Зашкаливает температура [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зашкаливает температура Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:35
Привет всем!
Такая проблема - чуть прогреешь машинку - стрелка температуры охл. жидкости уходит в другую сторону до ограничителя. Датчиков штук 10 поменял - не помогает. Что делать?
PS На теплой - как зажигание включишь зашкаливает

#2:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:48
Может дело в приборке? Такое случается у меня иногда - едешь себе едешь, хлоп - стрелка температуры, а с ней заодно и топлива ложаться вправо! Постучишь, похлопаешь по стеклу приборки и все в норме..
#3:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:50
Стучал чуть ли не молотком - без результата. Приборка 100$ стоит Surprised
#4:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:06
Фиг знает.. Может стоит снять и проверить нет ли где замыкания какого. Сам уже давно собираюсь, да чет забиваю постоянно.
#5: Re: Зашкаливает температура Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:23
stasoona писал(а):

Привет всем!
Такая проблема - чуть прогреешь машинку - стрелка температуры охл. жидкости уходит в другую сторону до ограничителя. Датчиков штук 10 поменял - не помогает. Что делать?
PS На теплой - как зажигание включишь зашкаливает


Смотреть на разъеме приборки: если туда все доходит (сопротивление об землю такое же, как и у датчика), то значит именно приборка. можно ее попытаться разобрать и посмотреть вокруг показометра, может там земля у него отошла или еще чего.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:32
датчиг температуры, который в приборке 670 рублей стоит есичо 8-)
надо разобрать и смареть чо там глюкнуло

#7:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:52
<Storm> писал(а):

датчиг температуры, который в приборке 670 рублей стоит есичо 8-)
надо разобрать и смареть чо там глюкнуло


А я думал они отдельно не продаются :ooo:
Ладно, буду разбирать, смотреть. Confused

#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:56
снять провод с датчика, замкнуть на массу -шкалит, указометр более менее рабочий.
посмотреть саму клемму, провод на предмет потертостей
если остальные приборы показывают более-менее, значит масса приборки тоже в норме

#9:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 23:22
mutabor_gl писал(а):

снять провод с датчика, замкнуть на массу -шкалит, указометр более менее рабочий.
посмотреть саму клемму, провод на предмет потертостей
если остальные приборы показывают более-менее, значит масса приборки тоже в норме


1)замкнуть на массу -шкалит --- да
2)остальные приборы показывают более-менее --- да

#10:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 23:59
stasoona писал(а):

Датчиков штук 10 поменял - не помогает. Что делать?


Может я не прав! но датчика кажется два. Ты какой менял???
Один и тотже 10 раз или оба?

#11:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:35
На стрелку - 1 датчик, думал паленые Sad
#12:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:42
А если без датчика, ну если с него клеммы сбросит стрелка мертвая?
#13:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:45
PlayDen писал(а):

А если без датчика, ну если с него клеммы сбросит стрелка мертвая?


Да, тогда 0 показывает

#14:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 01:01
Ну тогда тебе предстоит серьезная работа! Найти неисправность эксперементальным путем за счет своей фантазии.
Я бы поступил следующим образом:
Я так понимаю датчиков теперь у тебя хоть отбавляй! Very Happy
Взял бы датчик который наиболее понравился и по мурзилке измерил с помощью тестора его сопротивления на разных темпиратурах (тепло руки, кипящая вода или с помощью термометра если совсем точно проверять).
И этот провереный датчик прицепил бы на прямую к выводам с приборки (предварительно ее разобрав), ну а датчик нагревать, тем самым определится что и где сдохло.

#15:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 01:13
Да я уж понял - без разборки не разобраться, простите за каламбур.
Но всеравно спасибо за совет! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU