Коцнули! Обидно... :-( ---ФОТО--- [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коцнули! Обидно... :-( ---ФОТО--- Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:43
Подъехал сегодня к "Тройке", припарковался, воткнул гарант в руль, вышел, "пикнул" и стою около входа в магазин жду жену ... Машина на расстоянии метров 40-50... Рядом с моей была припаркована десятка золотистого цвета р.н. (Р224НО26RUS), мордой вперед как и моя... Вижу, что молодой человек вышел из магазина сел в сою десятку и трындит по мобильнику...как раз подошла жена... только заходим в магазин и слышу как сработала сигналка (на удар) моей двенашки...
Короче пока я понял, что он меня покоцал когда сдавал назад :ooo: , он, сначала остановился, потом развернулся и резво уехал...
Я, естественно в машину - пока снял гаранта, завелся, развернулся увидел только его "жопу" в дали, примерно прикинул куда он мог поехать но догнать так и не догнал, во первых темно уже было и лил сильный дождь, а во вторых попал под красный...


Вообщем приехал в гараж оценивать повреждения, и вот результат:





Короче закоцал этот муфлон дверь, крыло и бампер. Как видно на фото дверь полоской замята и крыло слегка а на бампере до платмассы (перед фотографиями кисточкой подкрасил).

Обидно жутко...и очень жаль, что не догнал....

Ну и на закуску выложу результат вчерашнего ДТП в которое чуть сам не попал (успел затормозить)!
Вчера фотика не было, а сегодня иду домой и вижу, что они обе стоят на стоянке...
Фишка в том, что Мазда стояла припаркованная, а 14-ая летела вниз (ограничение там 40) и не вписалась в поворот (поворот под прямым углом)...ну и как результат:







Из пострадавших видел водителя 14-ой - сильно храмал, и пассажира который чувствовал себя явно хреново...

Мазда была без водителя...

Осторожней, не мы - так нас...ТЬФУ*3!!!

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:53
BONJO писал(а):

и очень жаль, что не догнал....



Вот это точно, по сабжу соболезнования.

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:57
Посмотрев все фотографии таки я скажу, что тебе повезло Smile
#4:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:04
BONJO писал(а):

а 14-ая летела вниз


Отлеталась птичка (14). 8-)

#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 00:31
а 14-ая то на тюнинхе! Красивая была!

По сабжу соболезную. Вроде не так все страшно. В милицию хоть позвонил? Накажут этого гада по полной.

#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 01:50
BONJO


Сочувствую.

Заметил - многие люди совершают маневры на авось - вроде прохожу, недолжен цепануть и т.д. Уроды мля....

Мне например не впадлу лишний раз в зеркало посмотреть или вперед-назад дернуться, на худой конец дверь открыть - глянуть. - Но быть на 200% уверенным что я никого не задену, претру, поцарапаю...

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 02:04
BONJO
Вот одного не понимаю, нафига за ним погнался? Есть гос.номер, непроще было гайцов вызвать?

#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 09:06
Ну прям как ПАПАРАЦЦИ! Фотками завалил.
#9:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 11:06
Продал мужик мазду... У нас такой же на Камри есть на стоянке. Повесил продаю-день или 2 спустя ему расхреначили задний бампер и левую сторону.

По сабжу-обидно, жаль машинку. Несильно-но ОБИДНО до жути.

#10:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 11:24
гады !!!
вчера из дома выхожу а у моей машинки крыло и фара расхерачены
и никого
видимо кто то задом сдавал от стоянки у дома
сволочи, чтоб вам также в...ли и уехали

#11:  Автор: АндрюхичОткуда: республика Коми СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 13:28
Я вёз тёток с работы недавно,остановился на остановке их высадить. В этот момент меня уазик обгонял с какими-то санями на железных полозьях... При обгоне сани занесло и по моей новой резине и спереди и сзади гвоздём каким-то пропорол!!! Сволочь! Машина сразу шипеть и на бок крениться,а этот урод тока тапку в пол.Я из машины вылажу,ору,матерюсь,руками машу - похеру мороз. Так,сволота и уехал. А номер так и не видел - санями закрывало. Вобщем, в шиномонтаже поставили грибы на оба колеса - пока езжу.Тьфу-тьфу 8-)
#12:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:35
BONJO на вид поврежнения небольшие - царапинки, но если станешь делать выльются в нехилую копеечку. надо было свидетелей цеплять и звонить. Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?
#13:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 08:52
[Fred] писал(а):

Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?


Осаго действует на парковках, но не у всех фирм страховых - у РОСГОССтраха - действует - самому недавно чутка поцарапали на территории предприятия, хорошо , что предприятие оплатило, а страховщики не стали (МСК - компания) и еще они сказали, что даже на территории заправки не оплатили бы и во дворе - так что имейте ввиду - если компания страховая не оплачивает, то виноватый будет оплачивать!

#14:  Автор: КЕКС?Откуда: Москва Печатники Бутово Кунцево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 15:22
Друг купил новую ОПЕЛЬ АСТРА 1,8 за 22000у.е. стоял в очереди на ШИНОмонтаж, на лето решил переобуться и в него влетела 99.... типо не справился с управлением, а у самого машина тормозила одним колесом, явно с тормозами проблема.... а он вышел и улыбается... В итоге две двери на замену... машине неделя.... вот это очень обидно... (
#15:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 17:33
мдя, зря конечно погнался. Теперь и в гаи сложно что-либо предъявить будет.

Мне тут вчера тоже боковое зеркало поцарапали. Стоял на светофоре. Справа машина кралась, ну и зеркало мне примяло, благо без последствий, стекло опустил, рукой поправил и все на место стало. Люблю я складные зеркала. Хорошо что парень остановился сразу когда я ему гудеть начал, а то ведь тоже свалить мог как пить дать. А вообще, судя по его молодому виду, у него и прав то не было Very Happy

#16:  Автор: LIRIKK СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:10
А у меня у знакомого вот какая история была, выходит он значит из дома утром а у его пятерки багажник и капот практически отодрали, вандалы!!! и кому неймёца...
#17:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:47
Парни в наш век развития гипермаркетов и захламления дворов машинами подходите к выбору парковки своих автомобилей серьезнее. Иногда так поставят некоторые прямо напрашиваются на то чтобы их зацепили. Лучше подальше от входа в магаз и пройтись пешком чем елеле притираясь оставить машину. Я даже иногда номера записываю некторых, кто рядом и вероятность прохождения траектории выезда машины пересекает или касается моего автомобиля. Ну а если вижу в салоне всякий плюш висящий, прилепленный и т.п. короче опасный автомобиль :grin: то и иногда лучше переставить.
А чайников, говорящих по мобиле и забывающих что они на транспортном средстве потенциально представляющем угрозу для жизни НИКОГДА НЕ УБАВИТЬ, ибо это РОССИЯ.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (10 Апреля 2007 11:05), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:35
по теме забей, бампер полирни антицарапином и крылом заодно. потом покрой полоску каким-нибудь тектилом. Мытарство по ГАи и страховым результатов особых не даст. Если нет каски то без полезняк.
Мне так пьяный чудила на оке подобным образом машинку покоцал. Постоял и уехал. Номера конечно записал но хозяин оказалься продал машину по генералке. Я потом эту сволочь видел на поселке несколько раз. Не было удобно случая все колеса спустить.

#19:  Автор: AdisTadasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:39
Ситуация автора - копеечная..

у меня примерно так же было, тока хуже:
- припарковал 2112 у супермаркета и пошел в него затариватся
- уже у касс запищал пейджер, но я как-то значения этому не придал
- вышел, подошел к машине - переднее правое крыло раскурочено
- вижу - сваливает синий мицубиси спейстар, мне еще прохожие показали - он! он!!
- погнался за ним, но на прямой дороге (вперед видно 5 км) его не видно - начал искать по дворам.
- искал долго, наконец нашел
- по характеру удара (ширине и высоте вмятины, цвету краски, обломкам стекол, ширине и рисунку протектора) - убедился, что он.
- записал гос ?, поставил свое авто на прежнее место у супермаркета, вызвал ДПС
- ДПС долго уверяли, что ничего не докажу
- я все доказал, виновник ДТП (сотрудник МВД) во всем признался

по ОСАГО выплатили (хотя он и удрал, но видимо на лапу дал, чтоб этого не писали).

Будьте настойчивее и холоднокровнее Smile !

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:49
AdisTadas писал(а):

Будьте настойчивее и холоднокровнее !


Настойчивость это хорошо! тока не в копеечной ситуации. Нервные клетки не востанавливаються!!!!
Сейчас страховая, поотом выплата, затем покраска крыла и бампер, потом как бы не старались подбирать, курыло будет выделяться. Стоит все атки не заниматься этим. Я бы не стал. Месяц беготни и соженного бензина могут вылезти на стоимость ремонта.

#21:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:19
Грустно все это. Такое ощущение, что некоторые люди когда оказываются за рулем перестают думать вообще. Вдогонку: у меня год назад на парковке перед работой газель развернулась на капоте, есть только ОСАГО, так и езжу с двумя полосами замазанными тектилом на капоте.
#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:33
Немного ОФФ.
Как-то шли мы (жена, дочка и я) в воскресный день по улице. Собирались зайти на детскую площадку, чтоб дочка немного поигралась. Едет молодой "крутой" на Октавии, мы на тротуаре, рядом на дороге лужа, и этот нажимает на газ и прям по луже со всего хода. Отпрыгивать или бежать было не куда, стоим обтекаем, дочка испугалась, заплакала. Впервые в жизни пожалел, что в руках у меня кроме видеокамеры, больше ничего увесистого не было. Как полагается, октавия удаляется не останавливаясь, только номерок запомнил. Постояли, успокоили дочку, обтёрлись и пошли облёванные домой. Но мысли всякие плохие в голову полезли, одна хлеще другой. Подходим к дому, вижу ?мой? заворачивает и едет в сторону гаражей. Догоняю его, открываю дверь, хватаю за горло и прижимаю к сиденью. ?Что ж ты делаешь с..а??, говорю ему. В ответ куча извинений, ?мол спешил, опаздывал, самому неприятно стало?. Вытащил из машины его, верзила под два метра ростом, хотел вкатить ему, жена подошла, говорит ?ребёнок рядом, не надо?. В общем извинился он перед дочкой, потом поговорил с ним, говорит ?днюха у меня, извини......?. На том и разошлись, только отпечатки на шее у него остались. А у меня какой-то осадок на душе.

Спустя неделю где-то иду домой, смотрю стоит он на машинке, подошёл поздоровался, извинился перед ним что агрессивно вёл себя, познакомились. Нормальный человек оказывается.

Последний раз редактировалось: Волк (10 Апреля 2007 13:39), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:37
Волк писал(а):

Спустя неделю где-то иду домой, смотрю стоит он на машинке, подошёл поздоровался, извинился перед ним что агрессивно вёл себя, познакомились. Нормальный человек оказывается.


Да уж эти первичные эмоции. Ну нечиге человек понял и извинился А это главное.!!!
Хуже когда люди не понимают чего сделали и лезут на бычку.
Мир-труд-май! Хороший праздник был! Правильный Very Happy

#24:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:53
тест-пилот писал(а):

[Fred] писал(а):

Но наскока знаю, ОСАГО на парковках не действует, это таг?


Осаго действует на парковках, но не у всех фирм страховых - у РОСГОССтраха - действует - самому недавно чутка поцарапали на территории предприятия, хорошо , что предприятие оплатило, а страховщики не стали (МСК - компания) и еще они сказали, что даже на территории заправки не оплатили бы и во дворе - так что имейте ввиду - если компания страховая не оплачивает, то виноватый будет оплачивать!



Правила ОСАГО едины для всех страховых компаний и нечего здесь придумывать.
ОСАГО не действует на "закрытой территории". Под "закрытой территорией" (расплывчатое понятие Smile ) понимают любую огороженную охраняемую территорию со шлагбаумом/воротами и т.п. (можно прочитать на сайте РСА). Вот на ней ответственность несёт хозяин данной территории, хотя ни кто не запрещает заявлять по ОСАГО и после разбирательств суд решит.

Вот КАСКО другое дело - у каждой страховой свои правила.

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:00
economist6 писал(а):

Да уж эти первичные эмоции.

Всё время с ними попадаю, а потом кошки на душе скребут.
economist6 писал(а):

Хуже когда люди не понимают чего сделали и лезут на бычку.

Горбатого только ..............
economist6 писал(а):

Мир-труд-май! Хороший праздник был! Правильный Very Happy

Почему был? Шашлык по расписанию Very Happy + у жены днюха




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU