Проблема с тахометром [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тахометром Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:01
Коллеги, привет! Проблема. Сегодня при движении "упала" стрелка тахометра и смотрит условно на 6 часов. Когда сильно даешь газу, потом отпускаешь педаль она поднимается против часовой стрелки, т.е дашь газу и отпускаешь педаль - становится на отметке 7000 об, еще дашь и тпустишь - поднялась к 6000. Так догнал при холостом ходе к 4000 об. Дальше не хочет. У кого какие соображения? Как вылечить?
#2:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:58
А чего здесь думать - меняй тахометр. ну можно еще поискать заидание стрелки, но скорее 1-е. 8-)
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:01
попробуй на http://chiptuner.ru/
там есть форум, а на нем отдельная ветка про приборние панели...
может там подскажут...

#4:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:39
Братцы, отбой! Сегодня утром вылечил при помощи теста панели приборов. После тестирования кнопкой сброса сут. пробега стрелка стала на свое место.
#5:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:25
Yuri UA писал(а):

Братцы, отбой! Сегодня утром вылечил при помощи теста панели приборов. После тестирования кнопкой сброса сут. пробега стрелка стала на свое место.




У меня была такая ж байда. Тестирования хватало на час. Вылечили сменой приборки по гарантии.

#6:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:48
Вообще-то у меня авто тоже по гарантии. Если будет продолжаться, поеду на СТО, пусть меняют.
#7:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:41
Езжай, не раздумывая. Заодно и пробег бесплатно сбросишь - он у новой панели нулевой Very Happy
#8:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:11
oakhead писал(а):

Езжай, не раздумывая. Заодно и пробег бесплатно сбросишь - он у новой панели нулевой Very Happy



У меня еще 1.5 года в запасе (по гарантии). Так что если сбрасывать пробег, то лучше ближе к концу гарантийки Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU