Когда заканчивается талон ТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Когда заканчивается талон ТО? Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:51
На талоне проколот пятый месяц (май Smile ) 2007 года. Какой последний день действия этого талона? Если можно, то с указанием нормативных документов.
Спасибо!

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:55
31 мая.
#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:28
Impylse
А где нормативные документы..???? Very Happy

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:36
UBER
Ну сказано тебе 31, значит 31-го. Или ты не русский? :-D

#5:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:39
rover писал(а):

Ну сказано тебе 31, значит 31-го.


Гайцам так объяснять попробуй Smile

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:40
http://jcl.ru/pravila/pr_teh.php см. п 7

Хотя можно и не смотреть, 1 июня вовремя проверки документов гаец расскажет когда нужно проходить то.... Smile

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:41
Дмитрий Наумов писал(а):

rover писал(а):

Ну сказано тебе 31, значит 31-го.


Гайцам так объяснять попробуй Smile


Это как раз они мне так обьясняли :-D

#8:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:44
во кстати, у меня тоже май. когда покупал машину - на старом талоне прям было написано - 5 мая, а на новом талоне просто май пробит.
#9:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:46
rover писал(а):

Это как раз они мне так обьясняли


Бесплатно? Laughing

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:46
Budy писал(а):

http://jcl.ru/pravila/pr_teh.php см. п 7

Хотя можно и не смотреть, 1 июня вовремя проверки документов гаец расскажет когда нужно проходить то.... Smile


Цитата:

Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно-технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее).


Ишь ты, климатические условия... погодные положение, настроенческие перспективы, ибо дабы... блин... Када проходить-та???

#11:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:47
Toshka писал(а):

во кстати, у меня тоже май. когда покупал машину - на старом талоне прям было написано - 5 мая, а на новом талоне просто май пробит.


Именно так. Во всех документах, что мне попадались, написано "Дата прохождения очередного ТО указана в правом верхнем углу талона...". А нифига у меня там не указана, май пробит и все.

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:47
Дмитрий Наумов писал(а):

rover писал(а):

Это как раз они мне так обьясняли


Бесплатно? Laughing


Новогодние праздники были: а у меня был пробит месяц - декабрь, заловили примерно 3-5 января, я тут даже рассказывал. С ходу выморозили около сотни. После 10-го поехал и купил ТО.

#13:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:51
rover писал(а):

С ходу выморозили около сотни.


Дешево у вас... Very Happy

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:59
эх....не везет вам Smile
а у меня октябрь.........
2008............
машина наверное столько не проживет ) Smile

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:16
Блин мне этим летом тоже придется ТО проходить
#16:  Автор: MysichОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:40
Прошел сам,морально готовился к худшему.Но оказалось,что не так страшен черт-как его малюют!Прошел с первого раза,без нервов и психов-сам удивился!Теперь-февраль 2009!!! :cool:
#17:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:53
тоже хотелося бы узнатть : "Когда заканчивается талон ТО?"
а то в прошлом году разводили: типа вот у тя на обратной стороне толона стоит дата выдачи, вот до нее и действителен, а если бы ее не было бы, то весь месяц! Ну я им: пишите протокол, они написали, но так он и не пришел до моей гаевни :-D
всетаки хотелося бы знать документы регламентирующие... 8-)

#18:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:20
Согласно пункта 7 правил ГТО, которые здесь уже приводили:

Код:

7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью


конкретное число прохождения осмотра не устанавливается.

Т.е. владелец обязан получить новый талон в любой день указанного месяца.
Талон действует до последнего дня месяца включительно.

#19:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:25
Maxie писал(а):

Талон действует до последнего дня месяца включительно.


Чего то я этого в пункте 7 не увидел, может между строк читать надо? А то вот такая ситуация мне представляется легко:
- У вас талон ТО просрочен
- Как просрочен?
- Ну вот май же проколот, май на носу а вы ТО не прошли, придется гос. номера то снять...

#20:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:35
Дмитрий Наумов писал(а):


Чего то я этого в пункте 7 не увидел



Прямым текстом все ситуации расписать просто невозможно.
Правила устанавливают месяц и всё. Какие могут быть разногласия?!
Более того, владелец не имеет права проходить ТО раньше 1 числа этого месяца (хочешь раньше - пиши заявление начальнику МРЭО).

#21:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 17:24
А я вообще в субботу новый талон получил за 30 рублей :cool:
#22:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:04
Impylse писал(а):

А я вообще в субботу новый талон получил за 30 рублей :cool:

календарик?? Very Happy вообще то стоит без машины 3000р а с машиной 2500 8-)

#23:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:50
Можешь оплатить квитанцию на прохождение ТО и кататься с ней еще две недели, насколько я знаю...
#24:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:47
а можно проходить, если старый не кончился?
#25:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 20:14
вроде как не раньше того месяца, на котором дырка. Иначе там писать надо заявление вроде. Не уверен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU