Чем покрасить номер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем покрасить номер? Автор: A55A СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:22
Привет, Всем!

Машинке и номеру 19 лет, за это время номер уже красил раза три-четыре, но хватает не на долго. Последний раз вроде все сделал по правилам с предварительным грунтованием. Все равно хватает только на два-рти года. Кто как спасается? Какую краску лучше брать, какого производителя, нитро или алкидную? Может использовать какую-то дополнительную защиту?

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 07:45
Я номер вообще маркером подкрашиваю, каждые пол года Smile
#3:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:20
Поменять номера на новые. Very Happy
#4:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:34
Нитро принципиально не использую нигде и никогда. Страшно воняет, ложится неровно, держится недолго.
Нужна алкидная эмаль. Номер предварительно зачищаешь, обезжириваешь и грунтуешь. Последнее нужно, если пришлось чистить до голого металла. А теперь главный секрет: все автомобильные алкидные эмали приобретают свою прочность, глянец и атмосферо-бензостойкость после высокотемпературной сушки. Катализаторы добавляют только при невозможности нагрева. Я сушил в духовке домашней плиты при температуре градусов 80 много лет назад. После этого номером заниматься не потребовалось. Только т-ссс! Сделай это когда никого дома нет.
Ну это так, для самопального ремонта. А вообще есть специальные краски. Типа порошковых. Такие после запекания не снимаются пескоструйкой и не боятся растворителей. Наносят в электромагнитном поле в заводских условиях. Можно покрасить колесные диски, тогда они переживут машину. Про светоотражающие вообще только намекаю. Так, что если есть желание сделать хорошо - ищи специализированное производство или меняй на новые.

#5:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:38
Юрий!

Ок, спасибо Юрий за помощь, буду пробовать.

P.S. Менять не хочу, а то люди не верят что машине 19 лет Smile Smile Smile

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:22
A55A писал(а):

Юрий!

Ок, спасибо Юрий за помощь, буду пробовать.

P.S. Менять не хочу, а то люди не верят что машине 19 лет Smile Smile Smile


Я так понимаю номера черные ? Smile

#7:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:07
А чё париться, я номера под оргстеклом прячу, в автомаге продаются.
Снимаю их только при прохождении ТО.

#8:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 00:27
alex.moc-5 писал(а):


Я так понимаю номера черные ? Smile



Черные номера перестали давать около 1983-го года. Так что эти 19-тилетние должны быть белыми...

#9:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 02:59
Работаю в фирме, которая дорожные знаки делает. Так там плёнка есть чёрная, самоклеющаяся-хрен-отдерёшь-потом-думать-раньше-надо-было :-D Так вот ей ТОЧНО навека (и вода не помеха (почему? Читай выше).
#10:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 02:59
Работаю в фирме, которая дорожные знаки делает. Так там плёнка есть чёрная, самоклеющаяся-хрен-отдерёшь-потом-думать-раньше-надо-было :-D Так вот ей ТОЧНО навека (и вода не помеха (почему? Читай выше).
#11:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 03:00
Работаю в фирме, которая дорожные знаки делает. Так там плёнка есть чёрная, самоклеющаяся-Х*Й-отдерёшь-потом-думать-раньше-надо-было :-D Так вот ей ТОЧНО навека (и вода не помеха (почему? Читай выше).
#12:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 04:43
alex.moc-5
Я так понимаю номера черные?

Счас трудно сказать, его ржа поела Smile (гараж недавно топили горячей водой), так что сейчас он скорее коричневый... а должен быть белым конечно.

По поводу защитной пленки думал, но мне кажется она измохратиться...

#13:  Автор: cheetahОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 07:43
Имхо, номера вообще нельзя красить. Только менять на новые.
#14:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:44
Новые номера имеют а-ля водяные знаки. Разве можно в этом случае их перекрашивать? Скорее всего нет. Значит надо менять. Тут есть момент: останутся цифры теми же или нет. Незнаю точно, но скорее всего останутся. Хотя... А если другие, то это уже перерегистрация авто (как по утере или старый образец на новый) со всеми вытекающими последствиями: Новое свидетельство регистрации, запись в птс, страховка, доверенность.
#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:11
Bart2 писал(а):

Тут есть момент: останутся цифры теми же или нет.



Есть в Москве Завод "Знак" Он официально делает дубликаты знаков взамен пришедших в негодность. У них там выложено, какие бумаги иметь при себе:

"Для получения дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств необходимо:

1. Письмо-разрешение из отдела учёта УГИБДД г. Москвы (Адрес: Ул. Садово-Самотечная д.1)
2. Ксерокопия паспорта гражданина РФ (первая страница и прописка)
3. Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства
4. Нотариальная доверенность, если получает знаки доверенное лицо (в которой написано получение дубликатов государственных регистрационных знаков ТС)
5. Доверенность от организации (для юридических лиц) (по форме М2, в которой написано получение дубликатов государственных регистрационных знаков ТС)

Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств начинается при наличии всех вышеуказанных документов.

Стоимость изготовления одного комплекта дубликатов государственных регистрационных знаков 1200 рублей."

#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:16
Dmitry21053 писал(а):

Стоимость изготовления одного комплекта дубликатов государственных регистрационных знаков 1200 рублей."


Surprised
Причем оригиналы в ГАИ стоят 300 р. Правда постановка + сняние...

#17:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:36
Bart2

Цена скорей всего рассчитана на "красивые" номера, с которыми владелец не хочет расставаться. Потому что, кроме 1200 р надо получить бумагу на Садовой-Самотечной, а в Курилке писали, что еще тот геморрой.

А ссылку дал, т.к. A55A очень не хочет менять знак - чтобы знал, что есть и такой вариант

#18:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:43
Bart2 писал(а):

Правда постановка + сняние...



Так вроде замена знаков поизводится без снятия с учета? В ПТС вписываются новые номера и техпаспорт новый оформляется. Цена около 500 р

#19:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:47
Dmitry21053 писал(а):

В ПТС вписываются новые номера и техпаспорт новый оформляется. Цена около 500 р


+300р новые номера (уже писал) + переписать страховку на новые номера (бесплатно).

#20:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 17:20
Юрий! писал(а):


... Я сушил в духовке домашней плиты...
...Только т-ссс! Сделай это когда никого дома нет...


Laughing Laughing Laughing
... и желательно, чтоб после "просушки" ещё дня два не возвращались...

#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 22:05
Дело в том, что одна из причин отказа в прохождении техосмотра - несоответствие номеров ГОСТу. У тебя номера четырехзначные, а соверменный ГОСТ предусматривает только трехзначные ("синяки", "желтяки" и т.д. я не затрагиваю). Так что рано или поздно нарвешься на "умного" ГАИшника, читающего ГОСТы и придется все равно менять номера.
#22:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 04:34
Dmitry21053
Есть в Москве Завод "Знак"

Был бы по ближе к Москве, наверное решился бы... все-таки старый крашеный номер вид машины подпорчивает...

Bart2

При перерегистрации цифры конечно такими же не останутся, так как формат уже другой.

На первых белых номерах (четыре цифры), помоему никаких водяных знаков нет. Гибддшники сами мне замечали, что номер нужно покрасить, правда все это на словах конечно. ИМХО, нет такого закона который обязывает меня переоформлять ПТС если краска на номере ободралась. Вообще что есть "соответствие номера ГОСТу"?
"Ободралась" понятие растяжимое, соответствует ли номер ГОСТу если на нем несколько подкрашенных царапин? Кроме этого я бы рад привести свой передний номер в нормальный вид, но никто эту услугу в нашем крае не предлагает.

Вова Длинный
У тебя номера четырехзначные, а соверменный ГОСТ предусматривает только трехзначные

Че-т не вериться, хотя бы потому что так будет очень легко вычислить тех кто купил ТО Smile Smile Smile А что делать со старыми машинами зад которых рассчитан на старые черные номера? Переходники на номера в ГОСТе фигурируют? Я проходил ТО в прошлом году, все нормально никто не заикнулся. Правда с первого раза не прошел, по причине того что обе лампочки в стоп сигналах не горели (вот гаишники подивились моей наглости и самоуверенности Smile), смотался в ближайший магазин, поменял и тут же получил ТО. Я ж говорю - никто не верит что машинке 19 лет Smile

#23:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:35
У нас всех на ТО в прошлом году обязывали менять, даже тем кто покупал ТО говорили меняй номера сделаем, иначе никак. Старые черные номера были стальными, ржа быстро вылазила, помню на батином Косьмиче раз в год красил, там даже дыры были Smile . А сейчас люминь - вечные Very Happy.
#24:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 05:26
Вова Длинный
У тебя номера четырехзначные, а соверменный ГОСТ предусматривает только трехзначные

PAHAN
У нас всех на ТО в прошлом году обязывали менять

Изучил тему детальнее, действительно, проблемы могут быть Sad Современные знаки введены в действие с 29 июня 1993 года ГОСТом Р 50577-93 (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm). Можно не только не пройти ТО, но и схлопотать КоАП 12.2 п.2 (правда наказание символическое: одна вторая минимального размера оплаты труда). Ладно, кто предупрежден, тот вооружен, спасибо всем.

#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:24
Я фигню не скажу. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU