Вопрос по стартеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по стартеру Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:33
Началась сегодня такая байда.. Сначала даже не щелкало втягивающее, теперь оно включается, а стартер крутит через раз или вообще никак! Думаю пятачка загрязнились, кто что скажет? Аккум в порядке, контакт хороший.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:38
А может замок зажигания глючит.
#3:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:45
Да нет вроде питание на стартер то он подает, судя по лампочкам, они чуть подсаживаются.
#4:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:49
масса? у меня на классике так было когда масса открутилась.
вообщем контакт гиде то хилый, на реле сработать-току хватает, а на стартер нет.
а еслиб пятачки, то втягивающее почему вначале тоже не срабатывало?

#5:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:57
Да вот и я думаю почему втягивающее не работало, а сейчас заработало.. странно очень. Сниму заврта и посмотрю, гадать тут бессмыслено.
#6:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 00:01
нее. сразу то стартер не снимай. контакты все проверь. я ж говорю на классике еще у меня также было, так я три раза стартер снимал-разбирал, пока не пробило массу проверить. :-D
#7:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 00:10
ОК! проверю контакты тщательнее, хотя я их уже бегло проглядел, но все же.
#8:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 08:27
Vitek писал(а):

Началась сегодня такая байда.. Сначала даже не щелкало втягивающее, теперь оно включается, а стартер крутит через раз или вообще никак! Думаю пятачка загрязнились, кто что скажет? Аккум в порядке, контакт хороший.


Скорее всего втягивающее на замену

#9:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 21:45
Да, снял стартер и 3 щетки из 4-х просто высыпались оттуда.. как он работал не пойму, то ли щетки такие хорошие то ли еще что?
#10:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:43
внутри посторонние предметы? а якорь в каком состоянии?
#11:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 22:21
Нет ничего постороннего, якорь без царапин и задиров, просто щетки развалились на 2 части! Сегодня поставил новые и все ОК, стартер крутит в 1,5 раза быстрее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU