дребежит глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дребежит глушитель Автор: lkor СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:22
Заменил в выходные глушитель (старый сгнил заживо:)... после замены новый стал дребежжать и стучать по кузову при определенных оборотах (ниже 1000, гдето в районе 2000).... есть подозрение что я перетянул болты с пружинками, которые соединяют приемную трубу с резонатором (я их затянул до конца) собственно вопрос наскока заворачивают эти болты?
И ещё есть подозрение что кольцо которое вставляеться в это соединение у меня не такое как надо, ибо новое кольцо металлическое а старое было явно не металлическое (когда разбирал оно рассыпалось пластами). кто что может сказать по теме?
кстати ещё вопрос вообще рекомендуеться промазать все соединения герметиком? или не стоит?

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:27
lkor
Кольцо графитовое, с медью.
Только выпускают их сейчас...все кому не лень.
Оригинальное довольно мягкое.
собстна и смысл в том, чтоб оно обмялось по месту..
лично я с ним намучался вдоволь, пришлось раза три разбирать-собрать, а потом еще через пару дней тянуть.
Болты не совсем в упор затянуты

#3:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 13:58
менял неделю назад

родной проходил 26 тык (1.5 года) и прогорел сверху и снизу, блин вредительство какое-то с заводской комплектацией :-?

поставил это кольцо на герметик, термостойкий...
полёт нормальный

#4: Re: дребежит глушитель Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:11
lkor писал(а):

наскока заворачивают эти болты?
кстати ещё вопрос вообще рекомендуеться промазать все соединения герметиком? или не стоит?



1. как и затянул, до конца резьбы, если болты не меняные на обычные.
2. нафига, он сгорит.
3. кольцо графитовое, стоит 80 р. примерно.

#5:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:14
гы сгорит
им двигатели мажут... )))

#6:  Автор: lkor СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:18
Спасибо за ответы!
похоже я купил не такое кольцо... у мя стальное стоит... ща пробегу по магазинам попробую найти графитовое (или медно-графитовое)... болты там специальные были в комплекте с пружинками и длиной гдето 5-6см, из них тока 1.5 см резьбы попробую сменить кольцо и болты ослабить.... может поможет.
попозжее отпишусь что из этого вышло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU