Виляется ручка коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Виляется ручка коробки передач Автор: NikolayОткуда: ННовгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:07
Привет всем,

У меня такая проблема: еду себе спокойно, переключаюсь на четвёртую, чувствую (или только показалось), что что-то щёлкнуло (хрустнуло). Подёргал ручку, передача торчит, но сама ручка виляестя вперёд-назад примерно на 3-4 см. Остановился, попробовал повтыкать все передачи. при 1, 3 и 5 ручка стоит жёстко, не качается. При 2, 4 виляется. В остальном жалоб нет, те коробка работает, машинка едет, но этот люфт меня смущает. Попробовал на девятке старенькой, так у неё все передачи виляются.

Подскажите, сломалось ли что-нить в коробке или это у всех так? Надо ли в сервих ехать? Как срочно?

#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:13
Карданчик поменяй, и будет тебе счастье, но недолго Smile
Как вариант поставь безлюфтовой, но без доп. опоры двигателя с ним может выбивать передачи.

#3: Re: Виляется ручка коробки передач Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:17
Nikolay писал(а):

Привет всем,

У меня такая проблема: еду себе спокойно, переключаюсь на четвёртую, чувствую (или только показалось), что что-то щёлкнуло (хрустнуло). Подёргал ручку, передача торчит, но сама ручка виляестя вперёд-назад примерно на 3-4 см. Остановился, попробовал повтыкать все передачи. при 1, 3 и 5 ручка стоит жёстко, не качается. При 2, 4 виляется. В остальном жалоб нет, те коробка работает, машинка едет, но этот люфт меня смущает. Попробовал на девятке старенькой, так у неё все передачи виляются.

Подскажите, сломалось ли что-нить в коробке или это у всех так? Надо ли в сервих ехать? Как срочно?



Сними чехол декоративный и посмотри может втулки разболтались в соединении самой ручки и тяги КПП

#4:  Автор: NikolayОткуда: ННовгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:21
OK.

Значит, сломалася. Будем чинить.

Ну а на счёт срочности починки? Может в коробке из за этой поломки ещё что-нить отвалиться?

#5:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:53
Nikolay
Если бы что нибудь отвалилось, ты бы это узнал первым Very Happy Ни с чем не перепутал бы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU