Что купить? 2114 или 2115? Посоветуйте и поделитесь опытом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:03
leha писал(а):

понятно. нафиг не надо такое.колодки что ль какие с дырками нужны?


Из них провода точат. Из середины "тормозного слоя" Smile

#27:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:06
Брал 15-ху из соображения семейного авто и большей безопасности задних пассажиров, все таки багажник хоть немного защитить должен.

Бери то, что больше нравится!! Это самый правильный выбор будет!

#28:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 18:07
denis_s писал(а):

Из середины "тормозного слоя"


а вот из середины не надо.мы дольше их трём

#29:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 21:25
denis_s писал(а):

leha писал(а):

понятно. нафиг не надо такое.колодки что ль какие с дырками нужны?


Из них провода точат. Из середины "тормозного слоя" Smile


Нет, не из середины. Сбоку дырочка, в которую вставляется пимпочка. По идее должна сработать при остаточной толщине около 1мм, но действительность хуже - всю сырую зиму лампочка горит, только летом все просыхает и гаснет. Да и провода видимо в мороз ломаются, сращивал два раза, а потом плюнул на это чудо-конструкцию.

#30:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 22:41
RYS1
Ответь себе сам: будешь ли ты возить крупногабаритный груз хоть когда-нибудь, который помещается в 14тую при сложенных задних сидениях, и не помещается в 15ку? Мне последний раз пришлось везти два оконных стекла размером 1250х850. Smile

#31:  Автор: Шапа 2109Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 23:34
Мой личный опыт показал, что "ХАЧИК-БЭК" более практичен в бытовых условиях. Что я только не возил ,пока только диван не пробовал
#32:  Автор: ВедроводОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 23:49
Хотел начать новую тему, но вылазит ошибка, поэтому отчитаюсь тут. Раньше думал, что такое не возможно, но как оказалось был не прав. С сентября прошлого года 14-я (служебная машина) прошла 72 тысячи км. из крупного на ней заменили только сцепление (53 - 55 тысяч), летает как самолет. У меня своя "двенашка" так не разгоняется, хотя и 16-ти клапанная. Каждые 10 - 15 тыс. возим на ТО и все, ни какого тюнинга мало-мальского не делали, даже не тонировали.
#33:  Автор: ВедроводОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 00:21
С сентября прошлого года 14 (служебная машина) прошла 72 тысячи из крупного на ней заменили только сцепление (53 - 55 тысяч), летает как самолет. У меня своя двенашка так не разгоняется, хотя и 16 клапанная. Каждые 10 - 15 тысячи возим на ТО и все, ни какого тюнинга мало-мальского не делали, даже не тонировали.
#34:  Автор: ВедроводОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 00:22
С сентября прошлого года 14 (служебная машина) прошла 72 тысячи из крупного на ней заменили только сцепление (53 - 55 тысяч), летает как самолет. У меня своя двенашка так не разгоняется, хотя и 16 клапанная. Каждые 10 - 15 тысячи возим на ТО и все, ни какого тюнинга мало-мальского не делали, даже не тонировали.
#35:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:39
Пятнаху конечно! По двум причинам..
Во-первых седаны рулят!
А во-вторых Пятнаха намного лучше и гармоничней смотрится.. Пропорциональней что-ли.. Есть в ней некоторое единство стиля.. Четырнадцатая же выглядит крайне аляповато на мой взгляд.. К Девятке Пятнадцатую морду приварили.. Получилось страшновато..

ИМХО!!!

#36:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 06:25
Swirl писал(а):

Ответь себе сам: будешь ли ты возить крупногабаритный груз хоть когда-нибудь, который помещается в 14тую при сложенных задних сидениях, и не помещается в 15ку? Мне последний раз пришлось везти два оконных стекла размером 1250х850.



ну насчет оконных стекол - заднее сиденье в 15-хе тож складывается, и трвои стекла влезли бы беспроблем, я двухметровую елку возил со сложенным задним, вот если высокое и длинное тогда проблема

#37:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:46
Езжу пока на 9-ке, собираюсь менять. Буду брать 14-ю. Как-то она мне ближе.
#38:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:00
На счет гармоничности 15-хи еще вопрос, это на любителя. Мне человек, который пользовал 08 и 99, говорил, что у 99 ж#@а тяжелее и поэтому ее больше заносит в поворотах.
#39:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:08
У обоих машин есть свои плюсы и минусы, так что какая нравится больше, такую и бери. Сам сейчас 14 юзаю доволен, пятнаха мне как-то с виду меньше нравится.
#40:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:14
Хетчи думается по маневреней при парковках будут - все же значительно короче. А так сам решай: часто возишь много мелочи - седанчик имхо поудобней будет (вместо того, чтоб наваливать все стопкой, спокойно все разложишь на полу огромного (!) багажника. Опять же от салона отделено, если чо вонючее), если крупногабаритное - хетч. Обзорность на хетче наверное получше. Кстати на них ставят задние подголовники? Мне 14-е попадались без них. Обзору они тоже мешают, но вроде как безопасность...
#41:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:24
Я я вот и диван в своей девятке возил! Правда, часть дивана на улице болталась. Я еще две елки сразу. Когда одну поставил, все офигели, как она в машину поместилась, а я говорю, у меня еще такая же есть!
#42:  Автор: No_nickОткуда: град на Неве СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:49
leha писал(а):

denis_s
какие различия люкс нелюкс, кроме жопогрева и беспонтовой тонировки?


Антикор, веллюровый салон, кампутер

#43:  Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:30
А мне в 15-хе нравится что при поездках на природу с ночевкой заднее сидение можно сложить и вполне прилично спать 2-м человекам(у меня рост 172)
#44:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:50
Если новую брать будешь лучше ино Ланос например кузов оцинковка его главное достоинство и в базе он стоит на 150 баксов дороже 15-ки, а кузов без зазоров вазовских!! я бы ино взял если деньги на 15-ку новую есть бери лучьше ланос, тотже ваз только намного лучьше зделан, сильно на много.Мой приятель взял себе ланос а я 15-ку теперь желею(конкретно желею)
#45:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:51
хетч рулит:)) если сам в багажник поставишь, будет объём лучше набирать)))
#46:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:23
14 люкс.
салон, атермальные стекла, задние подловники, зеркало в козырьке, БК, колпаки на колесах.

#47:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:42
Это как же так братцы???!!!! Surprised

Ведровод



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 0
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21120

я прямо сейчас как минимум 3 вижу Shocked Shocked

#48:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:42
iluxat писал(а):

14 люкс.
салон, атермальные стекла, задние подловники, зеркало в козырьке, БК, колпаки на колесах.


О! Сосед прорезался Smile Брал в 2003г свою 21093i тоже люкс. На тот момент из плюсов получил: стеклоподъемники, атермальные стекла, велюр.салон. Подголовники задние снял, т.к. не видно них#ра. Из минусов получил Евро-2 вместо Р-83. Катализатор и адсорбер потом снимал, т.к. блок перешивал и их нельзя было оставлять. А в принципе кроме атермальных стекол (мне нравятся) все остальное фигня. И стеклоподъемники недорого можно поставить гораздо лучше, салон все равно в чехлах, колпаки по вкусу сколько хошь...
Короче, если атермальные стекла не нравятся, то люкс нафиг не нужен. ИМХО

#49:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:47
u313 писал(а):

Подголовники задние снял, т.к. не видно них#ра


Я без подголовников не ездил на зубилах. Поэтому мне было пофиг - с подголовниками или без них ездить. Все равно к другой машине по новой привыкаешь. А щас на них уже внимания не обращаю.
u313 писал(а):

А в принципе кроме атермальных стекол (мне нравятся) все остальное фигня.


Так и не понял - какие понты в этих атермальных стеклах??
Если они чего то там 10 % солнечной энергии не пропускают - так это в +35 не больно чувствуется Laughing Laughing Laughing

Реально из-за чего стоит брат люкс - Велюр. Чехлы отстойные сам не захочешь одевать.

#50:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:50
Левон писал(а):

Бери пятнашку, у меня такая, очень доволен. У 15 в отличии от 14 заднее стекло почти всегда чистое.


Это фсе фигня.
Там дворник есть. Это даже за + я считаю.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU