Что стучит на нулячем сарае в районе лючка бензобака ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что стучит на нулячем сарае в районе лючка бензобака ? Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:18
Взял. Покатался. Стучит. Мне говорят - там в багажнике пластмассовые коробки в полу гуляют. Ладно. Коробки вытащил. Поехал. Стучит. Такой стук, как будто шланг или разъем на жгуте болтается и постукивает об крыло. Вопрос : что это может быть ?
#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:38
Сепаратор?
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:42
MAVrik
Может и он. Как проверить ?

#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:54
Снять подкрылок и посмотреть. А точно там? Мож стойка уже бракованная с завода.
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:59
Нет, на стойку не похоже.
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:02
mr1 писал(а):

как будто шланг



Может и он

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:09
В общем, подкрылок снимать и смотреть ?
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:53
Сепаратор в левом крыле стоит.
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:57
А стучит то в правом ...
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 01:04
Выход один: снимаешь обшивку правой стороны багажника. Кого нить сажаешь в багажник и в путь.
#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 10:42
гы, слышал на автовазе так прикалываются... подвязывают в крыло нитку с гайкой, и потом она постоянно стучит при езде... и никто найти не может... хз правда или нет, но вдруг как раз такой экземпляр попался Smile
#12:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 10:58
Мэдвэдь писал(а):

гы, слышал на автовазе так прикалываются... подвязывают в крыло нитку с гайкой, и потом она постоянно стучит при езде... и никто найти не может... хз правда или нет, но вдруг как раз такой экземпляр попался


Smile
У меня не привязаны-так валяются.
Волк писал(а):

Сепаратор в левом крыле стоит.


Confused Упс. Перепутал.

#13:  Автор: cronwerkОткуда: 51 RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 21:06
млин такая же хня...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134443

Слева я имею ввиду если спереди на машину смотреть :)

Так и не разобрался, опять стук пропал, буду до осени ждать когда снова появится Smile

#14:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 22:58
Могли и сиденья открутиться, посмотри спинки и подушки там болты М6
без гроверов с завода. Когда не затянуто, стучит как открутившийся
от верхней опоры аммортизатор. Или спинка сиденья наверху там где замок, на штырь замка надень квадратик поролона или ему подобного
вешества.
Удачи.

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:19
Заднюю дверь открывал и тряс в этом положении - тишина.
Машину качал руками - ничего.
Снял полку, разложил меньшую половину сиденья и посадил назад друга - стук идет из крыла.
Вдобавок обнаружил, что если посадить назад пару взрослых людей, то самое колево, со стороны которого идет стук, начинает тереть по подкрылку - подкрылок не притянут к кузову.
Наверно поеду ка я на гарантийное СТО, пусть приводят в порядок сами за свой счет.

#16:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:23
mr1 писал(а):

Дверь открывал и тряс в этом положении - тишина.
Машину качал - ничего.
Вдобавок обнаружил, что если посадить назад пару взрослых людей, то самое колево, со стороны которого идет стук, начинает тереть по подкрылку - подкрылок не притянут к кузову.
Наверно поеду ка я на гарантийное СТО, пусть приводят в порядок сами за свой счет.

А нахрен ты подкрылки поставил , я семь лет без подкрылков и корозийку ниразу не делал и всё впорядке.

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:42
Подкрылки в автосалоне стояли на всех машинах, а машину с движком 1,6 л 16 кл я нашел только одну в городе, так что вариантов не было.
#18:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:58
mr1 писал(а):

Подкрылки в автосалоне стояли на всех машинах, а машину с движком 1,6 л 16 кл я нашел только одну в городе, так что вариантов не было.

Купи на стройрынке гидроизол пару метров ,возми строительный фен и проклей арки гидроизолом, вечные подкрылки и шум камней пропадёт и подкрылки вечные и ничего задевать не будет.

#19:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 08:45
у меня такое было - для начало отрегулировал крышку бензобака - не помогло, потом чуть подрезал защиту, недалеко от пружины - помогло
#20:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:26
Христос воскрес !

Сегодня опять качал машину на месте, стук появляется только когда раскачиваю её сбоку набок.
Жду когда закончатся выходные.

#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:29
Не дождался я конца выходных ( а как тут дождешься ? Smile )
Поддомкратил, снял колесо - мля, что за криворукие уроды ставили подкрылок ! Мало того, что он своим краем в пружину залез отчего и был стук, так еще и саморезы заводских брызговиков были лишь наживлены и торчали на сантиметр-полтора, а поверх этого безобразия ублюдки прикрутили подкрылок, в результате чего он торчал и тёрся колесом при загруженной машине. Саморезы закрутил, лишний кусок подкрылка отрезал. Вот думаю теперь вообще выкинуть их на и покрыть арки изнутри гравитексом в 2-3 слоя.
Что скажете ?

PS : Новая машина, а эти уроды уже насверлили в кузове дырок :ooo:

Последний раз редактировалось: mr1 (09 Апреля 2007 14:51), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:45
тест-пилот писал(а):

чуть подрезал защиту, недалеко от пружины - помогло


я же говорил!!!

#23:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:02
Да уж ...

Так что присоветуете, убрать подкрылки или оставить ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU