2111 Багажник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2111 Багажник Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:15
Багажник чуток отходит с правой стороны - неравномерный зазор.
Как-нибудь регулируется?

#2:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:22
Отходит от чего? В смысле не плотно прижимается к уплотнителю?
#3:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:23
У тебя машина подержаная? Если да, то скорей всего была в аварии - на целых машинах обычно зазоры равномерные. Они могут быть большими, но равномерными, а перекошенной дверь быть не должна. Регулируется только замок багажника, петли не регулируются. Попробуй заехать к кузовщикам, может они что подскажут.
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:24
Frolov118
еще как петли регулируются..сверху.там овальные дырки

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:26
Frolov118 писал(а):

..на целых машинах обычно зазоры равномерные. Они могут быть большими, но равномерными, а перекошенной дверь быть не должна...


ничего подобного, уже на двух новых машинах, в т.ч. и у меня, наблюдал перекос задней двери. Машины не битые Smile

#6:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:43
Вадя писал(а):

Frolov118
еще как петли регулируются..сверху.там овальные дырки


Да, только перед началом процедуры надо снять газовые упоры ,
а то они очень влияют на процесс.

#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:21
Duffer

Я регулировал, но все равно остался немного перекос небольшой.
регулировка там
Вадя писал(а):

сверху.там овальные дырки


#8:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:27
А у меня багажник не перекошен, но в закрытом сотоянии находится в таком положении, как будто открыт - т.е., очень большая щель снизу. Регулировал - петли оттянул в максимальное крайнее положение, но не сообо помогло. Что-нить можно сделать еще?
#9:  Автор: Kris СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:41
Была таже проблема. Внизу находится петля защёлки. под ней оказались проложенны 3 шайбы. Если их убрать а петлю защёлки сдвинуть глубже то зазаор уйдёт,но дверь при этом закрывается с большим усилием.
#10:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 14:40
Кстати, а свистит ли у кого нибудь ветер в сарайчике сзади? Такое впечатление что свист идет со стороны пятой двери из угла.. Что можно сделать?
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 14:46
Ну свистит, ну при скорости от 150 и выше. 8-)
#12:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:02
Ну... А у меня на 80-90 начинает свистеть... Sad [/i]
#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:07
У мене ничё не свистит.
#14:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:21
Везёт!
#15:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:46
Блин.... хорошо шо у меня этого всего нету..... Замок только подрегулировал(надфилем ухо пропилил и подвинул) и все...тьху-3 раза!
#16:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 23:20
А что в сервисе это поправить уже не могут? Или руки у самого чешутся?
#17:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 23:38
В сервисе говорят что свист еле слышен, так и должно быть...
#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 23:39
Judge писал(а):

Кстати, а свистит ли у кого нибудь ветер в сарайчике сзади? Такое впечатление что свист идет со стороны пятой двери из угла.. Что можно сделать?

Не ездить в багажнике.

Ну а поделу, как вы там его услышали? Или мне музыка мешает?!

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 23:54
Паш , у меня вот тоже чот слышно стало...Я ж не всегда с музыкой....
Кстати, не ездить...так вот лучший способ узнать откуда дует и что гремит, это проехаться там...
когда то помню еще на 9-ке так делали...тоже замучала

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:00
Вадя писал(а):

...Я ж не всегда с музыкой....

Эт ты про рено? Smile
Вадя писал(а):

Кстати, не ездить...так вот лучший способ узнать откуда дует и что гремит, это проехаться там...
когда то помню еще на 9-ке так делали...тоже замучала

Знаю. Сам сидел, но до езды правда не дошло. Но замок долго регулировал.
Когда сифонит через 5-ю дверь, обычно выхлопные газы в салон засасывает.

#21:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:06
у меня тоже большие зазоры, но равномерные
а дальше дверь не закрывается, резиновый уплотнитель не дает
с этим уже смирился, а вот со следующим НЕТ:

1. болтается и стучит задняя дверь, регулировка замка помогает не на долго. видимо дверь тяжелая и со временем всю регулировку сбивает. а когда она болтается то приемная часть замка (та что на кузове) раздалбливается (и конус, и штырь на самом замке) один раз приемную часть уже менял - 185р.

2. катафот задней двери в мороз замерзает и легко отламывается рукой. приобретение нового выявило отсутствие двух из девяти шпилек в креплении катафота, а это ослабление конструкции и плюс две дырки в кузове остаются не закрытыми.

ВОПРОС:
1. кто что делает с замком, чтобы дверь не стучала?
2. как решаете проблему с катафотом? неужели нет в продаже катафота с девятью шпильками? я не нашел!

#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:34
ROMMMAX
1. Раз отрегулировал и забыл, дверь закрывается с 10-15 см.
2. К задней двери не пускаю никого, открываю сам за стандартную железную ручку под катафотом которая находится как раз над третьей цифрой номера и закрываю сам без разбега и катафот цел и замок.

#23:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:12
У меня тоже свист ,но как уже сказали после 150 После покупки пришлось только замок регулировать. Такое усилие прихдилось прикладывать чтобы закрыть дверь. Посмотри может резинку надо поменять.
#24:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:17
GVG
у меня нет под катафотом железной ручки, тем более стандартной
если не трудно, выложи пожалуйста фото

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:46
ROMMMAX писал(а):

GVG
у меня нет под катафотом железной ручки, тем более стандартной
если не трудно, выложи пожалуйста фото


Она скорее за катафотом
Чуть позже выложу фото

В общем П образная железка за катафотом

Последний раз редактировалось: GVG (26 Июля 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU