Если ЦЗ срабатывает через раз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если ЦЗ срабатывает через раз Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:51
Хочу поделиться излечением данной проблемы!

Сигналка Тамагфк 9010, ЦЗ штатный, с машиной шел.
Подсоединили сигналку, но ЦЗ срабатывал "10 к 1" на 10 закрытий одно ложное. Т.е. "попытка" закрыть есть, а "фишки" не падают.
Выличили переключением управления ЦЗ на блок управления в самой сигналке. Теперь все замечательно работает (ттт)

#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:35
Если я правильно понял, то штатный блок управления ЦЗ отключен. В этом случае теряется способность автоматического разблокирования дверей в случае аварии (говорят в штатном блоке имеется датчик удара, отвечающий за эту тему).
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 05:22
DNKDNK писал(а):

Если я правильно понял, то штатный блок управления ЦЗ отключен. В этом случае теряется способность автоматического разблокирования дверей в случае аварии (говорят в штатном блоке имеется датчик удара, отвечающий за эту тему).



Да правильно понял Smile
А он мне и некчему, у меня двери не закрываются на ходу

#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:57
Может у вас это не актуально конечно,
но в этом вижу только минус для своей собственной безопасности.

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:03
Либо у автора пушка под сидением катается, либо по ночам насветофорах не останавливается Smile
#6:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 13:15
Анджей писал(а):

Либо у автора пушка под сидением катается, либо по ночам насветофорах не останавливается Smile


Да он сам бандюган. Smile

#7:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 13:21
Парни, у меня при незаведенной движке ЦЗ задние двери не закрывает ( пипки только на половину утопляются, т.е двери остаются не запертые) Но при заведеной движке все нормально. В чем проблема?
#8:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 13:38
ТИМУP писал(а):

Парни, у меня при незаведенной движке ЦЗ задние двери не закрывает ( пипки только на половину утопляются, т.е двери остаются не запертые) Но при заведеной движке все нормально. В чем проблема?


Смазывать иногда надо... Very Happy

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:58
dk-34
чем и что?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:03
механизмы замка
пружинка там в колене одном мешает Wink

#11:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:05
Boriskin писал(а):

механизмы замка
пружинка там в колене одном мешает




обшивку снимать нуно? или сверху нахуячить?

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:19
конешно нужно
#13:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:16
ТИМУP писал(а):

dk-34
чем и что?


WD40 тебе поможет, обшивку снимать. Very Happy

#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:08
у меня такая же хрень, иногда не закрывает.сигу в конторе подключали.Artecom а по схему подключения можно?
мне думается они там просто подключили отрицательные импульсы на закрытиеоткрытие, а надо бы сделать с отключаемым центральным контактом при постановкеснятии кнопки цз и длительнось импульса увеличить. кто что думает, т.к. у многих появляются проблемы при подк. сиги к штатному цз.

#15:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 05:14
УПС, глюк... Smile

Последний раз редактировалось: Artecom (06 Апреля 2007 05:16), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 05:16
leha писал(а):

Artecom а по схему подключения можно?



Неа Smile
Знакомый электрик делал... тотже что сигнализацию ставил...
А я с электричеством совершенно не дружу Sad

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 19:50
Artecom
оч. плохо, оч. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU