагностику (визуальную), видимых "гнутостей" не нашел. Сказал, что возможно в соединение рулевых тяг перескочила резьба. Но тогда почему тяжело руль крутится. Предложил мне заехать на развал-сходнение.
бывало с кем такая ситуевина.
Жду совета. спасибо

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:07
and-uragan писал(а):

Сказал, что возможно в соединение рулевых тяг перескочила резьба.



Да, мля, такой лапши я еще не слышал...

and-uragan писал(а):

Предложил мне заехать на развал-сходнение.


Заработать то надо...

#3:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:10
Проверь давление в шинах, а потом сход разавал однозначно, стойка скорее всего ушла назад.
#4:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:29
Демон123 писал(а):

Проверь давление в шинах, а потом сход разавал однозначно, стойка скорее всего ушла назад.


это дело поправимое? судиться надо с дорожниками начинать. основные проблемы только из-за них.

#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:39
and-uragan писал(а):

поставил запаску и сразу же почувствовал, 1...что руль стал крутиться трудно, 2... тянет влево не сильно правда, но есть.



and-uragan писал(а):

сегодня с утра заехал на диагностику (визуальную), видимых "гнутостей" не нашел.


рулевая тяга однозначно погнута(со стороны удара)-посмотри сам 8-)

#6:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:57
Цитата:

рулевая тяга однозначно погнута(со стороны удара)-посмотри сам 8-)


так я на прямую (не гнутую) не успел посмотреть. завтра откатаю диск и заеду еще на одно СТО.

#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:03
я на 110 кмч в яму влетел, ковку погнул, только стоика ушла, сход развальшик поправил за двадцать минут
#8:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:15
а руль из-за стойки может начать тяжело вращатся?
#9:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:28
вот что еще накопал.
Попал колесом в яму Что мог повредить
Проверь еще КАСТОР (возможно рычаг растяжки разогнулся).

обратите внимание на опору и чашку...на отбортовке отверстия чашки под опору наверняка отошла краска...болты опоры могут разойтись наружу веером...на чашке под определными углами видно очаги деформации в форме фланца опоры... ..далее - прислушайтесь к шуму от колес...возможно повреждение ступичного подшипника...лучше вывесить колесо и послушать при вращении на 4ой предаче и ХХ... ..на рычаге возможен разрыв, а точнее отрыв фланца сайлентблока...но это не увидеть, не выпресоовав сайлентблок из головки рычага...проверьте состояние половинок сайленблока растяжки в рычаге..равное ли расстояние от шайбы до рычага спереди и сзади по обжатию резины сайлентблока... балка - не сместилась ли... амортизатор...без вскрытия ничего не сказать...но раз был выброс масла, возможно выдавлена втулка верхней направляющей штока и повреждено уплотнение....скорее всего патрон неразборный и под замену... шаровая и рулевой наконечник - проверить на люфт... колесо - проверить на биение: радиальное и торцевое... покрышка на выброс... весной тоже попадал в канаву...скорость около 50 км/ч...колеса KFZ+GYUG500...левая сторона...переднее: грыжа тоненькой стрелочкой (почти незаметна, можно ездить еще 1 сезон..отходили уже 3 сезона)...внушительно помята наружная бортовая закраина...разрушена внутренняя беговая дорожка ступичного подшипника...разрыв в сайлентблоке... заднее: пробит борт в двух местах бортовой закраиной диска, в одном месте "на вылет" (удар пришелся на место установки балансировочного грузика, что и привело к таким серьезным повреждениям шины), немного деформирована наружная бортовая закраина колеса.... борт у задней шины заварили кордовым пластырем...остаточная деформация все же заметна...на сезон хватит... вот такой "букет"

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:34
Анд-ураган.

что-то твой пост сильно напоминает мой...двухлетней давности... Smile

#11:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:51
and-uragan писал(а):

а руль из-за стойки может начать тяжело вращатся?



мог шток стойки немного погнуться если стойка стандартная.

#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:49
moonchild писал(а):

Анд-ураган.

что-то твой пост сильно напоминает мой...двухлетней давности... Smile


а он и не скрывает, что накопал. только в кавычки забыл поставить и автора указать:)

#13:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 04:47
Цитата:

только в кавычки забыл поставить и автора указать:)


если б я знал кто автор....
http://www.lada-online.com/index.php?id=1168686483&w=forum

#14:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:17
о куда мой пост попал... Surprised

помню я эти приключения... Angry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU