Крепление воздушного фильтра. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепление воздушного фильтра. Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:32
Сейчас менял патрубок термостата, пришлось срезать крепеление воздушного фильтра. Купил новые соски, но протащить их через крепление на кузове не получилось...
Я чего то не понимаю Sad КАК?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:34
2 болта на 10 нужно было открутить.
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:35
зачем срезал-то... Smile .... с переди два болта надо открутить, а заднюю из кронштейна вытянуть...(обратно заправляется маленькой отверткой) Very Happy ....
по делу... мажешь новые резинки литолом (конусную часть) и протягиваешь с помощью плоскогубцев.... 8-)

#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:37
Да уже поздно Smile)) срезал
#5:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:42
Budy писал(а):

мажешь новые резинки литолом (конусную часть)


+1
Резину еще смазывают WD-40 чтобы легше было. Если не охота вымазаться в литол.

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:46
Меня интересует с какой стороны впихивать эту резинку в кронштейн который на кузове. Снизу или сверху?
#7:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:50
литолом не маж т.к. соски резиновые не из маслостокой резины может разъесть. лучше силиконом или вода с мылом. но без веревки Very Happy
#8:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:22
Impylse писал(а):

Меня интересует с какой стороны впихивать эту резинку в кронштейн который на кузове. Снизу или сверху?


Снизу. Мажешь и тянешь плоскогубцами.

#9:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:28
Попробую сегодня Smile пасиба
#10:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:44
PlayDen писал(а):


Резину еще смазывают WD-40 чтобы легше было.

Вд-40 разъедает резину(по крайней мере в яйцах) и нихрена ее не смазывает.

rva писал(а):

литолом не маж т.к. соски резиновые не из маслостокой резины может разъесть. лучше силиконом или вода с мылом.

Литолом мазал, все в порядке, но силикон лучше.

#11:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:16
я как полгода срезал, кстати срезал по той же причине:)) термостат менял. так потом купил...так всё поставить лень:)) автор отпишись о результатах может и я на выходные созрею)
#12:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:32
FilmFilmFilm писал(а):

я как полгода срезал, кстати срезал по той же причине:)) термостат менял. так потом купил...так всё поставить лень:)) автор отпишись о результатах может и я на выходные созрею)


Сделал Smile)
Действительно продевать надо снизу, зажимать в плоскогубцах, и тянуть до тех пор пока глаза не повылазят! Еще помогал маленькой отверточкой.
Посмотерть бы в глаза тому человеку который придумал такую конструкцию Surprised
Спасибо участникам форума, а то с другой стороны бы до сих пор бы впихивал бы эту резинку Smile

#13:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:42
deicider писал(а):

Вд-40 разъедает резину(по крайней мере в яйцах) и нихрена ее не смазывает.


Чистой воды БРЕД!! Немцы рекомендуют по технологии втулки реактивных тяг, да и всю резину в ходовой запресовывать с помощью WD-40.

#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:53
PlayDen писал(а):

Чистой воды БРЕД!!

Прежде чем такое говорить возьми и попробуй. Сам когда яйца на стаб натягивал, сбрызнул вэдэшкой чтоб одевалось легче, а резина наоборот взбухла и еще хуже налазить стала.

Цитата:

Немцы рекомендуют по технологии втулки реактивных тяг, да и всю резину в ходовой запресовывать с помощью WD-40.

Запрксовывать это другое, тут возможно и проканает, чтоб резина с железом сцепились лучше.

#15:  Автор: KGNОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:00
Вариант модернизации опор воздушного фильтра
http://auto-lab.narod.ru/filter/index.html

#16:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:08
ёпты, да мылом намазать эти соски. как в подвеске резинки меняем?
#17:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:57
а ещё можно наверное на стяжки сделать?Smile
и вообще так ли старшно что воздушный фильтр не прикреплён?

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:08
FilmFilmFilm писал(а):

и вообще так ли старшно что воздушный фильтр не прикреплён?


а что трудно закрепить?

#19:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:19
deicider писал(а):

Прежде чем такое говорить возьми и попробуй. Сам когда яйца на стаб натягивал, сбрызнул вэдэшкой чтоб одевалось легче, а резина наоборот взбухла и еще хуже налазить стала.



Пробывал и не раз потому и пишу обэтом, а че там у тебя получилось я не знаю, мож. резина такая попалась , а мож. ВД-40 палево! У меня два лучших друга на СТО Мерс работают ходовиками на грузовом сервисе за день две три банки ВД-40 расходуют бывает, а ее выдают им на складе.
Как думаешь если б она резину жрала стали бы немцы ее по технологии использовать??

#20:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:45
FilmFilmFilm писал(а):

а ещё можно наверное на стяжки сделать?Smile
и вообще так ли старшно что воздушный фильтр не прикреплён?


Мне не понравилось, вибрирует немножко.
Удели минут 10 Smile

#21:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:42
Реанимирую тему.
Вчера нужно было срачна снять воздухан.
Это гимор!
Может, кто колхозил какие-нить быстрасъемные крепления.
Смотрел как в десятке, походу у нас так не выйдет.
Жду новых идей!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU