Угол крышки багажника выпирает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Угол крышки багажника выпирает Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:42
Как регулируются петли крышки багажника на 2107? Левый угол торчит выше крыла, смотрел-смотрел, так и не разобрался ни как регулируется ни как снимается. Подскажите, может кто боролся с таким косяком.
#2:  Автор: Anton1983Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 18:30
Попробуй поиграй с замком
#3:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:58
а если придавить угол, он утапливается?
#4:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:32
_Sancho_ писал(а):

а если придавить угол, он утапливается?



Утапливается, но через несколько открытий-закрытий опять вылазит. Если снять с упора на петле пружину то все нормально, но тогда крышка в открытом состоянии не держится.

#5:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:33
Anton1983 писал(а):

Попробуй поиграй с замком




Пробовал- не помогло.

#6:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:34
Отчего вообще такое бывает?
#7:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:27
может крышка в запаску упирается?
#8:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:30
DyUK писал(а):

может крышка в запаску упирается?




Нет, там места полно.

#9:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:11
Под петлями лопается метал от усталости .
#10:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:20
DonPedro писал(а):

Под петлями лопается метал от усталости .



При внешнем осмотре вроде не заметил такого, может прямо под петлей, но там не видно. Они (петли) вообще как нибудь снимаются?

#11:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:24
Я имею ввиду на крышке багажника. А еще там все прогибается.
langolier76 писал(а):

Они (петли) вообще как нибудь снимаются?


про это не зная сам хочу снять и чуть подправить но некогда

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:27
langolier76 писал(а):

Они (петли) вообще как нибудь снимаются?



Схема
Сам рычаг петли съемный, а кронштейн похоже приварен. С зеркалом залезь - посмотри.
langolier76 писал(а):

Если снять с упора на петле пружину то все нормально, но тогда крышка в открытом состоянии не держится



Мне кажется, что у тебя что-то случилось с торсионами - один жестче другого. А при снятых торсионах сама крышка не гнутая?

#13:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:15
Схема
Сам рычаг петли съемный, а кронштейн похоже приварен. С зеркалом залезь - посмотри.

За схему огромное спасибо! Давно искал.

[/quote]Мне кажется, что у тебя что-то случилось с торсионами - один жестче другого. А при снятых торсионах сама крышка не гнутая?[/quote]

С торсионами похоже все нормально, разве что ослаблены немного, т.к. для нормального удержания крышки в открытом положении нужно ставить их на самый крайний упор. Я думаю причина в деталях самой петли, или ось потерлась или те детали которые по ней двигаются. Появится свободное время полезу в багажник смотреть.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:35
А битая была ? Или недавно появвилось ?
#15:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 13:38
alex.moc-5 писал(а):

А битая была ? Или недавно появвилось ?



Хрен её знает, я ее купил год назад, сильно и сзади не битая точно, возможно правая сторона передка стукнута(детали родные местами шпатлеванные), но тоже не сильно, да я сам по мелочи приложился правой стороной( переднее крыло и дверь). Но дело не в этом. Если снять с упоров на петелях торсионы , то крышка принимает вполне нормальное положение, т.е. ее с левой стороны выдавливает именно торсион. Мне кажется дело в деталях петли, разболтались наверное.

#16:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 13:51
DonPedro писал(а):

Под петлями лопается метал от усталости .


У меня на старой пятерке так было, проверяется элементарно. Одной рукой держишь петлю другой качаешь крышку багажника, прогибание металла сразу видно.

#17:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:02
witaliy-s писал(а):


У меня на старой пятерке так было, проверяется элементарно. Одной рукой держишь петлю другой качаешь крышку багажника, прогибание металла сразу видно.




Попробую. Так можно определить только лопнувший металл, или разболтанность петли тоже?

#18:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:43
langolier76 писал(а):

Так можно определить только лопнувший металл, или разболтанность петли тоже?



Люфт,имхо, будет в любом из этих случаев. Дальше с зеркальцем и фонариком смотришь что там.

#19:  Автор: langolier76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:20
Dmitry21053 писал(а):

langolier76 писал(а):

Так можно определить только лопнувший металл, или разболтанность петли тоже?



Люфт,имхо, будет в любом из этих случаев. Дальше с зеркальцем и фонариком смотришь что там.




В общем-то причины люфта я так и понимал(проблема с петлей), для меня главным вопросом была разборка петли, т.к. на ней я нашел всего две гайки(крепление кронштейна торсиона), не подумав открутил не придерживая, в результате этот кронштейн потом я нашел аж под задним сиденьем, это его так торсион запулил когда сыграл Smile

#20:  Автор: Semalexx СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2020 21:15
Здорова мужики , может у кого валяется старая петля багажника классики ? Какой диаметр оси в петле?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU