Куда и как в десятках талон ТО крепите? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 05:58
Я, когда талон получал, специально у гаишника спросил, куда его крепить. Он сказал, что кошерное место - правый нижний угол стекла, но лучше возить в документах, т. к. талоны воруют.
#27:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 06:34
блин, кому этот тало нафиг нужен? Всегда клейл в самом низу справа на лобовуху и буду клеить, все элементарно. маленькие кусочки прозрачного двухстороннего скотча и нет проблем. Обзор через лобовое стекло точно не закрывает нисколько. нафиг он нужен, с собой его таскать? А останавливают, когда талон видно, реально меньше.

ЗЫ: может кто слышал, вроде собираются вводить талоны с фоткой машины.

#28:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 06:42
А мне хороший друг на НГ подарил игрушку мягкую, очень похожую толи на овцу, толи на корову, а он говорит, что это свинья, потому, как он покупал ее укуреный. Ему я отказать не смог и прилепил на присоску с жамимом в прав ниж угол стекла, а в зажим талон ТО, т.к. перед НГ слышал, что штрафовать за это будут. Гайцы когда тормозят, первым делом, пока я доки достаю, бегут этот талон смотреть.
#29:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:36
relax.x писал(а):

Да грят, что гайцы тормозят чаще, если на лобовом талонов ТО и страховки нет. Лишний повод :ooo:


тоже так думал. раньше ездил с талоном на стекле, а теперь уже
почти год талон вожу вместе с другими документами. чаще не
останавливают, связи не заметил.

#30:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:01
Ганс писал(а):

ИМХО-колхоз- засорять лобовое всякими талонами ТО и страховками, ты исчо права на лобовик наклей, и ПТС Smile Smile Smile Smile Smile


п.п. 2.5.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
IMHO трех вполне хватит.

#31:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:20
Выцветает на лобовом он сильно. Может, раньше тушью номер машины писали, теперь ручкой, выцветает через полгода, номер видно только по бороздкам. Поэтому снял.
#32:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:24
Продаются специальные полиэтиленовые кармашки с клеящимся слоем. туды его. только клеить нужно в тепле, и желательно нагреть его немного.. он конечно и в мороз намертво приклеится, но в жару карманчик отвиснет.. поэтому греть.
Стоит в киосках по 10-15р.
Bigger писал(а):

... талон о прохождении государственного осмотра должен быть размещен в правом нижнем углу ветрового стекла....,


ИМХО неправильно. я налепил за зеркалом. т.е. по середине вверху. не мешает и всегда под рукой.

#33:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:36
Волк писал(а):

А талон всё время вожу вместе с доками на машину, от этого чаще не останавливают. И ещё не один гаец не сказал, что так низя делать.


+1

#34:  Автор: BiggerОткуда: Зеленый город СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:38
Е.Бунко писал(а):


Bigger писал(а):

... талон о прохождении государственного осмотра должен быть размещен в правом нижнем углу ветрового стекла....,


ИМХО неправильно. я налепил за зеркалом. т.е. по середине вверху. не мешает и всегда под рукой.



Полностью согласен что там он удобнее.
Так написано в правилах (до этого был ответ что в правилан не сказано где он должен распологаться)

#35:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:46
GVG писал(а):

Ганс писал(а):

ИМХО-колхоз- засорять лобовое всякими талонами ТО и страховками, ты исчо права на лобовик наклей, и ПТС Smile Smile Smile Smile Smile


п.п. 2.5.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
IMHO трех вполне хватит.


а если человека эмоции переполняют? (:

#36:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:55
adav писал(а):

а если человека эмоции переполняют? (:


Если переполняют имоции, то ставят три смайлика, если не переполняют то меньше.
IMHO у нас конференция, а не эрмитаж

P.S. Если что то не нравится предлагаю менять правила.
Я (по состоянию души) не могу сильно отходить от правил
Права и обязанности общественных модераторов.
3. ОМ обязан удалять сообщения, содержащие мат, нецензурную брань, большие цитаты, состоящие только из смайлов и прочее, нарушающее Правила Форума.

#37:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:08
господин GWG!
из-за трех смайликов накрапать столько постов?
это не есть гут. в личку нарушителю. (не по лицу а в личку)

#38:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:08
главное, слишком рьяно не бросаться стрелять из пушки по воробьям.
все люди разные.

#39:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:16
На старенькой восьмерке крепил под резинку лобового, так гайцы постоянно когда доки проверяли просили его оторвать. В матрехе вожу в документах. И наклейку ОСАГО тоже не клею.
#40:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:24
Е.Бунко писал(а):

господин GWG!
из-за трех смайликов накрапать столько постов?
это не есть гут. в личку нарушителю. (не по лицу а в личку)


В моих действиях нет желания обидеть кого либо лично, если обидел прошу прощения.
Эти нарушения систематические и не относятся к нонкретному пользователю, и так как добровольно правила все равно ни кто читать не будет, я акцентирую внимание на этих нарушениях всех. Так будет до конца недели.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136673&highlight=
adav писал(а):

главное, слишком рьяно не бросаться стрелять из пушки по воробьям.
все люди разные.


Я думаю в первое время без перегибов с моей сторы не обойтись (опыта пока не хватает) Sad но пока все замечания носят рекомендательный характер.

P.S. Для того чтобы устранить разногласия предлагаю
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136746

Последний раз редактировалось: GVG (05 Апреля 2007 09:47), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:40
Berserker писал(а):

На присоску с зажимом и на стекло.



+1. А талон страховки в документах.

#42:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:54
Сначало возил в документах. Потом как то гаец остановил и попросил ТО. Я ему его показал. Он сказал, что должен висеть в нижнем правом углу.
#43:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:04
Grift писал(а):

Он сказал, что должен висеть в нижнем правом углу.


Был и у меня однажды такой случай, больше не дочего было докопаться. Перевел тему в шутку, сославшись на то, что в магазинах нигде нет специальных удерживающих устройств, рекомендованных и утвержденных ГИБДД РФ, для талона ТО, а так он типа выпадает.
Посмеялись и разошлись.

#44:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:12
Berserker писал(а):

На присоску с зажимом и на стекло.

+1

#45:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:08
талончик выдали в таком специальном пакетике- с одной стороны липкий- на стекло легко приклеивается а талон лекго в него вставлячется сбоку- удобно.. Very Happy
#46:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:50
На присоску с зажимом и на стекло.
Cher2006 писал(а):

талончик выдали в таком специальном пакетике- с одной стороны липкий- на стекло легко приклеивается а талон лекго в него вставлячется сбоку- удобно..


Повезло. Very Happy
Bigger писал(а):

... талон о прохождении государственного осмотра должен быть размещен в правом нижнем углу ветрового стекла...., а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности....


Не помню точно где читал, но это действительно так.

#47:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:55
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
1.
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

К вашему счастью наказания за это по КОАП не предусмотрено.
Тема ниачём.

#48:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:57
Bigger писал(а):

Вот в правилах как раз и написано:
... талон о прохождении государственного осмотра должен быть размещен в правом нижнем углу ветрового стекла...., а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности...


Плиз название правил и номер пункта этих правил ф студию...
ЗЫ. Во фсяком случае в КоАП РФ наказания за это не предусмотрено.

#49:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 13:50
Я держу вместе с остальными документами, ничего не клеил.
#50:  Автор: Armada СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 12:17
да, развели вы тут тему... куда талончик клеить))) туда же, куда клеили наши отцы и деды ! ! ! а у меня переднее стекло чорное все и даже талончик приклееный не видно и смысла клеить нет... так и валяется в бардачке....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU