Овальные диски? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Овальные диски? Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 22:50
Ну нихт арбайтн поиск в моих неумелых руках... Стопроцентов что кто-то уже задавал подобный вопрос, но все-таки... Мафынке мое 4,5 года, реально на ней катаюсь тока 1,5 (до этого стояла у отца в гараже). Катаюсь не то чтобы медленно, но с ямами и бордюрами вроде не встречаюсь... Так почему бьет руть на скоростях от 90 и выше (этот вопросо задаёт себе половина матреховодов), несмотря на все балансировки? Не потому ли, что когда приподнимаешь машину на домкрате и крутишь рукой колесо, а другой рукой держишь неподвижный маячок (грубо говоря отвертку) - звук недвусмысленно дает понять что колесо некруглое (вместо постоянного трения раздаются звуки периодического чиркания)... В чем беда? Диски овальные? Или резина некруглая? Все стоит родное, диски - штамповка, резина - какая-то отечественна, стоявшая с момента покупки в Ростокино... По деньгам я готов поменять диски (на новую штамповку - на литье денег нет) или резину (тоже на пусть нескоростную, но недорогую)... Так что по вашему мнению всему виной - диски, шины, или и то и другое и можно без хлба?
#2:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:18
Остап Бендер писал(а):

Москва, Беляево



земляк!Какая улица?

#3:  Автор: Vazovod СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 22:00
Какая резина стоит, какие диски?
#4:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:55
Vazovod, все стоит родное, поэтому насчет дисков могу ошибаться, но похоже на Кременчуг, штамповка в серо-голубоватой эмали... Резина вроде кама-205 или 208, точно щас не помню..
#5:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:30
У меня после 15 тык 2 колеса стали овальные - стояла Кама205 на тольяттинскик дисках. И тоже вроде по ямам не скакал.
Правда так и не выяснил, что виновато-диск или покрышка, заменил все вместе

#6:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:13
Тогда, отбрасывая вопрос о крутости и понтовости, что практичнее и умнее: купить один раз комплект литья и супердорогую резину или на ту же сумму на протяжении 3 или 4 лет ежегодно менять штамповку и резину на новые?
#7:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:34
один раз купи штамповку и нормальную резину.
это все от резины она овальная становится

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 02:05
Serg21053Slik писал(а):

один раз купи штамповку и нормальную резину.
это все от резины она овальная становится



поподробнее механизм обоваливания дисков от резины можно? а то че-то не вкурил, как такое возможно?

#9:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 00:44
Ну так и..? Где разумное объяснение сего феномена? Confused
#10:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:36
фишка в том что она у тебя в гараже стояла и наверно на колесах? если да то резине привет. Потом вполне легко понять что конкретно гнутое диск или резина. Если бюджет мал то штамповку и нормальную резину, но я бы взял 10 тысяч рублей и купил бы ковки на лето и резины еще на 9 тысяч (как сам впрочем и сделал) и не знал бы проблем, а на зиму штамповку.
#11:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:17
машина 3,5 года стояла почти безвыездно.... наверное правда частично в этом дело... то есть она типа прогибается и деформируется и дальше уже не возвращается в первоначальное состояние?
И кстати как опрелелить что некруглое - диск или покрышка?

#12:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:58
ну как мерить расстояние в идеале от центра до разных точек диска, в практике лучше до точки на переферии (например на крыле), если диск ровный то смотреть на покрышку.
#13:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:05
ну я так пониаю что на собранном колесе это сделать сложновато...
#14:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:12
ну если денег не жалко то на шиномонтаже тебе все скажут, по крайней мере мне в мво сказали не снимая когда балансировку переделывал после того как грузики отвалились
#15:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:16
мне сказали только что они овальные (в шиномонтаже "руси")
#16:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:19
но не но не уточнили что именно - диски или покрышки
#17:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:25
диски или резина?
#18:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 01:03
Честно говоря был настолько расстроен увиденным, что не уточнил что именно по его мнению кривое...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU