Глохнет на ХХ без подсоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Глохнет на ХХ без подсоса Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 00:50
Всем привет. У моего знакомого нива 2121 1990 г.в у него такая фигня двигатель нормально заводится на подсосе но потом даже на прогретом если подсос убрать глохнет, неожиданно перестал работать тахометр, освещение прибоорв и поворотники, хотя аварийка работает. Вот попросил меня поинтересоваться, кто, что подскажите че там может быть.
#2:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 06:14
Какой карбюратор? Если стоит электроманитный клапан как на шестерках, возможно не подается на него питание или сам клапан отказал. Если винт регулировки качества с пневмоприводом как на пятерках-семерках, то дело в Элементах экономайзера ПХХ. Но наиболее вероятно банальное засорение.
#3: Re: Глохнет на ХХ без подсоса Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:14
sergik писал(а):

Всем привет. У моего знакомого нива 2121 1990 г.в у него такая фигня двигатель нормально заводится на подсосе но потом даже на прогретом если подсос убрать глохнет, неожиданно перестал работать тахометр, освещение прибоорв и поворотники, хотя аварийка работает. Вот попросил меня поинтересоваться, кто, что подскажите че там может быть.


Не работает система ХХ. Согласен с тем, что скорее всего засорился топливный жиклер ХХ ( это стандартная болезнь ДААЗа, особенно если не уделять внимания воздухану и выжигать бак под ноль)- выкрутить да продуть.
А на счет электрики, то нужно проверить затяжку замляного провода с приборки. Первый признак плохого контакта - дерганье стрелок указателя топлива и давления масла при включении дальнего света




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU