вопрос про колодки ATE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:52
Чето не то вы покупаете. Не должны ATE скрипеть вовсе, ни холодные, ни горячие, ни мокрые, ни сухие. Не прогретые (особенно!) тормозят так, что чуть носом об руль не клюешь, с прогревом становятся ровными (тормозные качества) и на высокой скорости и на низкой.
#27:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:44
У меня тоже самое! Купил колодки АТЕ - упаковка как на фотке! А они скрипять заразы как и старые зоводские!!! Вот теперь весь в раздумьях! Хотя скрипят раз в 10 тише!!!
#28:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:07
Alexsa91 писал(а):

Чето не то вы покупаете. Не должны ATE скрипеть вовсе, ни холодные, ни горячие, ни мокрые, ни сухие. Не прогретые (особенно!) тормозят так, что чуть носом об руль не клюешь, с прогревом становятся ровными (тормозные качества) и на высокой скорости и на низкой.


Полностью согласен.
НУ НЕ ДОЛЖНЫ они скрипеть.

#29:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:23
Народ, а ктонить Nippon пользовал?
#30:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:30
nick_Z писал(а):

Народ, а ктонить Nippon пользовал?


Лучше вообще такое г@$но не пробовать ставить,не тормозят вообще никак

#31:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:34
UDAV666 писал(а):

nick_Z писал(а):

Народ, а ктонить Nippon пользовал?


Лучше вообще такое г@$но не пробовать ставить,не тормозят вообще никак


поздно. знакомый авторынке уже впарил. хотя можно вернуть, только одна беда я доездился, что у меня уже голые железки на одной стороне. сейчас после работы собрался поменять.

#32:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:53
Во млин, катаюсь уже полгода с колодками Бест украинскими, тормозят, не визжат, диски не едят и ценою 180 руб.
А держу на замену АТЕ за 540 руб. и парюсь теперь, те не те?

#33:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:58
У меня АТЕ не скрипят, диски новые тоже АТЕ. Может скрипят колодки на мертвых дисках?
Притрутся, отпишусь, пробег пока 1 день на них...

#34:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 18:21
Ребят, а сильно ферродо красные хуже чем АТЕ по тормозным свойствам?
В выходные уже надо менять, а никак не определюсь с выбором. АТЕ стремно брать как то: в проверенных магазинах нет в наличии, а там где есть не уверен, что не палево.

До этого ездил на колодках лукас и финвал.

#35:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:08
Вот оно!
[img]http://fotoplenka.ru/avtor/pers213/album304073/foto5461385.htm[/img]
[img]http://fotoplenka.ru/avtor/pers213/album304073/foto5461386.htm[/img]
Посмотрел внимательно коробочку, точно такая как у Деона (пикчи выше), присутствует инструкция по установке на нескольких языках.

Блин, а фигли не вставилось? Sad

#36:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:17
Правой клавишей на картинке и копируешь путь к картинке (а не к странице с картинкой).


#37:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:19
KILLER SPEED
Смотри мой пост на 2-ой странице.

#38:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:23
Moggucci
Спасибо

#39:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:17
Ребят,кто-нибудь слышал -юзал nicon sport?
Красные,японские,инструкция есть,532 р стоят,
на поверхности что-то вроде медных вкраплений?
Брать или нет? Не лучше они ,чем Ate?

#40:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:59
Волк писал(а):

KILLER SPEED
Смотри мой пост на 2-ой странице.



Спасибо! А как по ощущениям феродо непрогретые тормозят по сравнению со стоком?

#41:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:23
KILLER SPEED писал(а):

Волк писал(а):

KILLER SPEED
Смотри мой пост на 2-ой странице.



Спасибо! А как по ощущениям феродо непрогретые тормозят по сравнению со стоком?

Вот ты спросил :-D , я на стоке 5,5 лет не езжу. На ТО-1 заменил ТИИР скрипучий, на что не помню. Холодные феродо, по ощущениям, как-будто ВУТа нет, давишь, а она потихоньку начинает притормаживать. Но у меня тормозные диски тоже не стоковые. Со знакомым спецом говорил из сервиса, он предположил примерно так: "при остывании, колодки выделяют что-то типа "маслянистой" фигни"; верить или нет.... х.з.

З.Ы. На встрече будешь, привезу тебе феродо свои, попробуешь, не понравится выкинешь. Остаточная толщина ~60%.

#42:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:48
Волк, спасибо за предложение! Но я купил уже феродо красные, в выхи поставлю. Отпишусь тогда чего и как.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU