глушитель NEX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глушитель NEX Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:18
Народ, кто-нибудь ставил-юзал глушители NEX серии ЭЛИТ?
Точнее, полностью всю систему выпускную на NEX кто-нибудь менял?
Наткнулся в интернете на интересную штуку... Хочу замутить себе, т.к. рык вечно прогорающей то одной, то другой детали меня уже достал Laughing

Хочу спросить мнения того, кто покупал и кто ставил. Спасибо.


#2:  Автор: Shaman СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:32
ставил себе резонатор + глушитель нексовский звук отличный 2 года покатался поехал на ТО а там завернули пришлось глушак поменять а резонатор оставил!!!!!!!!!
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:01
у меня задняя тока банка некс, звук приятный и нареканий нету, Год тока правда с ним откатал. Многие хаили некс. (пока выбирал то много с кем грил про выпуск). Но решил не слушать никаво и не жалею пока точно.
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:23
Меня просто радует то, что это полный комплект, со всеми своими расходами, выверенными размерами и т.п. т.е. поставил - работает. Плюс, это дешевле, чем собирать какой-нибудь прямоток схожего вида...
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:28
на прошлой машине двухтрубная банка nex стояла иногда башка болела от бубнения. менты пару раз докапылись, типа сам трубы наварил. когда переоформлял мент пытался завернуть, но проканало.
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:37
Levski
да комплект ето хорошо и реально дешевле получаеца, но звук то будет не слабым с 51 трубой. ХЗ чё там за резонатор то. И странно что он там есть. нафиг он нужен то при прямотоке? Будет гасить не тока звук но и смысл мне каца будет не тот уже что должен он дать.

#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:44
ну это типа лучше стандарта, но не намного.
по крайней мере, с т.з. коррозионной стойкости мне эта хрень больше доверия внушает, нежели штатный.
а вопрос прихода - меня даже не парит. просто понимаю (как инженегр), что эта модель будет лучше работать. плюс, опять же, важная тема - комплект всего и сразу - значит рассчитано оно на работу друг с другом, да и какой-никакой сертификат на нее есть.
В общем, думаю - вещь.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:47
Motistuta
резонатор нужен полюбому!
были случаи, снимали нафиг......машина переставала ехать как раньше:)

посути, прямоточный резонатор та же банка.......таже сеточка и в ней вата! как и в банке
сёня обкатал 4ре сервиса тоб поставить се резонатор:)
в 3х завернули, отказались свзяватся со сваркой во втором захатели по 300р за шов! а мне 3 нужно! ессна они были посланы погулять 8-)

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:49
Boriskin писал(а):

Motistuta
резонатор нужен полюбому!


да с чего бы палюбому?
без него ставят на ура.видел не раз и не два Very Happy

#10:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:50
Motistuta
а три Very Happy

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:52
у друга была 12шка с полным выхлопом
60труба, 4-2-1, без реза, без пламя гасителя, на конце тока банка
я его слышал за 5 улиц!
нунах Laughing

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:54
Boriskin писал(а):

60труба, 4-2-1, без реза, без пламя гасителя, на конце тока банка
я его слышал за 5 улиц!
нунах


зато точно прямоток. А с резонатором и гасителями смысла уходит чуть.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:00
нет)
я ж те грю....прямоточный резонатор - та же банка:)
манетку бросаешь - вывалитца.........короче практически пустой он.......как труба 8-)

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:11
Boriskin
Ты себе прямоток чтоль воткнул?

#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:14
Да... хрен купишь этот глушак.

Позвонил в московское представительство.
Описал ситуацию - есть 2115, хочу полный выпускной тракт.
Сказали следующее - в мск почти не поставляются... но в принципе, можно попробовать заказать. и сделать это хоть сегодня, звони вот сюда. И продиктовали номер...
Записал, перезваниваю.

Отослали короче, на какой-то сервис (СервисАвто или как-то так), не важно. Ну отослали и отослали, откуда я знаю какие там у них взаимоотношения. Дозвонился... Слышымость - как будто с тундрой разговариваю (хотя звоню с цифровой атс, кстати). Ладно, описываю суть проблемы - грю, отправили к вам из некса, хочу глушак, есть 2115. Они - ок.... Начинается долгое совещание... Результатом которого является следующее - у меня спрашивают - машина с катализатором. Грю, да, но какое это имеет значение, я же хочу ставить нормальный выпуск некс, там нет никакого нейтрализатора в помине. Они отвечают, значит так -это будет стоить вам... 675 рублей за ижорский глушитель.
Занавес. Говорю, не хочу ижору, хочу некс, полный выпуск, а не отдельно глушитель. Пауза. Совещаются. Называют цену 5 с чем-то тыр, спрашиваю за что - отвечают - ижорский глушак, резонатор, выпускной коллектор и катализатор. Снова занавес. Говорю, мне нахрен не нужен ижорский глушитель, т.к. я уже упрел их менять, я хочу некс... Ответ - можем поставить ижорский глушитель, он такой же как штатный. Короче, кончилось тем, что я сказал "отбой" и положил трубку.

Звоню назад в некс - описываю ситуацию... меня пытаются отослать в магазины (а-ля техком), в которых (я точно знаю) нет целиком систем (с пауком) - да и звонком ранее менеджер подтвердил что такие глушаки почти не поставляются на москву. Короче, соединяют опять с тем же менеджером, он записывает номер моей мобилы, обещает перезвонить.... и все... и тишина...
на все свои доводы, что готов купить 2 комплекта, хоть щас, хоть по 100% предоплате, я так ничего убедительного в ответ и не получил.

Вот, блин, как бывает.
Готов заплатить. Нравится. Хочу. А хрен те... В регионы - пожалуйста, отгрузка полным ходом. А в мск - только ижорские... ну че, не бред, а?

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:31
Сергей 22 писал(а):

Boriskin
Ты себе прямоток чтоль воткнул?


уууууууууууууу, как всё запущено та Laughing

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:34
Levski
возьми паверфул
вся система 9 тык шоль
тихий зато 8-)

#18:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:41
Boriskin, да вопрос собсна и не в цене.
просто я хочу взять один готовый комплект и поставить его как комплект. Я не хочу париться с подгоном размеров и т.п.
Я просто удивляюсь, почему, если кто-то заявляет о том, что они это делают, не хочет потом это продавать Very Happy

что касается powerfull - я бы может и не против - но это больше денег...
80 баксов на глушак, 60 на резонатор, 100 на выпускной коллектор (4-2-1) - ценник от картюнинга. плюс, еще поставить нужно - хз. сколько. ну предположим, 100. у них курс у.е. к рублю 30 вроде. итого - 340*30=10200..... нужно думать... думать насколько это оправдано....

#19:  Автор: KlopОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:24
Levski
Доброго дня.
В этом году менял себе резонатор и глушитель. Серии правда разные резонатор обычный, а вот глушак элит. Резонатор со штанами соединился как родной, а вот глушак с резонатором не совсем. Был маленький перекос. Согнуть трубу глушителя можно только в заводских условиях, при этом видимо красочка то слезет.
Но в принципе на станке удалось чуток подогнуть, меньше милиметра наверное, плюс еще смазки графитовой чуток положили и встало все хорошо. Вот.

Качество глушака очень впечатляет.

Как вариант, попробуйте связаться с питерским nеxom и заказать доставку в Москву(типа грозовозофф или че нить такое).

#20:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:07
Вчера поменял глушитель, поставил NEX. Но чего-то не состыковались нормально глушитель с резонатором. Даю газу до 3-4 тыщ а от туда стреляет конкретно и руку когда подносишь на ХХ сечёт оттуда. Может хомут плохой, или чем помазать надо было?
#21:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:50
Ну что, вариантов нет?
#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:57
Olegg_77
железной щёткой кольцо почистить. при установке сопрягаемые детали и половинки хомута помазать литолом.

#23:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 13:05
leha cпасибо
#24:  Автор: KlopОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:20
Olegg_77
Литолом это конечно хорошо, но только он к температуре не очень. Лучше смазать высокотемпературной смазкой, или герметиком, тоже высокотемпературным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU