писалка заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: писалка заднего стекла Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 15:59
проблема, а может и нет..
1. дворник медленне чем по лобому (на первой позиции) трет.
2.вода брызгает очень хило - льется струкой:( маленькой и в итоге на стелко попадает мало воды из омывателя. сам омыватель фигачит в крышу а на стелко уже ручьем течет вода)) как его починить?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:14
1. А у вас несколько скоростей заднего дворника? Surprised
2. Иголкой!

http://www.autolada.ru/search.php - обсуждались неоднократно различные проблемы заднего стеклоочистителя!

#3:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:33
в поиске не нашел...
иголкой что сделать надо? и писалку как наклонить чтоб не сломать чтоб на стекло брызгало?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:36
Там в "писалке" шарик с дырочкой - его крутить нада,но может и заклинить и иголка поломатся,так что запаситесь!
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:38
Surprised как можно сломать иголку:? Surprised ручищи у меня большие, думаю поломаю всё нахер. а новая штуковина дорого стоит7
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:40
Цитата:

как можно сломать иголку


Как два пальца обоссать! Клинит эти шарики часто!
Цитата:

а новая штуковина дорого стоит7


~ Чирик! Laughing Она одноразовая,на 2112 надо покупать без гайки,на защёлках,так как когда будите старую вытаскивать,то усики за счёт которых она удерживается на двери поломаются!

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 16:54
Дарю совет. Прикупи клапан от обратки с карбовой самары, стоит что то в районе 7-10 руб. Вставляешь его после насоса рядом с бачком в разрыв шланга. Теперь будет прызгать сразу и щетка по сухому не будет тереть. Что косается шарика то действительно нуно регулировать иголкой, если купить новый-все равно придется регулировать по месту.

Последний раз редактировалось: zlexx (07 Апреля 2007 17:05), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:03
А передние иголкой не регулируются? А то не нравится мне траектория их пИсания... В принципе знаю что не регулируются, тока покрутить влево-вправо можно и поподкладывать что-нить для регулировки вверх-вниз... Или есть таки НОРМАЛЬТНАЯ регулировка?
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:04
иголку сломать запросто.на прошлых выхах оставил кусок в передней прысалке..так что аккуратней.
Про клапан zlexx +1, но его выбирать надо.прям в магазине продуть, т.к брака..

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:30
Остап Бендер писал(а):

А передние иголкой не регулируются? А то не нравится мне траектория их пИсания... В принципе знаю что не регулируются, тока покрутить влево-вправо можно и поподкладывать что-нить для регулировки вверх-вниз... Или есть таки НОРМАЛЬТНАЯ регулировка?


10-е форсунки не регулируются! Как вариант -> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128550&highlight=%F8%ED%E8%E2%FB ! :wink:

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:33
Karzhimant
еще как регулируются, если от Шнивы вкорячить( как у меня)

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:34
Вадя,я про "Десятые" говорю,а не про ШНивовские!!!
#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 09:28
pitwall_RUS
1. Заменить писалку на более высокую, четырехгранную, двухсосковую. Она без лепестков, но жёстко вставляется через резиновую прокладку.
2. настроить.

#14:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 09:44
Глебаня , а можно точное название чтоб найти в магазине...
#15:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 10:34
Я себе поставил двухструйную, с девятки. У неё крепеж аналогичный.
#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 10:54
pitwall_RUS писал(а):

Глебаня , а можно точное название чтоб найти в магазине...


Название у них у всех одно.
А по виду: на круглом основании с круглой резинкой четырехгранная пирамида с обрубленой верхушкой.

#17: клапан от обратки Автор: Alac82Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 16:37
zlexx писал(а):

Прикупи клапан от обратки с карбовой самары, стоит что то в районе 7-10 руб.



Скажите, пожалуйста, что за деталь этот клапан от обратки, и что такое "обратка", как он точно называется, чтоб купить его?

#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 09:13
Alac82 писал(а):

что за деталь этот клапан от обратки, и что такое "обратка"



Обратка - магистраль топлива, лишнего, которое сливается назад в бак.
Клапан - хрень, которая недает просто так ему туда утекать.

Купить надо не тока его, а еще и Мурзилку, там все написано.

#19:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 14:01
Ткните носом пожалуйста, про установку Шнивовских форсунок.
#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:30
SAuto писал(а):

Ткните носом пожалуйста, про установку Шнивовских форсунок.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128550

Поиск!

#21:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:49
а зачем задней писалкой пользоваться? Вчера с тамбова пришел. Туда и обратно - 1000 км. Стекло заднее чистое дальше некуда! Боковые и зеркала задолбался через каждые 100 км очищать, хотя и стоит STRELKA на лобовом ( это я об уровне грязи на дороге и степени загрязнености авто). В отверстии для писалки стоит антенна внешняя. За 2,5 года владения 12-ой писалкой пользовался только при покупке для проверки и потом еще раз для настойки струи зачем то
#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:57
VLV писал(а):

а зачем задней писалкой пользоваться?


+1
VLV писал(а):

За 2,5 года владения 12-ой писалкой пользовался только при покупке для проверки и потом еще раз для настойки струи зачем то


А я за 5 лет вообще ни разу. И в бачек ни разу ничего не наливал. Как рудимент сбоку пристегнут. Ну и запасной моторчик там. Very Happy

#23:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 16:03
leon112 писал(а):

И в бачек ни разу ничего не наливал. Как рудимент сбоку пристегнут


Налей, будет аварийный запас Smile , я тож не стал отстегивать, оставил как аварийный запас жидкости и как запасной моторчег

#24:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:38
zlexx писал(а):

Дарю совет. Прикупи клапан от обратки с карбовой самары, стоит что то в районе 7-10 руб. Вставляешь его после насоса рядом с бачком в разрыв шланга. Теперь будет прызгать сразу и щетка по сухому не будет тереть


+1
И не будет щетка по сухому тереть
pitwall_RUS
на заднее стекло купи форсунку от Шевроле-Нивы, высокая, потому что тот прыщь что стоит как не регулируй будет сцать или в резинку или не на стекло. Встает она как родная.

#25:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:42
Genri писал(а):

форсунку от Шевроле-Нивы, высокая


:-D Ко мне на стоянке мужик подходит, а у него 10-ка раздолбанная, и говорит, а что это у вас GSM - антенко Smile , я чуть не уссался, говорю неа... - спутнеговая моноструйная :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU