Какая лампочка перегорела??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какая лампочка перегорела??? Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:59
Вчера при включенных фарах БСК запищала - показывает что перегорела лампочка. ВСЕ проверил - все горит и туманки и задний ход и габариты и стопы. все ОК. Но вот странная вещь - если при включенных фарах выключить зажигание - на панели горят лампы как будто зажиган. включен. фары - выкл. - все тухнет, вкл. - панель горит!! Что это??? Еще комп. выдал ошибку - низкое бортовое напряжение - погорела ощибка и потухла..
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:10
Видимо глючит реле контроля ламп в ЧЯ. Для начала разбери-собери его.
У меня когда глючило, то при выключенном зажигании и нажатии на тормоз зажигалась вся иллюминация, в т.ч. и фары.
Разобрал-собрал, глюк пропал.

#3:  Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:27
Реле пробовал менять - все равно глюк остался, что еще может быть?
Нет времени ехать на гарантию.

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:37
konhis79 писал(а):

Реле пробовал менять - все равно глюк остался, что еще может быть?
Нет времени ехать на гарантию.


Реле заведомо рабочее менял?
Думаю, что сам времени больше убьешь, чем поездка на гарантию.
Попробуй всё из ЧЯ вытащить и так же 3 реле в консоли и поочереди вставлять, смотреть когда глюк появится.
Может и главное подвисает.

#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:50
Наиболее вероятно кратковременно пропадает контакт в задних габаритах или стоп-сигнале, в зависимости когда пиликать начинает сигнализатор. Если педаль тормоза не трогалась, то значит габариты. Если цепь восстановилась, то БСК так и будет показывать неисправность до следующего включения зажигания.
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:56
Vdm113 писал(а):

Наиболее вероятно кратковременно пропадает контакт в задних габаритах


+1. Под плату разводки контактов габаритных фонарей подложить кусок картона, для прижима последнего к лампе фонаря.

#7:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:58
У меня таже проблема, при нажатии на педаль тормоза загорается и пищит, хотя все горит включая стоп сигналы. Картон подложил, контакты все зачистил, до ЧЯ не добрался. Не знаю какое реле отвечает за стоп-сигналы Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU