Деффекы новой 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Деффекы новой 2115 Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:32
Подскажите по следующей проблеме:
хочу брать годовалую ВАЗ 2115, с пробегом 8 тык, но у нее следующие моменты:
1.Металлический звук тихий при работе двигателя, слышно на холостом ходу - в гарантийке заявляют что это стук механизма привода клапанов, на холостом ходу. Регулировка клапанов результата не принесла.......звук остался
2.У КПП в прогретом состоянии тоже на холостых такой небольшой звук. В сервисе это считают дробным стуком КПП и не признают гарантийным случаем.

Вот и посему вопросы к Вам: тяжелы ли данный случаи, ведь если я возьму машину - гарантия токо на первого владельца (по доверенности не буду брать - не хочу проблем) и стоит ли тогда брать ее с такими дефектами и дефекты ли это вообще?

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200, новая у нас стоит 228

Считать ли это деффектами новой машины?

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:34
Это с каких делов гарантия на первого владельца?
#3: Re: Деффекы новой 2115 (перекиньте в форум самары если может Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:48
Хотаб писал(а):

ведь если я возьму машину - гарантия токо на первого владельца (по доверенности не буду брать - не хочу проблем)



Гарантия дается на автомобиль, а не на владельца... Smile

ИМХО если у новой машины что-то звенит и стучит - лучше не брать...

#4:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:50
Про шумность зубильной коробки разговор идет постоянно в разделе гарантии, звуки в двигателе надо слышать, по описанию очень трудно что-либо сказать.
#5:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:05
Хотаб писал(а):

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200


если просто ухоженная, то дорого..
..
8клоповые двигатели вопще шумные

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 11:12
Хотаб писал(а):

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200, новая у нас стоит 228


Я бы до лета подождал и новую взял.

#7:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:45
-=Worm=- писал(а):

Хотаб писал(а):

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200, новая у нас стоит 228


Я бы до лета подождал и новую взял.



новая 228 + там антикор, подкрылки, сигналка, коврики, магнитофон, колонки, чехлы - тыр 20 еще выйдет......... итого 245 пускай. А через год она будет стоить 200-190........... чото ДОРОГОЙ год не так ли?

#8:  Автор: No_nickОткуда: град на Неве СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:58
Хотаб писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Хотаб писал(а):

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200, новая у нас стоит 228


Я бы до лета подождал и новую взял.



новая 228 + там антикор, подкрылки, сигналка, коврики, магнитофон, колонки, чехлы - тыр 20 еще выйдет......... итого 245 пускай. А через год она будет стоить 200-190........... чото ДОРОГОЙ год не так ли?


Да и пофиг! жигули надо брать новые, ездить 2-3 года и в люди! Я новую 15 взял, сегодня или завтра из салона забираю

#9:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:17
-=Worm=- писал(а):

Я бы до лета подождал и новую взял.


ага ! :-D подождать пока она 10 тыр подорожает. :cool:
Ну-ну...

#10:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:36
ну мы заговорили о новых машиных. Вы лучше скажите барть ли машину с такими дефектами и не смертельно ли это :cool:
#11:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:54
Это не дефекты, это обычное состояние Smile А вот в надобности такой покупки нет резона ИМХО надо брать новую Smile
#12:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:06
Хотаб писал(а):

ну мы заговорили о новых машиных. Вы лучше скажите барть ли машину с такими дефектами и не смертельно ли это


фигня это.
Бери
Но лучше новую.

#13:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:38
А лучше возьми еще 100 штук кредита и ЛоханЪ Confused с кондеем. И нафиг всякие антикоры и подкрылками....... Confused
Ну нравится мне он Sad

#14:  Автор: hunter77 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:57
Да, уж машины наши тихими не назовешь, зубилы все так работают, посмотри новую, заведи, прокатись, если так работает и допы того стоят можно и подержанную, хотя мне ближе новая
#15:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 22:36
Бери новую и не парься. Они уже идут с антикором, подкрылками и сигналка в подарок.
#16:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 10:13
блин, вот все пристали с новой машиной- спрашивал же не насет новой, а смертельны ли эти деффекты, и говорят почти все зубильшики с дизельным звуком КПП ездят.

А на новую не хочу - лишние 50 тыр выкидывать - фиг

#17:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 10:27
Да чего вы человека пугаете.
Короче, как тут уже сказали - гарантия на авто,, а не на владельца, только пусть он тебе сервисную книжку и гар. талон отдаст.
Посмотри сервисную, проходил ли он ТО первое, а то мож гарантии уже и нет ))))
А по сути дела. Стучит движок 8 клапанный на ура, забей, бензин лей хороший, на 92-м не катайся и будет тебе щастие.
По коробке, базара много. На ХХ она др#$@т как дизель звук )))
Лечится либо пружинками снизу либо саморез сверху в основание рычага.

У меня вот например сейчас даже без заведенного двигателя если рычаг пошатать то скрип металический слышен, заехал на сервис сказали можно конечно смазать, но для этого надо слитьмасло с коробки и снять коробку, сказали забей и езди до 70 ТЫк тогда все равно трансмисионное масло менять.
Так что Имхо машинка нормальная, только на слово владельцу не верь - езжай в провереный СВОЙ сервис, а не тот куда владелец предлагает.
И смотри машину полностью. Проводку глянь под бородой, если тонула - сразу поймешь.
Лонжероны, скрытые полости глянь двери, если вытягивали или варили - тоже видно будет, уж про снятие бамперов вообще молчу.

Новая рулит конечно, но на годовалой уже большинство бракованых деталей заменено было, так что тут как повезет с машинкой. Удачи...

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:23
Smolett писал(а):

на 92-м не катайся и будет тебе щастие.


да что в том плохого что 92? а 95 весь ферроценом напичкан.

#19:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:31
Хотаб

НОВУЮ И ТОЛЬКО ЕЕ. займи ты енту несчастную 1000$ (если нет возможности сейчас добавить), но зато ты буш у нее первым, а запах нового пластика только чего стоит Very Happy уух-х-х

#20:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:27
maksimon писал(а):

запах нового пластика только чего стоит



да в этом свой кайф))). Хотя все вышеперечисленный дефекты - скорее норма, чем свидетельство от том, что тебя хотят наепать.

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:52
Ну хватит людёф на новье разводить, свои-то кому потом спихивать будете, любители целофанов и пластиковых запахов? :)

Имхо брать! Если гарантия есть (а хоть бы и нет - х. бы с ней!) и машинка действительно 8 штук прошла!!!

#22:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:06
leha писал(а):

Smolett писал(а):

на 92-м не катайся и будет тебе щастие.


да что в том плохого что 92? а 95 весь ферроценом напичкан.



Да так, завод рекомендует 95. Значит 95. А почему. Вопрос к доблесным инженерам. Я катаюсь на алтимейте и не парюсь. Двиг работает тише и проблем с пуском никаких...

#23:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:43
ScalpEL писал(а):

Бери новую и не парься. Они уже идут с антикором, подкрылками и сигналка в подарок.

С каких пор Автоваз стал благотворительностью заниматься?

#24:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:44
Serge! писал(а):

Ну хватит людёф на новье разводить, свои-то кому потом спихивать будете, любители целофанов и пластиковых запахов? :)

Имхо брать! Если гарантия есть (а хоть бы и нет - х. бы с ней!) и машинка действительно 8 штук прошла!!!

Вопрос только почему ее продают. Отмотать рулетку стоит 1 т.р. хоть до 0000

#25:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 05:54
pilot2115 писал(а):

Вопрос только почему ее продают. Отмотать рулетку стоит 1 т.р. хоть до 0000



Он Логана напичканого берет за 12.000 у.е.
А "пятнаха" действительный пробег 8 тыков, не бьита ни топлена, токо на работу и с работы, она год перед моими глазами ездила.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU