Разные Шины на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разные Шины на 2112 Автор: ramusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:49
Доброго Дня Всем!
Вообщем такая ситуация: машина 2112 3 года машике ,
уже прошла 100 000 км.
Штатная Кама 185/60/ R 14 уже поизносилась - Резина сбоку начала расслаиваться....
Вот завтра иду покупать Нокию 185/65/R 14

И вот в чем Вопрос: если Я только 2 колеса Новых куплю и поставлю на перед ., а старые ( Кама) на зад оставлю это есть нормально ?
Т.Е. ездить можно ? или не стоит?
Понятно что лучше все Новые поставить ., но блин одна Покрышка стоит около 2,000 руб.
Что скажете?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:16
Луше конечно все 4 сразу, но на лето можно и разношинницу.
#3:  Автор: АндрюхичОткуда: республика Коми СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:23
Я и зимой ездил так - спереди новая амтел нордмастер,сзади помойная кама,которая ещё от первого хозяина досталась. Ездить мона,тока задницу уносило вперёд передка на поворотах Smile

Када купишь на передок нокию,учти,что после дождя зад тоже будет волочь во все стороны(если конечно ты зажигаешь на своей ласточке).
А так всё нормально - езди и наслаждайся.

#4:  Автор: ramusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:58
Та что в Итоге?

Мона или нелзя?

#5:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:20
ramus писал(а):

Та что в Итоге?

Мона или нелзя?


Если нельзя, НО ОЧЕНЬ хочется - тогда МОЖНО Laughing

#6:  Автор: АндрюхичОткуда: республика Коми СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:22
Да можно,канеш,тога не гоняй как сумасшедший Very Happy
#7:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:46
два вопроса:
1. Почему 185/65? опечатка?
2. Почему нокию? не лучше ли купить бюджетный импорт, но все 4-ре? за 6 тысяч можно взять унирояль, барум, корейцев, тот же амтел, все 4-ре колеса. ИМХО колеса должны быть одинаковые.

и еще. нафиг плодить темы в разных ветках?

#8:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:14
Я лично взял Амтел Planet 2P и знаешь в принципе отличная резина за эти деньги. Средней шумности но на ВАЗе это не показатель, но грунтозацепы, и система самоочещения это супер просто. В прошлом году попал в месиво после получасового ливня, так вытянула нормуль. не жалею в общем. Буду следующий комплект брать то точно возьму эти же!
#9:  Автор: -=Dolphin=-Откуда: Ставрополь (26rus) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:23
Ездить можно, но вом ГАИ начинает за это жучить
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:37
Ездить можно, ГАИ не возражает, т.к. в ПДД упомянута возможность установки разной резины на разные оси (но обязательно на одной оси должна стоять одинаковая).
Единственное замечание - лучшую резину рекомендуется ставить на заднюю ось, этим достигается меньшая склонность к заносам.

#11:  Автор: -=Dolphin=-Откуда: Ставрополь (26rus) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:40
Цитата:

(но обязательно на одной оси должна стоять одинаковая)



у меня стояли так, гаи говорят что нельзя, вышло новое правило

#12:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:02
Maverick112 писал(а):

Я лично взял Амтел Planet 2P и знаешь в принципе отличная резина за эти деньги. Средней шумности но на ВАЗе это не показатель, но грунтозацепы, и система самоочещения это супер просто. В прошлом году попал в месиво после получасового ливня, так вытянула нормуль. не жалею в общем. Буду следующий комплект брать то точно возьму эти же!



+1

Тоже взял 4 колеса Амтел Planet 2P, по 1300 за балон. Очень доволен.

#13:  Автор: МаксимусОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:28
185/65 будет подкрылки цеплять, либо 175/65 либо 185/60
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:12
-=Dolphin=- писал(а):

у меня стояли так, гаи говорят что нельзя, вышло новое правило


Это относится к зиме, когда спереди шипы, а сзади всесезонка. Вот так точно теперь нельзя.

#15:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:12
Gloom-2112 писал(а):

-=Dolphin=- писал(а):

у меня стояли так, гаи говорят что нельзя, вышло новое правило


Это относится к зиме, когда спереди шипы, а сзади всесезонка. Вот так точно теперь нельзя.



во-во.
шипы только на одну ось ставить нельзя.

#16:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:22
Во экономисты - перед супер, а сзади ерунда. Поставь каму б/у. Посмотри предложения по резине.
#17:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:38
Присоеденюсь к мнению, что лучше поумерить аппетиты и поставить новые колеса по кругу. Особенно с учетом того, что финики относятся именно к верхнему ценовому диапозону. Приглядись к более экономичным брендам, посмотри тесты в zr. Могу так же порекомендовать интернет торговлю - брал зимние колеса (Kleber + KFZ) через них сэкономил порядка 1,5 т.р.
Сам езжу на Амтел Planet 2P и претензий к ней не имею.

С уважением,
sng

#18:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:39
Присоеденюсь к мнению, что лучше поумерить аппетиты и поставить новые колеса по кругу. Особенно с учетом того, что финики относятся именно к верхнему ценовому диапозону. Приглядись к более экономичным брендам, посмотри тесты в zr. Могу так же порекомендовать интернет торговлю - брал зимние колеса (Kleber + KFZ) через них сэкономил порядка 1,5 т.р.
Сам езжу на Амтел Planet 2P и претензий к ней не имею.

С уважением,
sng




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU