Бензонасос - можно ли починить или только менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос - можно ли починить или только менять? Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:43
Авто 2111, 8 кл. 2000г.в., пробег 97000 (я думаю реальный тыков на 40 больше). Проблема была изначально в том что мотор заводился и устойчиво работал только после 2-го включения зажигания, иначе обороты еле-еле, и глох а так же очень неустойчивая работа на ХХ. Сегодня проверил всё: дросельный патрубок, РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, МЗ, свечи - всё в норме. Меряю давление в рампе - 2.5 атм при включенном зажигании и 2 атм на ХХ :ooo: (при норме 2,8-3,2 атм), регулятор давления проверил - в норме (при отсоединении вакуума давление в рампе повышается на ХХ с 2-х до 2,5 атм). Сеточка бензонасоса только поменяна, фильтр ~7 тыс. км назад.
Короче попал я на бензонасос. Вопрос к знающим людям - возможно ли его починить или нет? кто нибудь пробовал?

#2:  Автор: desertОткуда: C-Пб Культура СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 23:25
[driver] писал(а):

возможно ли его поченить или нет?


Мурзилка пишет , что бензонасос ремонту не подлежит.Вообще скорее всего обратный клапан насоса.

#3:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 06:36
А топливный фильтр давно менял?
#4:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:12
Shes110 писал(а):

А топливный фильтр давно менял?


Я же написал:
Цитата:

Сеточка бензонасоса только поменяна, фильтр ~7 тыс. км назад.


#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:25
[driver]

Я говорю про фильтр тонкой очистки топлива, тот, что под днищем около бака стоит.

#6:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:31
не - неремонтируется. Если там зубчатая пара в насосе износилась (пора-бы уже, с таким то пробегом), то ты ее уже никак не восстановишь. Да и не долезешь туда толком, онже завальцован на заводе.
#7:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:48
Shes110 писал(а):

[driver]

Я говорю про фильтр тонкой очистки топлива, тот, что под днищем около бака стоит.


А я про что с самого первого поста пишу?:
Цитата:

фильтр ~7 тыс. км назад.


За 7 тык км он засратся не успел, верно?

#8:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:49
Короче я понял, починить нельзя. А ездить с таким как у меня давлением можно? (2 кгс) или сразу менять?
#9:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:20
поменяй тока моторчик.... стоит 600р
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 13:54
Taxist писал(а):

поменяй тока моторчик.... стоит 600р



Сдохент не отходя от кассы.

Лучше ставить всё новое и фирмы Bosch, ибо наши поделки живут в 3 раза меньше.

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:27
Taxist писал(а):

поменяй тока моторчик.... стоит 600р


+1
Тем более можно купить и бошевский. Сетку тоже стоит поменять.

#12: Re: Бензонасос - можно ли поченить или только менять? Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:09
Нет.
Можете не терять время.
А зачем ремонтировать, если цена вопроса нормального БН - около 50 уе.

Последний раз редактировалось: avv_104 (05 Апреля 2007 17:08), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:18
НАРОД!!!!

а у кого скока бензонасос ходит??????
говорят что если бак всегда держать хотябы на половину полным, то очень-очень долго!!!!!

мой прошел 90тык в 75 была смена сетки насоса, когда ждать поломки????????

#14:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:14
denis_len писал(а):

НАРОД!!!!

а у кого скока бензонасос ходит??????
говорят что если бак всегда держать хотябы на половину полным, то очень-очень долго!!!!!

мой прошел 90тык в 75 была смена сетки насоса, когда ждать поломки????????

Часто ездил на лампочке, сдох к 32 ккм.
Теперь держу топливо не менее полу бака.

#15:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:48
denis_len писал(а):

НАРОД!!!!

а у кого скока бензонасос ходит??????
говорят что если бак всегда держать хотябы на половину полным, то очень-очень долго!!!!!

мой прошел 90тык в 75 была смена сетки насоса, когда ждать поломки????????



Все зависит от качества топлива. Мой кончился на 35 тыс. при заправке в Крыму на ТНК говнянным 95 бензусом.

#16:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:57
200 тык рулит. Пока (тьху-тьху) без проблем.

Цитата:

Мой кончился на 35 тыс. при заправке в Крыму на ТНК говнянным 95 бензусом



А причем здесь говняный бензин в Крыму на ТНК?
Сам хоть понимаешь, что пургу гонишь? 8-)

#17:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:01
у меня товарищ разобрал хотел мотор только поменять. есть там одна трубка завальцованная пластиковая которую не снять без ее среза. А трубки эти не продаюцца. Купи насос.
#18:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:06
ГМП писал(а):

200 тык рулит. Пока (тьху-тьху) без проблем.

Цитата:

Мой кончился на 35 тыс. при заправке в Крыму на ТНК говнянным 95 бензусом



А причем здесь говняный бензин в Крыму на ТНК?
Сам хоть понимаешь, что пургу гонишь? 8-)


2.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Второе официальное предупреждение.

#19:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:44
ГМП писал(а):

200 тык рулит. Пока (тьху-тьху) без проблем.

Цитата:

Мой кончился на 35 тыс. при заправке в Крыму на ТНК говнянным 95 бензусом



А причем здесь говняный бензин в Крыму на ТНК?



Да потому, что из-за него БН и кончился.


Цитата:

Сам хоть понимаешь, что пургу гонишь? 8-)



Пургу гонят урки. Выбирайте выражения.

#20:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:00
Mad495 писал(а):

у меня товарищ разобрал хотел мотор только поменять.



Я менял только моторчик.

Цитата:

есть там одна трубка завальцованная пластиковая которую не снять без ее среза. А трубки эти не продаюцца. Купи насос.



Ненадо ее срезать. Я брал зажигалку и подогрел трубку.
Потом, данную трубку одел на шток и прикрутил для надежности хомутом(давление 3,0 атм).[/quote]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU