Зазор у багажника 15й или глюк? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зазор у багажника 15й или глюк? Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:36
Сегодня обратил внимание на своей. Как будто увеличился зазор между задним бампером и левым крайним углом, там где находится задняя фара.
Вот фото для наглядности:


Справа сзади такого нет. Поэтому такой вопрос - как думаете, это что-то там соскочило или просто сборка такая (что наиболее вероятно). Вообще и по старым фото что я делал посмотрел, вроде так и было, ну может чуть меньше. Грузов не возил. И вообще, бампер там крепится на 'защелках' каких-нить? Так я его подергал вверх, но безрезультатно 8-) Чуть не отломал. Просто вводит в смятение белая точка (скол?) в глубине. Раньше его не было...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:38
зазор есть
мошь кто ударил пока тя небыло
крепится по бокам помойму на кронштейн п0образный......гайками
покрайней мере на 99 именно так

#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:43
ну вобщем я и сам стукал ) об волгу. У меня в этом месте и фонарь треснул. По каталогу посмотрел, там по бокам гайками крепится, но как к ним подобраться проблема.
#4: Re: Зазор у багажника 15й или глюк? Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:51
ABomb писал(а):


а что смущает?

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:58
это не зазор. это допустимая норма для ваза Smile
#6:  Автор: nickpОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 06:05
как-то мне на бампере краску поцарапали - по страховке - бампер в перекраску.
бампре сняли - перекрасили - поставили - получились такие же щели (только слева чуть больще - примрено 2 см, а справа поменьше - около 1.5 см) - в сервисе сказали что так и будет стоят - что ничего поменять нельзя
в результате заехал в другой сервис - там за 200 руб, все сделали - сказали что подложили какие-то регулировочные шайбы на крепление и бампер поднялся

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 16:55
я сам поднимал. сзади бампер держат 2 кронштейна, пропиливал отверстия, т.к. у штатных не хватало разбега. один черт зазор весь не ушел! проверь крепеж бампера снизу по бокам.
#8:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:28
Вообще-то по-моему это болезнь пятнашек. Ещё до покупки своей машины наблюдал,что у многих 15-х после 2-3 лет появляется щель между багажником и бампером. У дядьки моего родного,у соседей наблюдал такую муйню. На моей тоже сейчас появилась небольшая щель,если приглядеться, глаза не режет пока. Говорят,что ухи крепежа пластмассовые,дырки раздолбываются со временем и бампер отвисает. Рекомендуют через лежачих полицейских аккуратней проезжать и через прочие ямки-горки.
#9:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:51
у меня еще и года нет пока. А дороги у нас оставляют желать лучшего..
#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 09:23
как этот бампер крепиться? мне чуток его опустить надо, крышка багажника по нему куячит.
#11:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:18
leha

не стоит, у меня тож куячил, а сейчас как у всех - обвис сцука

#12:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:36

#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 12:56
maksimon писал(а):

не стоит, у меня тож куячил, а сейчас как у всех - обвис сцука


не ну а чё делать то? бампер х...й с ним, пластамасска, а крышку с торца то грунта проширкало. пластинки под замок подложить,а на бампер скотча налепить? и чё по этому поводу гарантийщики скажут?

#14:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:25
leha писал(а):

maksimon писал(а):
не стоит, у меня тож куячил, а сейчас как у всех - обвис сцука

не ну а чё делать то? бампер х...й с ним, пластамасска, а крышку с торца то грунта проширкало. пластинки под замок подложить,а на бампер скотча налепить? и чё по этому поводу гарантийщики скажут?



Не знаю как ты, а я просто забил, а гарантийщики наверняка скажут Smile что это особенности конструкции :-D

#15:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:02
maksimon писал(а):

а я просто забил


эдак не васёво.

#16:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:39
leha писал(а):

maksimon писал(а):
а я просто забил

эдак не васёво.



лучше не заморачиваться на тему зазоров у отечественного автопрома, иначе будет хуже только твоей нервной системе

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:58
maksimon писал(а):

лучше не заморачиваться на тему зазоров у отечественного автопрома, иначе будет хуже только твоей нервной системе


заморочился с крышкой багажника. поставил прокладки под замок, около 2мм, + поигрался с рез. упорами крышки. итог закрывается нормально, не надо ибошить со всего маху, ну и собсно добился чего хотел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU