фотоотчетик по вскрытию полов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: фотоотчетик по вскрытию полов Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:56
все заняло 8 часов. выкинул тухлую шумку. ездию теперь в сухом салоне.
фотать начал поздно, когда под пассажирскую сторону полез.
качество мобильного телефона.
короче всем советую проверить полики под шумкой и гидрой.
ездил, ни чего не подозревал. ну был запашок погреба, но то что я увидел повергло меня в шок.
http://photofile.ru/users/egor_rusanov/2573543/

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:02
вскрытие показало... Surprised
а постелил чего?

#3:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:11
<Storm> писал(а):

вскрытие показало... Surprised
а постелил чего?



пока так ежу. шумно, зато сухо. снег сойдет, буду клеить да че-нить ложить.
движок стало слышно как будто он в салоне стоит. Smile

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:20
ну вода водой....зато ржи нету
паздарвляю 8-)

#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:39
Boriskin писал(а):

ну вода водой....зато ржи нету
паздарвляю 8-)



ржа есть кропаль. прошелся по ней литолом. на фото не видно из-за маленького разрешения и качества сотового телефона.
и это машинка в эксплуатации с ноября 2005 г.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:44
Жорж
да то пятнышко - *****
всё нормально там у тебя:)

#7:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:54
А что сподвигло снимать ковролин посреди зимы, неужели шумка запашину дала
#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:02
Гхм...а что там, пиво должно плескаться? Байан.Забить и не переживать-эта ттема по весне особенно чуть не раз в неделю каждый год тут подымается, поверьте старожилу форума.
Дно оно толстое-пороги и двери раньше сгниют. Вот если антифризец будет плескаться-тогда и озабочиваться. а так.. ЗАБИТЬ и дело с концом! Избытки все равно в дренажные отверстия выльются-так что по щиколотку все равно не будет. За малые деньги большой комфорт как в памперсах никто и не обещал.Должны себе давать отчет в том что приобрели, если это вас успокоит. Афотографируйте лучше семью...детей... а не эти темные углы. 8-)

#9:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:48
Дорогой гость писал(а):

А что сподвигло снимать ковролин посреди зимы, неужели шумка запашину дала



запах погреба приследует с прошлой весны. а летом под ковриками кондинсат собирался. не посреди зимы, а весны. щас более влажная погода, да и соль ядерная на дорогах. вот и решил заморочиться. я ж говорю, со стороны пассажира шумка протухла так, что я кое как ее вытащил из салона. факт в том, что водичка и песочек попадали не с ног моих или пассажиров, а именно через 6 сквозных заглушек с моей стороны и 6 заглушек пассажира. и еще по одной большой на каждую сторону сзади.

#10:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:56
svarnoi писал(а):

Гхм...а что там, пиво должно плескаться? Байан.Забить и не переживать-эта ттема по весне особенно чуть не раз в неделю каждый год тут подымается, поверьте старожилу форума.
Дно оно толстое-пороги и двери раньше сгниют. Вот если антифризец будет плескаться-тогда и озабочиваться. а так.. ЗАБИТЬ и дело с концом! Избытки все равно в дренажные отверстия выльются-так что по щиколотку все равно не будет. За малые деньги большой комфорт как в памперсах никто и не обещал.Должны себе давать отчет в том что приобрели, если это вас успокоит. Афотографируйте лучше семью...детей... а не эти темные углы. 8-)



чесно говоря, планирую еще пару годков проездить, а там глядишь и того дольше. а эти отверстия и есть дренажные, через которые должна водичка сливаться, но не заливаться.
в мурзилке нравится предложение: если шумоизоляция влажная, просушите.
и че, я ее должен после каждого дождичка в четверьх сушить?
забить то можно, но не охота на следующую весну просто провалиться сквозь днище. утрирую, конечно.
извини конечно, но не разделяю я твое позиции, svarnoi. и думаю, многие меня поддержат.

#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 19:56
svarnoi писал(а):

Гхм...а что там, пиво должно плескаться? Байан.Забить и не переживать-эта ттема по весне особенно чуть не раз в неделю каждый год тут подымается, поверьте старожилу форума.
Дно оно толстое-пороги и двери раньше сгниют. Вот если антифризец будет плескаться-тогда и озабочиваться. а так.. ЗАБИТЬ и дело с концом! Избытки все равно в дренажные отверстия выльются-так что по щиколотку все равно не будет. За малые деньги большой комфорт как в памперсах никто и не обещал.Должны себе давать отчет в том что приобрели, если это вас успокоит. Афотографируйте лучше семью...детей... а не эти темные углы. 8-)

А если даже антифриз зелёный Smile сгниёт быстро ?

#12:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 20:01
Это еще нормально Smile Я видел гораздо хуже Smile
Ну главно вовремя заметить. Теперь суши и делай нормальную шумку Smile

#13:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 20:26
Wh`te писал(а):

Это еще нормально Smile Я видел гораздо хуже Smile
Ну главно вовремя заметить. Теперь суши и делай нормальную шумку Smile




А что ты подразумеваешь под нормальной шумкой?

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 20:36
заклей виброизолятором от СТП - под неё влага не проберётся
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:23
У меня тоже вода была под ковриками. И сейчас немного есть, но сейчас пофиг, там в фольге все. Ржаветь не будет. Задолбался я уже стекло снимать
#16:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:45
Сергей 22 писал(а):

Задолбался я уже стекло снимать


это к чему?
Serduk писал(а):

заклей виброизолятором от СТП - под неё влага не проберётся


скока его надо на пол?

#17:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:55
[quote="alex83i"][quote="svarnoi"]Гхм...а что там, пиво должно плескаться? Байан.Забить и не переживать-эта ттема по весне особенно чуть не раз в неделю каждый год тут подымается, поверьте старожилу форума.
Дно оно толстое-пороги и двери раньше сгниют. Вот если антифризец будет плескаться-тогда и озабочиваться. а так.. ЗАБИТЬ и дело с концом! Избытки все равно в дренажные отверстия выльются-так что по щиколотку все равно не будет. За малые деньги большой комфорт как в памперсах никто и не обещал.Должны себе давать отчет в том что приобрели, если это вас успокоит. Афотографируйте лучше семью...детей... а не эти темные углы. 8-)[/quote] А если даже антифриз зелёный Smile сгниёт быстро ?[/quote]

Не сгниет, а вот легкие твои могут сгнить. Кроме этого когда антифриз в салоне стекла изнутри будут постоянно потеть-запаришься в тумане ездить. 8-)

#18:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:40
зачисти места где ржа появилась наждачкой, обработай преобразорвателем ржи, протри и закрась сверху.
#19:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 13:10
Сплиноман писал(а):

зачисти места где ржа появилась наждачкой, обработай преобразорвателем ржи, протри и закрась сверху.



сенкс. тока че-то краски никак найти не могу. нет в магазинах нефертити ? 270. :-(

#20:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:52
а какая тебе разница какого цвета краска у тебя будет под шумоизоляцией, к тому же если наклеишь виброизоляцию?Smile впринципе можно просто грунтом замазать, а поверху виброизоляция наклеить - вода под неё все равно не попадет.
Я пол зачищал, заливал все преобразователем ржи, потом промывал обильно все это водой, высушил, обезжирил, покрыл грунтом. На грунт в 3 слоя положил мастику, сверху мастику покрасил масляной краской половой Smile Наглухо нафиг! Laughing

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:56
вы собрались то пятнышко красит*?))))
да тряпочкой протри оно уйдёт....сверху преобразователем и всё
я понимаю там былаб ржа...тогда да, над красить, грунтовать....и необязательно в цвет!

#22:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:27
Сплиноман писал(а):

а какая тебе разница какого цвета краска у тебя будет под шумоизоляцией, к тому же если наклеишь виброизоляцию?Smile впринципе можно просто грунтом замазать, а поверху виброизоляция наклеить - вода под неё все равно не попадет.
Я пол зачищал, заливал все преобразователем ржи, потом промывал обильно все это водой, высушил, обезжирил, покрыл грунтом. На грунт в 3 слоя положил мастику, сверху мастику покрасил масляной краской половой Smile Наглухо нафиг! Laughing



ступил. каюсь.

Laughing

#23:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:30
Boriskin писал(а):

вы собрались то пятнышко красит*?))))
да тряпочкой протри оно уйдёт....сверху преобразователем и всё
я понимаю там былаб ржа...тогда да, над красить, грунтовать....и необязательно в цвет!


Все пятна ржавчины обязательно удалять под корень! если останутся очаги коррозии, то металл гнить будет и под шумкой и под 10 слоями краски!

#24:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:23
Жорж
Да че там у тя такого шокового? Все- новяк и Ок! Тут такие фото выкладывали- от ржи в дне дыры насквозь! Это ж машина, а не бабушкин лакированный буфет. На срок ее эксплуатации- вполне хватает, а больше- и не надо. У меня, точно знаю, в ногах переднего пассажира под ковролином плесень, гниль и чернота есть- прошлым летом теща, зараза, поставила себе в ноги два трехлитровых баллона домашнего молока, а они на "лежачем" друг об друга тюкнулись, и 6 литров молока вытекло на ковролин! А я проездом, в отпуске был, на юг ехал, некогда было... Так просушил кое-как. Потом, на жаре там такие грибы плесневые на ковролине выросли! И че? Из-за этого весь салон разбирать? Это несколько дней работы! На три года мне хватит, а потом- все равно тачило менять. Сначала попахивало, а сейчас- все Ок!
А ты, если уж вскрыл, то действительно- шумку и виброизоляцию проложи- комфорт СУЩЕСТВЕННО улучшится. И себе бы так бы сделал- разбирать лень...
Считаю, что это такого гимора не стОит, просто надо вовремя менять тачило на более совершенное, где все это уже есть с завода.
Из дерьма конфетку имеет смысл делать только до определенного предела... Laughing

#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 12:51
kvasily писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Задолбался я уже стекло снимать

это к чему?


Чтобы на герметик его посадить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU