Какие лампочки должны загораться при включении зажигания? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие лампочки должны загораться при включении зажигания? Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:51
Сорри за ламерский вопрос, но в книжках имеющихся не нашел, да и в инете четкого ответа тоже.

Собственно subj. У меня сейчас загорается только давление масла и CE. Но помню, что раньше их было больше %-)

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:53
а зарядка?должна.
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:55
давление, зарядка, СЕ.
Я ща без СЕ живу :-D

#4:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:57
2Вадя
Я ж грю -- только давление масла и СЕ. Что и настораживает....

#5:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:10
dfix
Мож лампочки перегорели?

#6:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:20
MAVrik
Мож. Вот я и выясняю, что должно быть в норме.

Больше всего напрягает лампочка аккумулятора, ибо судя по схеме, если она таво -- гена не "возбудится".....

#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:15
Может самотест попробовать?
#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:25
Glan писал(а):

Я ща без СЕ живу :-D



что еще не починил?

попадалась машинка без датчика давления масла, но маслегна загаралась и тухла после пуска - лампа была с паралелина с лампой зарядки (самое вероятное, тк СЕ горит еще какоето время после пуска.)

#9:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:40
wowazol писал(а):

Может самотест попробовать?


А это как?

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:45
dfix писал(а):

wowazol писал(а):

Может самотест попробовать?


А это как?


Нажмите кнопку сброса суточного пробега и включите зажигание, удерживайте кнопку пока не загорятся все лампочки и все стрелки начнут двигатся, можно отпустить кнопку. Стрелки сделают три полных хода, все лампочки должны гореть. Возможно поддерживается не всеми типами панелей приборов.

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:57
Petrov_kamensk писал(а):

что еще не починил?


не занимался пока... мне ж так и не сказали какая точно ножка:)
забить чтоли на нее :-D
БК все равно есть

#12:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:46
GVG писал(а):

Нажмите кнопку сброса суточного пробега и включите зажигание, удерживайте кнопку пока не загорятся все лампочки и все стрелки начнут двигатся, можно отпустить кнопку. Стрелки сделают три полных хода, все лампочки должны гореть. Возможно поддерживается не всеми типами панелей приборов.



Спасибо! Попробую, может заработает (хотя машина 2000 г. с механическими одометрами (общим и суточным)....)

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:34
dfix
Smile
Можешь не пробовать. Она же механическая, какую электронику ты в ней собрался тестить?

#14:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:54
Gloom-2112 писал(а):

Можешь не пробовать.


Может поменять и поставит электронную приборку. Меняется без пробем - всунул-высунул и пошел доволен. У меня товарищ так менял :cool:

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:55
wowazol писал(а):

всунул-высунул и пошел доволен


Smile
че-то ты не про ту тему рассказываешь. Smile

#16:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:58
Gloom-2112 писал(а):

че-то ты не про ту тему рассказываешь


Простите Confused весеннее технообострение :-D

#17:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:48
Други, а можно ли проверить, не разбирая приборку, работает ли лампочка аккумулятора и жив ли провод от гены до приборки (мурзилка пишет, что если он битый -- лампочка гореть не будет)?

Просто я тут померял напругу на этом проводе (что к гене идет для возбуждения) -- там чего-то аж 0.14 В Shocked. Скинул клемму, померял сопротивление между этим проводом и массой -- порядка 70 Ом. Если кто когда-либо находил этот провод -- поделитесь, где и как он проходит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU