Момент, конечно, интересный. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:18
Akor писал(а):

Протокол в машине оставил. А то бы процитировал нарушение. Вообще он сказал, что это Москвы тем более касается, колейность, там, разрушение покрытия без необходимости и т.д. - всякий бред. Спорить не стал - иначе времени бы много потерял.



Ну и правильно сделал!
в след раз, когда инспектор скажет тебе, что ты буз колокольчика в носу - тоже не спорь. Плати, Плати, Плати.

Да мало ли, что придумают местные власти?
Есть ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОАП.

Протокол и постановление по нему - обжаловать в суд.

Хм, а если послезавтра депутаты какого-нить Нижнезадрочинска примут решение, что ты без колокольчика в носу не имеешь права ездить по ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороге, которая проходит через их город?
Что тогда? Побежишь за колокольчиком?

#27:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:37
Snark711 писал(а):

Akor писал(а):

Протокол в машине оставил. А то бы процитировал нарушение. Вообще он сказал, что это Москвы тем более касается, колейность, там, разрушение покрытия без необходимости и т.д. - всякий бред. Спорить не стал - иначе времени бы много потерял.



Ну и правильно сделал!
в след раз, когда инспектор скажет тебе, что ты буз колокольчика в носу - тоже не спорь. Плати, Плати, Плати.

Да мало ли, что придумают местные власти?
Есть ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОАП.

Протокол и постановление по нему - обжаловать в суд.

Хм, а если послезавтра депутаты какого-нить Нижнезадрочинска примут решение, что ты без колокольчика в носу не имеешь права ездить по ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороге, которая проходит через их город?
Что тогда? Побежишь за колокольчиком?





5 баллов! Smile только федералы рулят!

#28:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 08:43
Akor, ходатайство в протоколе на рассмотрение административного правонарушения по месту жительства написал?
Ежели так, то приходишь в административную практику, слушаешь в очереди, какие все крутые из присутствующих нарушителей. Подходишь к окошку и громко заявляешь, что несогласный, т.к. при разногласиях между законами и всякого рода постановлениями надо пользоваться законами, т.е. ПДД. В ПДД четко сказано что шины должны быть либо шипованными либо не шипованными. Когда переобуваться решает сам водитель. Уверен, что самарским глубоко по барабану постановления из других областей и дело будет закрыто за отсутствием состава правонарушения. В результате уходишь из ментовки с гордо поднятой головой под восторженные возгласы и завистливые взгляды присутствующих Smile .

#29:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:21
Michail_09!
+1 Smile

#30:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:29
2 AKOR
Лёха спросил сейчас у своих в Оренбурге (представительство нашего холдинга)

Duracell (15:20:33 9/04/2007)
Алён у вас водители есть ведь в офисе

Duracell (15:20:45 9/04/2007)
вот что знакомый написал в автофоруме

Duracell (15:20:54 9/04/2007)
Маленько не въехал. Сегодня возвращался из командировки и на посту ГАИ с. Краснощеково (между Оренбургом и Орском) остановили и сказали, что нарушаю. На вопрос, что именно, гаец показал на шипованную резину и сказал, что вышло постановление с 1 апреля в обязательном порядке все должны переобуться на летнюю. Вот те нате. Первый раз слышу. А гаец - вот уже несколько лет так. Ну, хрен с ним, выписывай бумажку. И ведь - выписал. Кто-нибудь сталкивался с этим или я отстал от жизни малость?

Duracell (15:21:02 9/04/2007)
есть у вас такое?

A l e n a- Оренбург (15:22:39 9/04/2007)
да за шипо с 1 апреля штраф, давно вроде это уже...

Duracell (15:23:12 9/04/2007)
просто у нас такого нет

Duracell (15:23:31 9/04/2007)
а можно где нить достать это поставновлени или его номер хоть узнать

Duracell (15:24:22 9/04/2007)
если не сложно плиз


Жду ответа от них.

Если помню в ПДД такого нету , ПДД - это федеральный закон. А все поставновления местные и региональные должны соответствовать федеральному законодательству., которое имеет главную силу и если противоречит местное то обращаться к федеральному.

#31:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:43
Akor писал(а):


Хрен его знает, как эти картинки вставлять. Это фотофайл.ру драный. Почему нельзя вставит картинку простым переносом?


Зы давно не пользовался нашим форумом вот и разучился Smile Smile - кинь мне его на почту этот файл или ссылку на этот файл мы выложим Very Happy

Akor писал(а):


Вообщем цитирую:
"Совершил нарушение п.п 1.5 - управлял автомобилем с ошипованными колесами, не выполнил требование постановления правительства Оренбургской области от 21.02.07, ответственность предусмотрена по ст. 12.33 КоАП"


#32:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:44
Akor писал(а):


Хрен его знает, как эти картинки вставлять. Это фотофайл.ру драный. Почему нельзя вставит картинку простым переносом?


Зы давно не пользовался нашим форумом вот и разучился Smile Smile - кинь мне его на почту (Dimok17@yandex.ru) этот файл или ссылку на этот файл мы выложим Very Happy

Akor писал(а):


Вообщем цитирую:
"Совершил нарушение п.п 1.5 - управлял автомобилем с ошипованными колесами, не выполнил требование постановления правительства Оренбургской области от 21.02.07, ответственность предусмотрена по ст. 12.33 КоАП"


#33:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:31
Sandro-63 писал(а):

В целях обеспечения безопасности движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области с 12 марта по 30 апреля 2007 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств (ТС) с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок. С 1 апреля 2007 г. запрещается движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с ошипованными шинами (распоряжение Правительства Оренбургской области от 21.02.07 ? 74-п)........



так я не понял, автор ехал на "самаре" или на тракторе?
ограничение же стоит по тоннажу..
может, я чего пропустил Confused ?

#34:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:59
В общем
вот тут оригинал

#35:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:08
"запрещается с 1 апреля 2007 года движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с ошипованными шинами.

Перечень марок автомобилей, требующих специального разрешения на проезд в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, определен в приложении к настоящему постановлению."

в приложении НЕТ легковых а/м.
это постановление касается "транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок."

#36:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:41
-alex- писал(а):

в приложении НЕТ легковых а/м.
это постановление касается "транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок."



Там же сказанно ошипованных! без разграничений легковой -грузовой,а уже отдельно перечень кому вообще запрещено движение, если нет пропуска.
А по большому счету работал одно время с грузовыми автомобилями,честно говоря шипованных грузовиков не встречал. Smile

#37:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:35
Snark711 писал(а):

Хм, а если послезавтра депутаты какого-нить Нижнезадрочинска примут решение, что ты без колокольчика в носу не имеешь права ездить по ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороге, которая проходит через их город?
Что тогда? Побежишь за колокольчиком?


А вот когда мент возмет твои доки и попросит тебя пройти на составление протокола, я посмотрю, что ты себе в ноздри вставишь. Или пальцы веером и сопли пузырем? У него приказ и он его выполнит, федеральный это закон или местный. К тому же местным законам они более склонны подчиняться, ибо законотворцы - вот оне. Совсем недалеко. В форуме все умничают, а как доходит до дела, то на задние лапки и вперед. Насмотрелся-начитался.
Michail_09 писал(а):

Уверен, что самарским глубоко по барабану постановления из других областей и дело будет закрыто за отсутствием состава правонарушения.


Единственное верное направление, по моему. Такая же мысль витала в черепе, когда гаец ксиву писал.
То Dimok,
Цитата:

да за шипо с 1 апреля штраф, давно вроде это уже...


Не думаю, что все там с колокольчиками в ноздрях ходят. Наверняка, кто-то уже рыпался.

#38:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 21:18
Akor, рОдный ты мой, я с гайцами судился, жалобы на них катал, срался по- черному.
А последний раз штраф в сберкассу платил - году эдак в 97м...
:)

так что не зассу я, когда мент скажет, что ща мол выпишем протокол... Smile
насрать! на каждый протокол - как из пушки - будет жалоба.

ограничение прав и свобод граждан допускается ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ.

а постановление правительства оренбургской области такого ранга не имеет.
Так что пусть гаец хорошенько помнёт это постановление и использует...

Ну подумай сам, завтра это правОр обл решит, что шины произведенные не на территории оренб области портят дороги... И ЗАПРЕТИТ ЕЗДИТЬ В ОБЛАСТИ на этих шинах.
а кто поедет - того на штрафстоянку.

логично? :)

Я поражаюсь, как до сих пор одни бараны принимают идиотские постановления, а другие бараны считают эти постановления законными и умными...
Атас! Shocked

#39:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:55
Snark711 писал(а):

рОдный ты мой, я с гайцами судился, жалобы на них катал, срался по- черному.
А последний раз штраф в сберкассу платил - году эдак в 97м...
Smile

Ну, если только расценивать это как развлечение. Smile
Хрен с ним, с рублем. Заниматься всем этим серьезно, без веских на то оснований, вряд-ли у большинства хватит времени. Потому и платим, а потом возмущаемся.
Иногда проще с колокольчиком побегать, чем бросить все дела и восстанавливать справедливость. Едем конкретно куда-то и зачем-то , а не в поисках приключений.
Однако хорошо, что есть люди, которым хватает времени и сил на эту деятельность. Но, думаю, чтобы все это прекратить нужна организация с юристами, прессой и пр. Тогда это будет иметь социально значимый результат. Готов даже взносы платить. Smile

#40:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 00:22
Иногда проще с колокольчиком побегать - вот из-за этого вас и меют постоянно.

а когда гайцу четко сказать, что будет жалоба и что он после дежурства останется и будет писать рапорт, а потом будет ещё одна жалоба, а потом он будет вызван в суд, а потом ему выговор впаяют за самодеятельность...
он подумает: да ну этого дурака нафиг, найду лучше другого идиота....
и скажет: счастливого пути.

#41:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:27
Snark711 писал(а):

Иногда проще с колокольчиком побегать - вот из-за этого вас и меют постоянно.

а когда гайцу четко сказать, что будет жалоба и что он после дежурства останется и будет писать рапорт, а потом будет ещё одна жалоба, а потом он будет вызван в суд, а потом ему выговор впаяют за самодеятельность...
он подумает: да ну этого дурака нафиг, найду лучше другого идиота....
и скажет: счастливого пути.


Не, в данном случае гаец ревностно выполнил все, что требует от него собственное начальство. Заслуживает похвалы. Вот только обвинив по статье 12.33 КоАПа "забыл" приложить акт экпертизы с указанием количественных и качественных показателей вреда дорожному покрытию, нанесенных именно машиной Akora на определенном участке дороги. А без этого акта обвинение бездоказательно и больше смахивает на клевету.
Да и расчет простой - не местный не поедет разбираться к ним по данному делу. Поэтому не удивлюсь, если не взирая на ходатайство, рассмотрят дело у себя в области и местным судом вынесут обвинительное постановление с наказанием по максимуму.
Поэтому, чтобы не остаться в неведении, советую Akorу обратиться к начальнику самарского ГАИ на форуме gibdd-samara.ru.
К томуж погода в Самаре располагает - с утра 10-15 см снега и сплошной лед на всех дорогах Shocked .

#42:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:36
-alex- писал(а):

Sandro-63 писал(а):

В целях обеспечения безопасности движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области с 12 марта по 30 апреля 2007 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств (ТС) с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой 15 тонн и более и тракторов всех марок. С 1 апреля 2007 г. запрещается движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с ошипованными шинами (распоряжение Правительства Оренбургской области от 21.02.07 ? 74-п)........



так я не понял, автор ехал на "самаре" или на тракторе?
ограничение же стоит по тоннажу..
может, я чего пропустил Confused ?


У ЛЕХИ рабочая - РЕНО МЕГАН УНИВЕРСАЛ

#43:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:49
Snark711 писал(а):


ограничение прав и свобод граждан допускается ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ.


+1 :cool:
Snark711 писал(а):


а постановление правительства оренбургской области такого ранга не имеет.


Во первых тут Правительство Оренбуржской области использует своё право принИмать Постановления согласно Конституции РФ и ФЗ. "О местном самоуправлении". И единственное ограничение в Принятии этих Постановлений - соответствие Федеральному законодательству.
найдёшь несоответствие - ТВОЁ ПРАВО! Сначало пару тройку лет походишь по судам , будешь искать ЧЕЛА -, который Пролонгирует рассмотрение этого вопроса, долгая история (вот этим и пользуются наши ЗАКОНОТВОРЦЫ). А потом вообще исковой срок пройдёт и всё.
Snark711 писал(а):


Ну подумай сам, завтра это правОр обл решит, что шины произведенные не на территории оренб области портят дороги... И ЗАПРЕТИТ ЕЗДИТЬ В ОБЛАСТИ на этих шинах.
а кто поедет - того на штрафстоянку.
логично? Smile


Ну это наврядли до ТАКОГО ТУПИЗМА дойдёт
Snark711 писал(а):


Я поражаюсь, как до сих пор одни бараны принимают идиотские постановления, а другие бараны считают эти постановления законными и умными...
Атас! Shocked


НУ не совсем оно тупое если посмотреть на наши дороги, ОНО НЕ ДОРАБОТТАННОЕ.

#44:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:39
Действительно насчет акта о повреждении дороги упустил Smile

А насчет тупизма распоряжения,вопрос довольно спорный .Во многих областях такого рода распоряжения и ограничения есть,правда чтобы его применяли к легковым автомобилям Sad это первый случай ,о котором я лично узнал.

А автору действительно надо по приезду домой обратиться к местному ГАИшному руководству(или по инету ,или записаться на прием по личному вопросу). Very Happy
Думаю все разрулится нормально,кстати так и и не понял,какое наказание наложено,согласно протокола?

#45:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:01
Snark711 писал(а):

Akor, рОдный ты мой, я с гайцами судился, жалобы на них катал, срался по- черному.


Наверное у тебя ну очень много свободного времени
Snark711 писал(а):

А последний раз штраф в сберкассу платил - году эдак в 97м...


А остальные на месте?
Snark711 писал(а):

так что не зассу я, когда мент скажет, что ща мол выпишем протокол...
насрать!


Аналогично.
Snark711 писал(а):

а постановление правительства оренбургской области такого ранга не имеет.
Так что пусть гаец хорошенько помнёт это постановление и использует...


А ты скатайся туда на шипах. Или всех жителей Оренбургской обл. (которые уже давно соблюдают это правило) считаешь баранами?
Michail_09 писал(а):

Вот только обвинив по статье 12.33 КоАПа "забыл" приложить акт экпертизы с указанием количественных и качественных показателей вреда дорожному покрытию, нанесенных именно машиной Akora на определенном участке дороги. А без этого акта обвинение бездоказательно и больше смахивает на клевету.


Да хрен с ней - экспертизой. Он и свидетелей не вписал. По моему, просто все для галочки. На это рассчитываю.
Sandro-63 писал(а):

А автору действительно надо по приезду домой обратиться к местному ГАИшному руководству(или по инету ,или записаться на прием по личному вопросу).
Думаю все разрулится нормально,кстати так и и не понял,какое наказание наложено,согласно протокола?


У знакомого гайца посоветуюсь. Подскажет, как и что.
А штраф - см. тему выше.

#46:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:46
Снегопад, обрушившийся на столицу республики сегодняшним утром, осложнил ситуацию на дорогах города. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе ОГИБДД УВД Уфы, только за утро в дежурную часть поступило около 200 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. Информации о смертельных случаях при авариях не было, автовладельцы заявляли только о механических повреждениях машин.

Сотрудники инспекции безопасности дорожного движения и коммунальных служб города делают все возможное для того, чтобы взять ситуацию под контроль. В частности, дорожное полотно на оживленных городских магистралях посыпается песком, а для разгрузки транспортных потоков выставлены дополнительные посты ДПС.

В связи со сложившимися погодными условиями Госавтоинспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем водителям транспортных средств с призывом соблюдать осторожность и не осложнять ситуацию на дорогах. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию, осуществлять движение с учетом дорожных и метеорологических условий. ГИБДД также настоятельно рекомендует не спешить менять "зимние" колеса на "летние".

ВОТ ТАК.

З.Ы. Сегодня до работы ехал 4 часа.

#47:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:49
Очень радовался что так и не поменял шипы. Каждый год смотрю прогноз погоды дней на 10. Если ночью ниже 0. То, не меняю. Лучше пару шипов потерять, чем товарный вид машины.
#48:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:30
На хрен его послать надо было. Только вежливо. Или сказать что это не шипы а гвозди с дороги насобирал Smile
Вообще к шипам только буква Ш нужна, а без них обязательно "ненужна". Вот и все замороки вроде.
У нас тут РОССИЯ а не чухня какянить! :cool:

#49:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:51
kuori писал(а):

У нас тут РОССИЯ а не чухня какянить!


Very Happy Very Happy Very Happy Базара нет. Есть контроль.

#50:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 23:30
для обжалования много времени не нужно.
настрочил телегу, закалал в письмо, пошел на почту, отправил как заказное.


а на месте даю крайне редко. за прошлый год - рублей 50 дал. Smile
примерная такса 1 км превышения =1 руб и то, ТОЛЬКО ЕСЛИ У МЕНЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
за знаки и разметку - отлялякиваюсь.

с другой стороны, на встречку стараюсь при ментах не выезжать и под кирпич не езжу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU