Одна голова -- хорошо, а две -- лучше! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Одна голова -- хорошо, а две -- лучше! Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 20:07
После замены маслоотражателей и неизбежного при этом осмотра-ощупа результатов капиталки, был несколько расстроен.
Некоторые клапана люфтят. Имею мысль купить и собрать самостоятельно вторую головку блока цилиндров на подмену первой. На первой, естественно, буду продолжать кататься.

ГоловУ советовали брать голую (с сёдлами и втулками разве что).
На что следует обратить внимание при покупке головы, клапанов, рокеров пружин и тд?

ЗЫ При замене маслоотражателей у меня ни один сухарь не улетел Smile Колпачок один правда в яму ухнул и безвести пропал -- пришлось брать ещё один комплект)) -- благо деньги небольшие ))))))

После установки новых отражателей люфты вроде как пропали, однако я не обольщаюсь -- думаю, это не надолго.

#2:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:53
Minherz писал(а):

После замены маслоотражателей и неизбежного при этом осмотра-ощупа результатов капиталки


Капиталка... Жош! Smile Smile Smile

По теме: Бошка должна быть плоской. Берешь линейку, ставишь по диагонали, смотришь.
Советую приобрести книгу "Ремонт двигателя в гаражных условиях" (типа этого названия). Много полезного.
Собирать голову с нуля... Уважаю. Я бы посторался найти в сборе (но это мое решение)
ЗЫ.:Бошка это еще не капиталка.

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:15
Я бы поискал на разборках подходящую голову в сборе (у нас, например, выбор большой). Дело в том, что используя при сборке новой головы запчасти из магазина, можно налететь на брак/подделку или просто некондицию. И как всё это сопряжётся, неизвестно. Голова же, собранная на заводе, внушает (мне) большее доверие. А оценить состояние старой не так уж и сложно. Советы Bart2 как раз подойдут Smile
#4:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:38
Bart2 писал(а):

Minherz писал(а):

После замены маслоотражателей и неизбежного при этом осмотра-ощупа результатов капиталки


Капиталка... Жош! Smile Smile Smile



эээ ... пардон, неясно выразился.
Капиталка год назад была. И я хотел собственноручно убедиться в том, что что-то произошло Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU